Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3095986 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Работает, но очередь года через 2-3 только подойдет, если сейчас подавать


но это быстрее чем в администрации
Живи и не мешай другим жить!))

Oksanka-Ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля

Девочки, кто уже получает субсидию. В каких числах субсидия обычно приходит?  Договор с АЖП подписали 29 июня, в этом же месяце уже должны перечислить?

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Девочки, кто уже получает субсидию. В каких числах субсидия обычно приходит?  Договор с АЖП подписали 29 июня, в этом же месяце уже должны перечислить?
Деньги в конце месяца. Ждите в июле.

Oksanka-Ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля

Деньги в конце месяца. Ждите в июле.
Спасибо :ax:

Lubov

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

добрый вечер.Девочки ,ну подскажите еще вот что,если заявитель муж,а собственниками кв. мы с ним вместе будем ,то на подписании договора надо обоим быть или достаточно только ему?

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Я новичок в этом вопросе... И мои "декретные" мозги никак не могут разобраться :ab:  Просветите пожалуйста :ax: В программе жильё молодым семьям могут участвовать только если оба супруга прописаны в РО и нуждаются в улучшении жилищных условий, т.е. менее 10 кв м на человека? То есть, если я прописана у родителей в большом доме ( более 300 кв м), то не могу претендовать на помощь от государства?

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Я новичок в этом вопросе... И мои "декретные" мозги никак не могут разобраться :ab:  Просветите пожалуйста :ax: В программе жильё молодым семьям могут участвовать только если оба супруга прописаны в РО и нуждаются в улучшении жилищных условий, т.е. менее 10 кв м на человека? То есть, если я прописана у родителей в большом доме ( более 300 кв м), то не могу претендовать на помощь от государства?
Если Вы имеете ввиду АЖП, то прописан в РО должен быть заявитель. (Я прописана в краснодарском крае, муж в Ростове и он заявитель)
Прописка не имеет значения. Имеет значение - именно собственность. Т.е. в собственности, должно быть менее 10 кв.м. на человека.

А если для администрации, то там все сложнее. Насчет прописки только в РО не подскажу, а вот квадратуру считают именно по прописке, а не по собственности.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

добрый вечер.Девочки ,ну подскажите еще вот что,если заявитель муж,а собственниками кв. мы с ним вместе будем ,то на подписании договора надо обоим быть или достаточно только ему?
У нас только муж ездил подписывать договор с АЖП, он заявитель. Но уже 2 года прошло, поэтому правила могли и поменяться ((

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

добрый вечер.Девочки ,ну подскажите еще вот что,если заявитель муж,а собственниками кв. мы с ним вместе будем ,то на подписании договора надо обоим быть или достаточно только ему?
Если кредит на двоих то вместе

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

Если кредит на двоих то вместе
У нас ипотека на двоих, собственность на двоих, ездил только муж. Позвоните в АЖП и уточните, чтоб не прогадать.

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

добрый вечер.Девочки ,ну подскажите еще вот что,если заявитель муж,а собственниками кв. мы с ним вместе будем ,то на подписании договора надо обоим быть или достаточно только ему?

Подписании какого договора? Если кредитного - то оба, если в ажп - муж!!!
Живи и не мешай другим жить!))

mamaRnD

  • Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

  • Женя
    • Просмотр профиля

Девочки, ну подскажите, пожалуйста... позвонили нам еще 23июня, что бы мы за свидетельством пришли, мы попросили почтой уведомление выслать. Пришло уведомление, нам в почтовый ящик принесли бумажечек, в которой указано 1.07. вопрос следующий: забрать уведомление на почте надо в течении 30 дней с 23.06 или с 1.07? И правильно ли я понимаю, что за свидетельством можно прийти в течении месяца с момента, как мы заберем уведомление? Или дается всего 30 дней на то, что б забрать свидетельство?

Валерия  9.11.11
Анастасия 10.11.16

Mari87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля

Девочки, ну подскажите, пожалуйста... позвонили нам еще 23июня, что бы мы за свидетельством пришли, мы попросили почтой уведомление выслать. Пришло уведомление, нам в почтовый ящик принесли бумажечек, в которой указано 1.07. вопрос следующий: забрать уведомление на почте надо в течении 30 дней с 23.06 или с 1.07? И правильно ли я понимаю, что за свидетельством можно прийти в течении месяца с момента, как мы заберем уведомление? Или дается всего 30 дней на то, что б забрать свидетельство?
мы тоже так сделали,только нам не пришло уведомление.я сходила сама на почту,спросила есть ли письмо,сказали есть,но так как оно на мужа и чтоб время потянуть уточнила сколько оно у них будет лежать,сказали до первых чисел августа.значит на почте хранится месяц и в ажп сказали,что с момента когда с почты забираете в течении месяца должны к ним явится за сертификатом.как то так????

mamaRnD

  • Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

  • Женя
    • Просмотр профиля

мы тоже так сделали,только нам не пришло уведомление.я сходила сама на почту,спросила есть ли письмо,сказали есть,но так как оно на мужа и чтоб время потянуть уточнила сколько оно у них будет лежать,сказали до первых чисел августа.значит на почте хранится месяц и в ажп сказали,что с момента когда с почты забираете в течении месяца должны к ним явится за сертификатом.как то так????
Спасибо большое за ответ! А то в Ажп дозвониться нереально...

Валерия  9.11.11
Анастасия 10.11.16

Lubov

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

да,забыла уточнить,договор с АЖП который.спасибо за ответы))