Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3078424 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день! Подскажите никто не рефинансировал ипотеку+потребительский кредит?в договоре как прописать чтобы не потерять субсидию?
Я так поняла, что важео, чтобы номер кредитного договора не изменился, но лучше в ажп уточнить.

kati83

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста ..я в разводе 34 г...ребенок-инвалид...прописанны у родителей...есть ли какие-нибудь программы для покупки жилья или куда обратиться чтобы узнать ?
Советую обратиться в администрацию района по месту регистрации с целью получения информации о категориях льгот для инвалидов. Возможно вам с ребёнком бесплатно жильё положено.

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите. Если в банке, где хотим рефинансироваться, в договоре напишут "средства выданы на погашение ипотечного кредита в Сбербанке по договору такому-то.." Это достаточно для АЖП? Конкретно "рефинансирование" прописано не будет.... Кто-нибудь уже проходил эту процедуру?
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите. Если в банке, где хотим рефинансироваться, в договоре напишут "средства выданы на погашение ипотечного кредита в Сбербанке по договору такому-то.." Это достаточно для АЖП? Конкретно "рефинансирование" прописано не будет.... Кто-нибудь уже проходил эту процедуру?
Нам ЦИ кажется так и написал. Главное, чтобы был указан указан номер и дата старого договора.
iHerb код на скидку AFH7095

lana2013

  • Я- Света
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля

Нам ЦИ кажется так и написал. Главное, чтобы был указан указан номер и дата старого договора.
Если не секрет, подскажите под какой процент Вам ЦИ рефенансировал? И сколько вы платили дополнительных выплат ( типа оценки, страховки квартиры)?
Выбираю между банками.

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля

Если не секрет, подскажите под какой процент Вам ЦИ рефенансировал? И сколько вы платили дополнительных выплат ( типа оценки, страховки квартиры)?
Выбираю между банками.
ЦИ рефинансировал под 9.5%, оценка за счет банка, пошлина за регистрацию залога пополам с банком, квартира у нас в совместной собственности платили мы по 350руб и банк 350руб. Пока не оформился залог квартиры на ЦИ, у нас был повышен процент до 12,5% (один месяц заплатили ипотеку на 2,5 тыс.руб. дороже.), страховок никаких не надо.
iHerb код на скидку AFH7095

magnit1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста,при рождении 1 го ребенка перечисляют же 50 тыс вроде как.Так вот эти деньги сразу спишут со счета или ими можно погашать ипотеку в течении 2 месяцев например??
Как вообще происходит эта процедура и как долго перечисляют деньги ?

lana2013

  • Я- Света
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста,при рождении 1 го ребенка перечисляют же 50 тыс вроде как.Так вот эти деньги сразу спишут со счета или ими можно погашать ипотеку в течении 2 месяцев например??
Как вообще происходит эта процедура и как долго перечисляют деньги ?
Вас вызовут для подписания договора и там скажут через какое время деньги поступят на счет (месяц-два где-то). Можно смотреть у них в Новостях на сайте , а можно здесь. Тут быстрее девочки отписываются.
Далее по приходу денег вы идете в банк и можете их потратить ТОЛЬКО В СЧЕТ ОСНОВНОГО ДОЛГА. Там прямо при выписке должна фигурировать цифра 58577 (вплоть до рубля пол регионального материнского капитала на сегодняшний день.
Внимание Вам должны дать справку о том, что эти деньги списались с основного счета, но она должна быть той же датой , когда вы идете в АЖП относить документы. Смотрите внимательно, чтобы часть этих денег не пошло на выплату процентов! Так нельзя!! Поэтому лучше вносить деньги, в день выплаты ипотеки . Остальные какие документы отнести у них написано на сайте и сроки тоже.
Погашать в течении месяцев нельзя!! Только как я написала выше.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 22:08:12 от lana2013 »

magnit1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля

Вас вызовут для подписания договора и там скажут через какое время деньги поступят на счет (месяц-два где-то). Можно смотреть у них в Новостях на сайте , а можно здесь. Тут быстрее девочки отписываются.
Далее по приходу денег вы идете в банк и можете их потратить ТОЛЬКО В СЧЕТ ОСНОВНОГО ДОЛГА. Там прямо при выписке должна фигурировать цифра 58577 (вплоть до рубля пол регионального материнского капитала на сегодняшний день.
Внимание Вам должны дать справку о том, что эти деньги списались с основного счета, но она должна быть той же датой , когда вы идете в АЖП относить документы. Смотрите внимательно, чтобы часть этих денег не пошло на выплату процентов! Так нельзя!! Поэтому лучше вносить деньги, в день выплаты ипотеки . Остальные какие документы отнести у них написано на сайте и сроки тоже.
Погашать в течении месяцев нельзя!! Только как я написала выше.


Спасибо огромное!!!

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля

девочки, скажите, пожалуйста, совпадает ли фактически очередность выдачи сертификата с информацией о состоянии очереди в личном кабинете на сайте АЖП?
Люблю...Творю...

Shady

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля

девочки, скажите, пожалуйста, совпадает ли фактически очередность выдачи сертификата с информацией о состоянии очереди в личном кабинете на сайте АЖП?

Не совпадает. В кабинете - 2020г, по факту - ноябрь 2017.

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля

Не совпадает. В кабинете - 2020г, по факту - ноябрь 2017.


фуххх, гора с плеч)))  как приятно это слышать
Люблю...Творю...

Инна*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

1.02  получили
А когда стали на очередь?

Weorika11

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Анна
    • Просмотр профиля

А когда стали на очередь?

Мы давно стояли, я переносила выдачу в связи с беременностью