Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2691585 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9270 : 16 Август 2017, 11:08:20 »

А я сначала смотрела на сайтах,но поняла, что выставленное не всегда соответствует правде.Например написано дом 9 этажный,а он 16 этажка! Или,фотки одинаковые, а адреса разные.Цены отличаются.
 Мне например, надо было в определенном районе,в определенных домах...

ну такое столет уже... много заманух и неверных объяв.. почему нужно прозванивать КАЖДЫЙ интересующий объект дотошно - ну лично я уточняю очень многие нюансы ДО просмотра...
все наши ключевые объекты были найдены посредством авито...
один раз лишь это был собственник - глубокой ночью было опубликовано объявление - утром был созвон с собственником - вечером просмотр и покупка на месте...
другие все разы - это были эксклюзивы  :ai: везуха  :ag: - т.к. агенты были знакомыми семей-продавцов и вели все их объекты ... при том что это были эксклюзивы, всегда нам удавалось выбить скидку - один раз 500 тыщ нам скинули даже  :girl_haha: и % агенству составлял не более 2,5-3% -... так, что называть себя пострадавшей от эксклюзива при этих всех покупках не буду  :ag: :ag: это самые замечательные эксклюзивы. в которых агенты попались работящие умнички и до просмотра ещё отпахали у меня по полной)))

из неключевых объектов - при СРОЧНОЙ покупке - объект был найдет при помощи агента, которую я запросила у нашего юриста под свои требования и запросы  :girl_haha:  а уж кто меня знает - тот поймет насколько я дотошная и вредная в плане покупки  :ag:
человек отпахал аки конь для меня и в пару дней вопрос был закрыт... - опять же просто подфортило нам :ah: т.к. объект только всплыл на рынок и мы его хапнули - на сайтах я его не встречала - он был именно в агентсткой базе...
но опять же, параллельно объектам от агента рылось интернет пространство... и тамошние предложения..

сейчас с тем же самым авито  стало похуже, после того как авито стало платным .....- за месяц ещё люди оплачивают - потом болт кладут.. даже если объект в продаже - на авито его уже может не быть... а некоторые так вообще отказываются от него (авито)...
есть много и других площадок - сайтов, групп - но не так разрекламированы как авито.. т.е. не так много объектов там...

вообще - кто роет ищет тот найдёт... когда оно надо нужно пробовать все способы - и агенты, и доски объявлений... а т.к. в первую очередь это нужно самому себе - то нужно и самому учиться разбираться во многих вещах... не умеешь разбираться сам - то возьмешь то. что навяжут и в том числе с переплатой для агента)))) :girl_haha:






« Последнее редактирование: 16 Август 2017, 11:16:49 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9271 : 16 Август 2017, 11:23:52 »

Оля,  к сожалению, это реальность. Именно агенты угробили сейчас рынок своей наглостью. Большинство объектов сняты с продажи. Нам каждый второй агент выставлял от 100 до 200 с продажи. С запретом говорить это покупателю. Те мы назначали сумму за продажу. Агенты каждому покупателю свою цену назначали. И мы должны молчать. Накидывали минимум 100 тысяч. Плюс процент с покупателя. Мама сейчас пытается свою двушку на Стартовой продать. Таже история.
Вот тебе и рынок стоит. Нам не горит. Мы просто сняли с продажи. И так большинство моих знакомых сделало.
И это не лохотрон. Мы отказались от этого. Ты представляешь, в квартиру заложено почти 400 тысяч агенту. И это тупо за рекламу на авито и показы. Вот так люди живут. Там где покупатель не желант платить-они эти квартиры даже не предлагают.
Авито все забито этимт агентами. Тырят объявления. Врут. И даже премиальные объявления частников к вечером далеко-далеко. Вот так

при данном раскладе могу лишь сказать одно - продавец сам дурак... :sorry: :sorry: и пока дураки будут - и агенты будут так нагло себя вести))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9272 : 16 Август 2017, 11:28:14 »

Ну да, сначала нужно написать, что продавцы оплатившие услуги агента лохи, а потом втулить объявление подруги.

спросить забыла,что писать и что куда втулить
ну а про лохов-я этого не говорила,но видимо и так все всё поняли,чё уж


при данном раскладе могу лишь сказать одно - продавец сам дурак... :sorry: :sorry: и пока дураки будут - и агенты будут так нагло себя вести))

не представляю,что бы меня заставило заплатить за продажу)))))) 

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9273 : 16 Август 2017, 11:31:47 »

Лена, я тоже не против платить агентам. В 12-м году покупали однушку. Агент со мной встретилась. Мы четко обсудили, что я хочу. В итоге в один день показ трех квартир. По одной из них в тот же день задаток. Там была ипотека. Все вопросы с банком решила агент. В итоге заплатили мы 50 тысяч при цене квартиры 2 млн. Продавец ей тоже платила. Так как агенты оформляли все доки для ипотеки и решали с банком с их стороны. Все стороны довольны. Мне одним днем нашли квартиру. С банком и доками они сами все решили. Через неделю в банке получила все доки. И агент со мной день поработала. И день с банком

Агент слышала меня, продавца и банк. Очень важно. И реально работала. Я поняла за что я заплатила и продавец тоже

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9274 : 16 Август 2017, 11:34:54 »

спросить забыла,что писать и что куда втулить
ну а про лохов-я этого не говорила,но видимо и так все всё поняли,чё уж


не представляю,что бы меня заставило заплатить за продажу))))))

Оль, я не против оплатить работу чловеку. НО! Мне важно знать за что. Вот мне все под сотку выставляли. Что они за это сделают? Будут рекламировать и точка. А реклама на авито 4 тысячи стоит. Накинуть другие сайты. Ну десятка максимум. Все.
Ты просто, как мне сказали, после таких вопросов , хитрожопая и жадная как я :ag:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9275 : 16 Август 2017, 11:36:05 »

я не против платить за покупку,у агентов все же база больше,к тому же мои агенты брали на себя оформление,тут вообще без вопросов...тоже как-то решали этот вопрос мирно,я всегда закладывала эти расходы,когда шла на покупку...но при продаже...да мне и никто никогда не предлагал заплатить))))
работали с донмт,лендлорд, еще крупное,забыла,как его,одно из самых старых
вспомнила,Нирлан


Ты просто, как мне сказали, после таких вопросов , хитрожопая и жадная как я :ag:

не буду спорить вообще))))

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9276 : 16 Август 2017, 11:48:03 »

Лена, я тоже не против платить агентам. ............ Я поняла за что я заплатила и продавец тоже

именно... я если готова оплатить АН (а это агент, юрист, и т.д), я требую работать по полной....
но не все ж такие покупатели и.... не все агенты готовы работать....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9277 : 16 Август 2017, 12:02:20 »

Девочки, не помню здесь ли или в др.теме кто-то выкладывал ссылку на об'явления по аренде жилья в контакте. Не могу найти с телефона...
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9278 : 16 Август 2017, 12:12:07 »

Девочки, не помню здесь ли или в др.теме кто-то выкладывал ссылку на об'явления по аренде жилья в контакте. Не могу найти с телефона...


https://vk.com/freeshopdom
https://vk.com/stopagentrostov
https://vk.com/arenda161arenda
https://vk.com/neagent_rostov


этими пользовалась...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9280 : 16 Август 2017, 12:43:29 »

спросить забыла,что писать и что куда втулить
ну а про лохов-я этого не говорила,но видимо и так все всё поняли,чё уж


не представляю,что бы меня заставило заплатить за продажу))))))

Если бы срочно надо было что-то неликвидное продать, например. Типа три года продаешь и ни в какую, тут появилс агент и предлагает продать за 100т. Ситуация, когда приплатишь, лишь бы избавиться :-)

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9281 : 16 Август 2017, 12:57:09 »

Если бы срочно надо было что-то неликвидное продать, например. Типа три года продаешь и ни в какую, тут появилс агент и предлагает продать за 100т. Ситуация, когда приплатишь, лишь бы избавиться :-)
Это да, год назад у нас именно так и получилось с моей однушкой в Азове. Не самая удачная квартира, я уже начала переживать, что вообще не продадим и так и будем там жить-поживать и рожать второго. Однако агенты попросили скинуть 50 тыров, я согласилась (типа у покупателей больше нет), а потом эти 50 тыров я им сама втихаря отдала при сделке. Даже не помню, что мне сказали про это. Но отработали они отлично (юрист даже возила по городу нас с малым и развлекала ребенка, пока я в банке долго и нудно пыталась положить всю сумму себе на счет), хотя, если бы мы не так торопились с продажей, не согласилась бы.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9282 : 22 Август 2017, 17:51:06 »

 Девочки,нужен совет. Продавец квартиры-молодой человек,собственник(родители четыре года назад купили ему эту квартиру),но он в ней не жил,живет в другом городе.Сейчас там женился и хочет продать эту квартиру,чтобы купить там совместное жилье. Так вот при продаже этой квартиры в Ростове нужно ли согласие его молодой жены? Почему спрашиваю,т.к. когда мы продавали сад,а сад был оформлен на мужа,то помню,что мы у нотариуса оформляли и моё согласие.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9283 : 22 Август 2017, 17:59:37 »

Девочки,нужен совет. Продавец квартиры-молодой человек,собственник(родители четыре года назад купили ему эту квартиру),но он в ней не жил,живет в другом городе.Сейчас там женился и хочет продать эту квартиру,чтобы купить там совместное жилье. Так вот при продаже этой квартиры в Ростове нужно ли согласие его молодой жены? Почему спрашиваю,т.к. когда мы продавали сад,а сад был оформлен на мужа,то помню,что мы у нотариуса оформляли и моё согласие.
Если не ошибаюсь, приобретенное до брака, совместно нажитым не является, след-но, согласие не должно требоваться. Но утверждать не буду, ибо не юрист  :ab:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9284 : 22 Август 2017, 18:09:07 »

Все Вы правильно говорите, хоть и не юрист.На продажу имущества, принадлежащее собственнику до брака, согласие супруга(и) не нужно.