Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 736675 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля

Если он прописан в данной квартире, в опеке надо брать для выписки.

Cпасибо Вам за помощь!

olg@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Продаю квартиру через военную ипотеку, сумма заявленная в договоре купли-продажи  должна быть больше на 400 т. руб, чем я реально получу на руки. Подскажите пожалуйста, чем я рискую и как себя обезопасить.

Заранее, благодарю!

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Если он прописан в данной квартире, в опеке надо брать для выписки.
Это что-то новенькое! Выписываются дети-несобственники в общем со взрослыми порядке, без привлечения органов опеки.

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля

Это что-то новенькое! Выписываются дети-несобственники в общем со взрослыми порядке, без привлечения органов опеки.

Вот и я удивилась, мне говорили, что если ребенок просто прописан - выписка в общем порядке с родителями, просто нужно адрес указать куда переезжает ребенок. Может что поменялось.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Это что-то новенькое! Выписываются дети-несобственники в общем со взрослыми порядке, без привлечения органов опеки.
А у нас теперь любой покупатель квартиры консультирует в этой теме, так что не удивляйтесь  :ad: :an:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, выставляем квартиру на продажу...какие документы у меня должны быть?  Законы меняются, мало ли, что сейчас требуют, никогда не продавали недвижимость. Для ипотечников я вроде должна что-то дополнительно заказывать? Простите если такой вопрос уже тут был. :ax:
для обычной сделки свидетельство праве собственности.
Для ипотеки индидуально каждый банк свои требование выставляет. Обычно нужен техпаспорт(техплан) не старше 5 лет, кадастровый паспорт. Но не всегда, например втб устраивает просто наличие техпаспорта любого года без постановки квартиры на кадастровый учет.
Разрешение опеки необходимо если собственники несовершеннолетние, если дети просто прописаны то опека не нужна
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля

для обычной сделки свидетельство праве собственности.


От всей души, Спасибо Вам :ax:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

А у нас теперь любой покупатель квартиры консультирует в этой теме, так что не удивляйтесь  :ad: :an:
Мне кажется, в названии темы нужно указать о том, что это консультации профессионалов. Честно говоря, иных опознавательных знаков тут нет пока, так что не вдаваясь в подробности, каждый может счесть своим долгом отвечать на вопросы.  :bg: Просто заведомо неверно отвечать не стоит  :sorry:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Продаю квартиру через военную ипотеку, сумма заявленная в договоре купли-продажи  должна быть больше на 400 т. руб, чем я реально получу на руки. Подскажите пожалуйста, чем я рискую и как себя обезопасить.

Заранее, благодарю!
Вы рискуете тем, что, если Вы попадаете на налог (если владеете квартирой менее трех лет), то   заплАтите налог и с суммы 400 т.р.   Покупатель рискует тем, что Вы не отдадите ему эти лишние деньги.

olg@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Вы рискуете тем, что, если Вы попадаете на налог (если владеете квартирой менее трех лет), то   заплАтите налог и с суммы 400 т.р.   Покупатель рискует тем, что Вы не отдадите ему эти лишние деньги.

Спсибо большое!
Квартира в собственности более 3-лет. Меня другое волнует в случае признания сделки недобросовестной, мне придется возвращать всю сумму, что указана в договоре купли-продажи? Может быть нужно дополнительно договор заключить, что я вернула ему эти 400.тыс руб? 

kka-rostov@yandex.ru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Проконсультируйте плз, планирую продавать свою квартиру, и оформив ипотеку, одновременно покупать другую. Как это документально оформляется?  Т.е. завтра приводят клиента на мою, и говорят, хотим оформить задаток. Дальнейшие действия? Сколько процентов комиссии возьмет агенство, оформляющее мою покупку?

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Подскажите, пож-те. Есть квартира, в долевой собственности на 2-х людей, один из собственников хочет выкупить кв. полностью, второй согласен, но называет цену выше рыночной, прилично выше, что-то можно сделать или это тупик?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Проконсультируйте плз, планирую продавать свою квартиру, и оформив ипотеку, одновременно покупать другую. Как это документально оформляется?  Т.е. завтра приводят клиента на мою, и говорят, хотим оформить задаток. Дальнейшие действия? Сколько процентов комиссии возьмет агенство, оформляющее мою покупку?
оформляется предварительный договор купли-продажи и соглашение о задатке, в котором прописываются сроки основной сделки. Подбираете себе квартиру, проводите сделку с покупателем и практически одновременно свою покупку.
При продаже комиссию не платите, при покупке 4-6 %.

По банкам - одобрение по ипотеке может получить заранее, потом обновите справки перед сделкой. В разных банках решение действует разные сроки, у кого-то 1 мес,  у кого-то 3.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 15:40:55 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Спсибо большое!
Квартира в собственности более 3-лет. Меня другое волнует в случае признания сделки недобросовестной, мне придется возвращать всю сумму, что указана в договоре купли-продажи? Может быть нужно дополнительно договор заключить, что я вернула ему эти 400.тыс руб?  
1..     Признать сделку недействительной -оч. сложно. То, что показывают по телевизору -случаи единичные и сильно преувеличены кореспондентами. Вы же продавец? Квартира "чистая"?
Доп.договор на 400 т.р. Вам ничего не даст -его суд не будет рассматривать даже -это же уже другие статьи Уголовного и Налогового Кодексов :ab:
2.Законно можно прописАть в Специальном соглашении (не в Договоре купли-продажи!), что Покупатель обязуется выплатить 400 т.р. в случае расторжения сделки по независящим от Вас причинам в качестве штрафа. И указать, что "все разногласия и споры по этому вопросу решаются в Арбитражном Третейском суде, решение суда окончательно". Решение этого суда окончательно и не подлежит обжалованию, и у них практика примерно такая: "Что написАно пером -не вырубишь топором.".
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 11:11:08 от Боня@ »

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

в Арбитражном Третейском суде, решение суда окончательно". Решение этого суда окончательно и не подлежит обжалованию, и у них практика примерно такая: "Что написАно пером -не вырубишь топором.".
извините, это что за зверь такой?
между гражданами - гражданский третейский суд. между юр. лицами - арбитражный. или я путаю?
отказ от своих прав на обжалование незаконен. это как и вообще отказ от права обращения в суд.
извините, Вы это из своей практики предложили или откуда?