Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738965 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4305 : 22 Февраль 2022, 09:38:25 »

Девочки, подскажите пожалуйста. составляю договор купли-продажи дома с земельным участком в простой письменной форме. Участок 830 кв.м. Ограничений и обременений не зарегистрировано (из выписки ЕГРН). Однако, в пункте особые отметки в этой же выписке сказано: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не
зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид
ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,
56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 31.03.2015; реквизиты
документа-основания: водный кодекс РФ от 03.06.2006 № 74 ФЗ выдан: Правительство РФ. 140 кв.м из 830 попадают по водный кодекс. Стоит ли это указывать в договоре купли-продажи? Я так понимаю просто часть участка попадает под водный кодекс.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4306 : 22 Февраль 2022, 12:31:16 »

Девочки, подскажите пожалуйста. составляю договор купли-продажи дома с земельным участком в простой письменной форме. Участок 830 кв.м. Ограничений и обременений не зарегистрировано (из выписки ЕГРН). Однако, в пункте особые отметки в этой же выписке сказано: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не
зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид
ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,
56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 31.03.2015; реквизиты
документа-основания: водный кодекс РФ от 03.06.2006 № 74 ФЗ выдан: Правительство РФ. 140 кв.м из 830 попадают по водный кодекс. Стоит ли это указывать в договоре купли-продажи? Я так понимаю просто часть участка попадает под водный кодекс.
не указывайте
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4307 : 22 Февраль 2022, 15:40:44 »

вид
ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,
56.1  Я так понимаю просто часть участка попадает под водный кодекс.

ЗК РФ Статья 56.1. Ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд

У нас чуть не весь Ростов попал под эти ограничения. Пишут 56.1 из-за аэропорта (военного, надо полагать) - все выше Орбитальной сады, так же на Особенной. Или ссылаются на историческую ценность и раскопки. Причем, от апреля прошлого года ограничения, а летом 2021 г их еще не было в выписках ЕГРН
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4308 : 22 Февраль 2022, 16:39:34 »

Это вообще в области, в станице участок, хотя до реки там приличное расстояние. Росреестр не приостановит сделку если я не внесу этот пункт в договор?

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4309 : 22 Февраль 2022, 19:50:49 »

У нас росреестр приостанавливал сделку, потому что не были внесены обременения. А почему вы не хотите их внести? Покупатели не в курсе этих обременений?

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4310 : 22 Февраль 2022, 20:42:27 »

Так я их и хочу внести в договор, просто уточняю, нужны  они в договоре или нет. Покупатель в курсе. Просто меня смутило то, что это именно особые отметки, а нужно ли их прописывать в договоре или нет  я не знала. Теперь точно пропишу. Всем спасибо за ответы.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Исключительно любопытства ради вопрос.
Дано: ветхое жильё в муниц. Собственности. Прописаны двое мать и сын.

По программе расселения стоит  дом в очереди, но то ли очередь не подошла, то ли ещё какая причина, но дом массово не расселяют. Кто провёл удобства в дом, те живут, те, о которых вопрос в туалет на улицу ходят и на ведро, вода заведена холодная, из крана течёт.

дом аварийным не признан (вроде как есть программы аналогично ветхому только  расселение аварийного).

Мать не ветеран, не сирота,  на очереди по улучшению не стоит. Только дом как ветхий ждёт очереди офиц.

Мать эту кто-то надоумил на адвоката, отдала она 30 тысяч. К декабрю ей обещают жилье. Прям 500 процентов.
20 июня суд без мамаши этой. Просто адвокат.

Её разводят или она и вправду по какой-либо программе может вот так получить жильё? Что за аттракцион невиданной щедрости может быть?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Кто может сталкивался с таким вопросом:квартира в долевой собственности,нужно долю отдать другому владельцу другой части,как это правильно оформить?

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля

Кто может сталкивался с таким вопросом:квартира в долевой собственности,нужно долю отдать другому владельцу другой части,как это правильно оформить?
Я оформила дарственную
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Я оформила дарственную
Я тоже. 

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

А дарственную как правильно оформлять, у нотариуса? Дорого, наверное, получается.

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля

Мы оформляли через нотариуса. Там цена складывается от стоимости квартиры+работа нотариуса+пошлина, может ещё что-то, не припомню.
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

А цена квартиры по рыночной стоимости? Я как-то прикидывала, получалось дорого, хотя, если нужно оформить, то куда деваться. Доли теперь обязательно через нотариуса.

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля

По кадастровой стоимости. Да вышло не дёшево.
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Я оформила дарственную
спасибо :ab: