Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3098256 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

kateph

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Девочки, кто недавно брал ипотеку с сертификатом от АЖП, подскажите, пожалуйста,  какие процентные ставки у банков? С сертификатом отличаются от обычных ставок?

mamaRnD

  • Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

  • Женя
    • Просмотр профиля

Девочки, вы же все знаете) подскажите, если нас сейчас трое, возьмем квартиру меньше 40 квадратов, скоро родится еще один ребенок, соответственно будет меньше 10 квадратов на человека. И платить за второго ребенка Ажп сейчас ничего не будет. Второй раз же мы ни на что все равно претендовать не сможем, типа государство нам и так помогло?

Валерия  9.11.11
Анастасия 10.11.16

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Девочки, вы же все знаете) подскажите, если нас сейчас трое, возьмем квартиру меньше 40 квадратов, скоро родится еще один ребенок, соответственно будет меньше 10 квадратов на человека. И платить за второго ребенка Ажп сейчас ничего не будет. Второй раз же мы ни на что все равно претендовать не сможем, типа государство нам и так помогло?
Вроде так, но может по федеральной программе пройдете, по региональной точно уже все.

anmasher2

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девчонки, привет. Договор 12 июля подписали, денег пока нет(((( Есть еще кто такие?

Sandra:)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

как нам объяснили в ци они выдают кредит с учетом суммы мат капитала.т.е.первое время кредит больше ровно на сумму капитала.а когда пенс.его перечисляет они пересчитыв ипотеку по правильному.т.е. Нам не приходится ждать их перечесоений.все оформили и вперед доки в ажп.только застройщик должен быть готов ждать перечисления от пфр.
То есть первые 2-3 месяца мы переплачиваем по кредиту лишние деньги? Пенсионный перечисляет банку мат. капитал, а потом банк перечисляет застройщику (всю сумму кредита или вначале основную часть сразу, а потом мат. капитал?)? И нужно договориться чтобы застройщика все устроило по срокам?

нюша т

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки привет, кто ЦИ брал ипотеку, подскажите, как то можно просматривать приход денег от аж,  а то ци,  они свой счет открывают и говорят, что только по телефону узнавать, ну бред какой то, неужели нельзя через личный кабинет смотреть?

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Девочки привет, кто ЦИ брал ипотеку, подскажите, как то можно просматривать приход денег от аж,  а то ци,  они свой счет открывают и говорят, что только по телефону узнавать, ну бред какой то, неужели нельзя через личный кабинет смотреть?
мы брали в ЦИ, но счет для денег от АЖП открывали в СБ. Деньги приходят, я их снимаю и кладу на ипотечный счет.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите. В октябре уже будет 3 года из 5ти, как сусидируют. Что-то меня проглючило, что через 3 года субсидирования нужно какую-то бумажку предоставить в АЖП, чтобы оставшиеся 2года продолжили субсидировать. Подняла все договоры, читала-читала, ничего не вычитала. Не могу мозги в кучу собрать. Что и как, чего кому мы должны предоставить? Выписку из госреестра? Справку об осттке долга? Просто многие справки платные, и заказывать их лучше заранее.  :bb: :wallbash:
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Обычно ж в договоре это прописано, что вы с АЖП заключали.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите. В октябре уже будет 3 года из 5ти, как сусидируют. Что-то меня проглючило, что через 3 года субсидирования нужно какую-то бумажку предоставить в АЖП, чтобы оставшиеся 2года продолжили субсидировать. Подняла все договоры, читала-читала, ничего не вычитала. Не могу мозги в кучу собрать. Что и как, чего кому мы должны предоставить? Выписку из госреестра? Справку об осттке долга? Просто многие справки платные, и заказывать их лучше заранее.  :bb: :wallbash:
Выписку точно надо, а справку не знаю и что же еще без понятия. Может позвонить туда? Я звонила мне только про выписку сказали, но надо уточнить.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Выписку точно надо, а справку не знаю и что же еще без понятия. Может позвонить туда? Я звонила мне только про выписку сказали, но надо уточнить.
В договоре вообще не увидела данного пункта. Просто мне казалось,
 что тут кто-то упоминал о предоставлении бумажек через 3 года. Завтра буду звонить в АЖП.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

В договоре вообще не увидела данного пункта. Просто мне казалось,
 что тут кто-то упоминал о предоставлении бумажек через 3 года. Завтра буду звонить в АЖП.
Покупали по ДДУ?Если да, то у вас теперь право собственности? Если да, то нужна выписка.

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля

В договоре вообще не увидела данного пункта. Просто мне казалось,
 что тут кто-то упоминал о предоставлении бумажек через 3 года. Завтра буду звонить в АЖП.
я тоже помню кто-то писал, что не предоставил что-то через 3 года и финансирование закончилось, а д.б. быть 5 лет

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Покупали по ДДУ?Если да, то у вас теперь право собственности? Если да, то нужна выписка.
В право собственности вступили в прошлом году, тогда же и предоставили выписку и копию свидетельства в АЖП.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 12:09:06 от Mayskaya »
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

В право собственности вступили в прошлом году, тогда же и предоставили выписку и копию свидетельства в АЖП.
Опять надо выписку в этот раз принести, если позвоните, напишите здесь, что сказали. Я звонила мне только про выписку сказали и все.