Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738920 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #315 : 12 Апрель 2013, 17:10:22 »

Лариса Аршалусовна, или кто-нибудь может быть еще достоверно знает..
Есть неприватизированный кирпичный гараж (речь идет о Батайске), был построен примерно 30 лет назад. Стоит задача приватизировать его. Не знаем вообще с чего начать..

Папа написал письмо мэру, через некоторое время его вызвали в архитектуру. Там сказали, что нужно написать заявление в УК и созвать собрание жильцов. Мне показалось это подозрительно неправильным.
Есть небольшой дом на 7 квартир и двор. В этом дворе у каждого выделен огородик, и из этой же земли выделили длинный участочек под подстройку гаражей еще в мохнатые времена. У всех гаражей стеночки общие. Все это не приватизировано.
Из жильцов только 2 человека живут там столько же (у них такие же гаражи), остальные или умерли, или давно продали эти квартиры.
Да и за что голосовать я так и не поняла. Папа так расстроился, что теперь думает, что это вообще невозможно.
1 только гараж из этих приватизирован как-то через суд очень давно.

И еще один вопрос.. Как должна выглядеть доверенность на право заниматься оформлением? Может быть я смогу за папу ходить везде, ему это очень сложно все..
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013, 17:28:20 от Olivka »

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

вопрос:
http://www.avito.ru/rostov-na-donu/kvartiry/1-k_kvartira_31_m_25_aet._156048293  это нормальный вариант?почему такая цена?

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля

вопрос:
http://www.avito.ru/rostov-na-donu/kvartiry/1-k_kvartira_31_m_25_aet._156048293  это нормальный вариант?почему такая цена?

Таких цен и близко нет...даже 25м в александровке стоит 1600-1700 где-то. Вы прозвоните, мало ли.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Таких цен и близко нет...даже 25м в александровке стоит 1600-1700 где-то. Вы прозвоните, мало ли.
позвонила.сказала окна деревянные, состояние после квартирантов..сказали старый дом.но на сколько старый????может кто знает?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

позвонила.сказала окна деревянные, состояние после квартирантов..сказали старый дом.но на сколько старый????может кто знает?
Кто Вам тут скажет насколько старый дом. Вы ж хозяевам звонили, почему у них не спросили  :al:???

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Кто Вам тут скажет насколько старый дом. Вы ж хозяевам звонили, почему у них не спросили  :al:???
год 80-й...странно

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

ПОдскажите пожалуйста. Хотим взять в аренду земельный участок рядом с остановкой автобуса для размещения торговой точки. С чего начать? Куда бежать?

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

Подскажите по документам. Продается квартира на орбитальной в коттеджем доме уже сданный, дом на половину заселен. Квартира на пятом этаже, но по документам числится как цоколь. Это как? Агент утверждает что документы будет переделывать застройщик в течение 1,5 месяцев. Я не понимаю, как может сдаться так дом? Так еще квартира находится в ипотеке в центре инвест. Мы хотим данную квартиру купить, т.к. цена, район, и сама квартира нам нравится. Я так понимаю что эти дома строил мастер хаус.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

эксперты, подскажите!

После смотрин квартиры подписала документ  с агентом о "осмотре квартиры через агентство Х ....."

вопрос: я что теперь не могу купить эту же квартиру через агентство Y , если они сторговали мне эту квартиру на 300 тыс дешевле и сбросили % ?
т.е. агенты компании Y сработали лучше и меня, как потребителя, можно понять, не  так ли?

что скажете?

Чтобы ответить на Ваш вопрос ТОЧНО -нужно видеть ОБА Договора. Иначе может статься, что и агентству  Y оплатите, и агентство Х истребует свое через суд. И без торга на %. Т.е. столько, сколько в просмотровом договоре, а то и умноженное на "2", как, например, в Договорах "Лендл...да"

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

ПОдскажите пожалуйста. Хотим взять в аренду земельный участок рядом с остановкой автобуса для размещения торговой точки. С чего начать? Куда бежать?
В архитектуру -чтобы найти. (Если сами не нашли). В администрацию -чтобы попросить в аренду.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

В архитектуру -чтобы найти. (Если сами не нашли). В администрацию -чтобы попросить в аренду.
Спасибо

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, выставляем квартиру на продажу...какие документы у меня должны быть?  Законы меняются, мало ли, что сейчас требуют, никогда не продавали недвижимость. Для ипотечников я вроде должна что-то дополнительно заказывать? Простите если такой вопрос уже тут был. :ax:

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, выставляем квартиру на продажу...какие документы у меня должны быть?  Законы меняются, мало ли, что сейчас требуют, никогда не продавали недвижимость. Для ипотечников я вроде должна что-то дополнительно заказывать? Простите если такой вопрос уже тут был. :ax:
Дли ипотечников: ксерокопии: свидетельства о праве собственности, паспорт всех собственников, кадастровый и технический паспорт. Нотариально заверенный согласие супруга на продажу. Разрешение опеки (если прописаны несовершеннолетние и больные люди). Перед заключение купли-продажи: справка из ЕГРП (но чаще всего берет покупатель), справки о том что нет задолженности по квартплате и то что никто не прописан в квартире. Большинство документов требуется и при обычной продаже.

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля

Дли ипотечников: ксерокопии: свидетельства о праве собственности, паспорт всех собственников, кадастровый и технический паспорт. Нотариально заверенный согласие супруга на продажу. Разрешение опеки (если прописаны несовершеннолетние и больные люди). Перед заключение купли-продажи: справка из ЕГРП (но чаще всего берет покупатель), справки о том что нет задолженности по квартплате и то что никто не прописан в квартире. Большинство документов требуется и при обычной продаже.

Огромное Вам спасибо!  А на ребенка справку разве в опеке брать надо если он не собственник?

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

Огромное Вам спасибо!  А на ребенка справку разве в опеке брать надо если он не собственник?
Если он прописан в данной квартире, в опеке надо брать для выписки.