Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2698793 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8250 : 24 Август 2016, 19:43:14 »

Соглашусь с рядом комментариев, "на каждый чайничек - найдется своя крышечка".
В свое время, мы через различные АН продавали свою 1-комн квартиру аналогичной квадратуры с хорошим ремонтом, просмотров было много, цена - адекватная, готовы были торговаться, приходили покупатели в основном с агентами, часть потом приходила в обход, но что-то не срасталось, сняли с продажи, взяли перерыв и выставили самостоятельно осенью.
В итоге продали сами за наличку, уступив небольшую сумму. Нашелся именно наш покупатель, который искал именно "нашу/свою" квартиру.
Удачи и все получится :ar:
Спасибо. Будем верить. Мв продаем сами, без ан. И в силу профессии и договор сами сделаем, и а мфц запишим и все сделаем. Ну как-то пока тихо.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8251 : 29 Август 2016, 09:17:21 »

девочки, объясните мне как быть... Срочно понадобились деньги. Ну как срочно, до 1 декабря нужно отдать 1,5млн руб. У мамы была квартира, на любителя (угловая, последний этаж), но с учетом района и состояния все агенты оценивали ее от 1,5 млн, как раз нашу сумму.
Мы стали продавать за 1,6, заложив торг.
Продавали мы с мужем, хотя фактически квартира записана на маму. Но в один день ни я ни муж ну не могли показать кв, и пошла мама.
Пришла агентша, покупательница и окрутили они маму на 1,4млн. Причем тут же, не дав толком подумать, с нами посоветоваться, под руки и в агенство подписывать предворительный. Я смогла дозвониться до мамы (66лет) только когда договор был подписан.
Ну поругала я ее, ну думаю ладно, что сделано то сделано, сейчас возвращать двойной  задаток то на то и выйдет. Мы уже предупредили, что отдадим наш долг. Люди ждут.
Покупает в ипотеку, кв оценили в 1,5млн .
Покупательница от мамы попросила оставить в кв мебель и мама пообещала ( со слов мамы) оставить все что в комнате.
А в кв на тот момент находились еще мои кухонный уголок, прихожая, стулья, стиралка, холодильник, телевизор . Мы доделывали ремонт и эти вещи вот вот должны были забрать.
За 2 дня до сделки покупательница потребовала вывезти из комнаты старые стенку, шкаф и сервант. Пришлось нанимать людей для вывоза на городскую свалку за это мы заплатили 2500 и в тч я отдала свой кухонный уголок ( в счет оплаты).
Остальные свои вещи мы вывезли до сделки.

Теперь покупательница звонит моей маме, орет, угрожает , требует вернуть в квартиру , цитирую: все что было на фото!
Я смеюсь, может и мои старые трусы, они там в шкафу лежали, но смех этот уже истерический.
Она орет как ненормальная, давит атмосферой. Нигде не приписано, что мы должны ей мебель, странно, что они это не указали в предворительном .
Что делать? может ли она отменить сделку как грозится?

« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 09:19:23 от Солнце в ладошке »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8252 : 29 Август 2016, 09:23:46 »

У вас задаток тогда её останется, если отменит.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8253 : 29 Август 2016, 09:32:46 »

девочки, объясните мне как быть... Срочно понадобились деньги. Ну как срочно, до 1 декабря нужно отдать 1,5млн руб. У мамы была квартира, на любителя (угловая, последний этаж), но с учетом района и состояния все агенты оценивали ее от 1,5 млн, как раз нашу сумму.
Мы стали продавать за 1,6, заложив торг.
Продавали мы с мужем, хотя фактически квартира записана на маму. Но в один день ни я ни муж ну не могли показать кв, и пошла мама.
Пришла агентша, покупательница и окрутили они маму на 1,4млн. Причем тут же, не дав толком подумать, с нами посоветоваться, под руки и в агенство подписывать предворительный. Я смогла дозвониться до мамы (66лет) только когда договор был подписан.
Ну поругала я ее, ну думаю ладно, что сделано то сделано, сейчас возвращать двойной  задаток то на то и выйдет. Мы уже предупредили, что отдадим наш долг. Люди ждут.
Покупает в ипотеку, кв оценили в 1,5млн .
Покупательница от мамы попросила оставить в кв мебель и мама пообещала ( со слов мамы) оставить все что в комнате.
А в кв на тот момент находились еще мои кухонный уголок, прихожая, стулья, стиралка, холодильник, телевизор . Мы доделывали ремонт и эти вещи вот вот должны были забрать.
За 2 дня до сделки покупательница потребовала вывезти из комнаты старые стенку, шкаф и сервант. Пришлось нанимать людей для вывоза на городскую свалку за это мы заплатили 2500 и в тч я отдала свой кухонный уголок ( в счет оплаты).
Остальные свои вещи мы вывезли до сделки.

Теперь покупательница звонит моей маме, орет, угрожает , требует вернуть в квартиру , цитирую: все что было на фото!
Я смеюсь, может и мои старые трусы, они там в шкафу лежали, но смех этот уже истерический.
Она орет как ненормальная, давит атмосферой. Нигде не приписано, что мы должны ей мебель, странно, что они это не указали в предворительном .
Что делать? может ли она отменить сделку как грозится?
изза мебели которая нигде не фигурирует не отменит
А задаток в двойном размере это незаконно по суду вам присудят только то что она дала вернуть ей, ну может ещё за судебные издержки тыс 15. В любом случае, вы ей уступили сильно, она за вас должна держаться а не вы за нее

Елена Премудрая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8254 : 29 Август 2016, 09:38:38 »

Знакомые хотят купить 2х комн.квартиру в районе Каменки, РИИЖТа, Нагибина, Ленина.( вторич,жилье) Если есть у кого варианты на продажу - напишите пожалуйста в личку.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8255 : 29 Август 2016, 09:40:37 »

Ну если нигде не зафиксировано про мебель,то можно считать что ее и не было....

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8256 : 29 Август 2016, 09:42:39 »

девочки, объясните мне как быть...


она может требовать только то, что было прописано в предварительном, старую мебель вы могли тоже не вывозить, если в договоре не прописано было что вы обязаны квартиру предоставить "свободной от мебели и личных вещей". Просто дама вам попалась неадекватная, скажите ,что если не прекратит орать, пусть расторгает. А задаток действительно через суд только в одинарном размере. По крайней мере нам юрист так объяснил  :ax:
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 14:07:07 от RostovMama »

ШКИТ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Катя 9281809055. Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8257 : 29 Август 2016, 09:44:28 »

девочки, объясните мне как быть...
 
Нет. Вы должны оставить сантехнику и печку. Все. (если иное не указано в договоре)
У нас даже печку вывезли  :ag: и кухню развалюху и лампочки выкрутили,одни провода висели. Мы сначала остолбенели,когда это увидели...А потом решили,что это даже к лучшему
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 14:07:53 от RostovMama »

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8258 : 29 Август 2016, 09:44:41 »

изза мебели которая нигде не фигурирует не отменит
А задаток в двойном размере это незаконно по суду вам присудят только то что она дала вернуть ей, ну может ещё за судебные издержки тыс 15. В любом случае, вы ей уступили сильно, она за вас должна держаться а не вы за нее
мы уже на той неделе должны были все закончить, но банк напутал в датами в договоре и пришлось переделывать. Сказали, что доки будут готовы сегодня-завтра.
я Тоже склоняюсь к тому, что добить сделку и слать ее лесом, но какая же она агрессивно настырная  :wallbash:
вот все что на фото верни. Все объяснения, что продаем квартиру, а не вещи на фото ее не останавливают. Звонит, орет по 40 минут в трубку.

такой еще нюанс.
икала она кв до 1,5млн,заявку в банк дала на 1,5 и кв-ру оценили в 1,5. В тоге в договоре к-п стоит 1,5 млн. это ей еще надо отдать 150тр . Вообще я считаю-акт доброй воли с нашей стороны. Но мы вокруг ей должны.
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 09:48:51 от Солнце в ладошке »

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8259 : 29 Август 2016, 09:47:18 »

Нет. Вы должны оставить сантехнику и печку. Все. (если иное не указано в договоре)
У нас даже печку вывезли  :ag: и кухню развалюху и лампочки выкрутили,одни провода висели. Мы сначала остолбенели,когда это увидели...А потом решили,что это даже к лучшему
мы оставили кухню встройку, сантехнику-краны-розетки, люстру очень красивую,  на кухне стол, в комнате 2 дивана и были еще стенка, шкаф, сервант , все родом из ссср, но очень крепкое, по ее просьбе срочно-обморочно вывезли.
Весь сыр бор из-за моих уголка, прихожки, стульев, стиралки, тел , холодильника. Еще на фото мой сын попал, не знаю нужен ли он ей  :an:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8260 : 29 Август 2016, 09:47:30 »

Тетю в сад, в предвАрительном же не указали что вы оставляете, теперь уже все, поздняк метаться. Мы со своими продавцами договаривались, что они все вывезут из комнаты, а шкафы на балконе оставят. Знаю плиту нельзя забирать, квартира же сдается изначально с ней, что-то из сантехники тоже должно оставаться.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ШКИТ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Катя 9281809055. Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8261 : 29 Август 2016, 09:59:49 »

Тетю в сад, в предвАрительном же не указали что вы оставляете, теперь уже все, поздняк метаться. Мы со своими продавцами договаривались, что они все вывезут из комнаты, а шкафы на балконе оставят. Знаю плиту нельзя забирать, квартира же сдается изначально с ней, что-то из сантехники тоже должно оставаться.
Про плиту..Когда мы нашему продавцу позвонили и сказали про это ,ответ был такой: Квартира стройвариант и плиту мы сами покупали. Уж не знаю,так ли это на самом деле,но мы решили не идти на принцип,т.к.все было старое и после квартирантов многолетних

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8262 : 29 Август 2016, 10:06:24 »

мы уже на той неделе должны были все закончить, но банк напутал в датами в договоре и пришлось переделывать. Сказали, что доки будут готовы сегодня-завтра.
я Тоже склоняюсь к тому, что добить сделку и слать ее лесом, но какая же она агрессивно настырная  :wallbash:
вот все что на фото верни. Все объяснения, что продаем квартиру, а не вещи на фото ее не останавливают. Звонит, орет по 40 минут в трубку.

такой еще нюанс.
икала она кв до 1,5млн,заявку в банк дала на 1,5 и кв-ру оценили в 1,5. В тоге в договоре к-п стоит 1,5 млн. это ей еще надо отдать 150тр . Вообще я считаю-акт доброй воли с нашей стороны. Но мы вокруг ей должны.
меньше берите в голову её оры, у меня тоже такие покупатели, то оставь старую мебель, то вывези, наглые ппц

До делаете сделку, деньги получите и трубку не берите))

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8263 : 29 Август 2016, 10:11:43 »

У меня сделка тоже весёлая была, думаю как у большинства здесь, это нормально, в начале все добрые и хорошие, а к концу сделки покупатель и продавец разругиваются в хлам  :ag:

svoidom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1892

  • Социалистическая д.16 а 89281239049
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8264 : 29 Август 2016, 10:12:19 »

мы уже на той неделе должны были все закончить, но банк напутал в датами в договоре и пришлось переделывать. Сказали, что доки будут готовы сегодня-завтра.
я Тоже склоняюсь к тому, что добить сделку и слать ее лесом, но какая же она агрессивно настырная  :wallbash:
вот все что на фото верни. Все объяснения, что продаем квартиру, а не вещи на фото ее не останавливают. Звонит, орет по 40 минут в трубку.

такой еще нюанс.
икала она кв до 1,5млн,заявку в банк дала на 1,5 и кв-ру оценили в 1,5. В тоге в договоре к-п стоит 1,5 млн. это ей еще надо отдать 150тр . Вообще я считаю-акт доброй воли с нашей стороны. Но мы вокруг ей должны.
Вы эту тетю предупредите, что если она свой тон не убавит, то Вы ей никакую разницу не вернете и в банке сообщите, что она завысила стоимость. В ДКП черным по-белому прописано 1500 т.р. и Вы ей так и продали :ab:
Агентство недвижимости "Свой дом" г.Ростов-на-Дону ул.Социалистическая д.16а раб.тел. +7(863)2402513
моб.тел.+79281239049 Ольга Альбертовна
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=125769.0