Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 736927 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #345 : 29 Апрель 2013, 13:21:39 »

извините, это что за зверь такой?
1.между гражданами - гражданский третейский суд. между юр. лицами - арбитражный. или я путаю?

отказ от своих прав на обжалование незаконен. это как и вообще отказ от права обращения в суд.
извините,
2.Вы это из своей практики предложили или откуда?
1.Путаете.
2.Из своей практики. Я директор Агентства недвижимости.
Для того и созданы Третейские суды, чтобы граждане, которые подписАли обязательство в определенном вопросе решать споры через них, решали это быстро и полюбовно. И суд однозначно принимает условия такого спора в пользу того, ЧТО написано в Договоре, соглашении и пр...По той простой причине, что лица ДОГОВОРИЛИСЬ решать эти вопросы через Третейский суд.
Долго пояснять, вот здесь немного можно почитать, чтобы иметь общее представление:
http://www.rg.ru/bussines/docum/29.shtm

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

согласна с п.2. но п. 1: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121921;dst=11
арбитражный - только для юр. лиц и предпринимателей.
для граждан - Третейский суд.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

согласна с п.2. но п. 1: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121921;dst=11
арбитражный - только для юр. лиц и предпринимателей.
для граждан - Третейский суд.
Девочки, ну вот это была ссылка для ОЗНАКОМЛЕНИЯ, а не для "согласна-не согласна". АРБИТРАЖНЫЙ ТРЕТЕЙСКИЙ -это НАЗВАНИЕ суда. Их много разных - третейских судов. И у всех свои названия.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Девочки, ну вот это была ссылка для ОЗНАКОМЛЕНИЯ, а не для "согласна-не согласна". АРБИТРАЖНЫЙ ТРЕТЕЙСКИЙ -это НАЗВАНИЕ суда. Их много разных - третейских судов. И у всех свои названия.
Ольга Михайловна, но ведь вопрос-то был четко в том, правомочна ли ссылка в договоре между физ.лицами именно на арбитражный третейский суд, как Вы его упомянули именно в этом контексте?  То, что их много бывает, это понятно. Вы же по четкой ситуации привели его в документе ... а разве он тут уместен? Это, скорее, к общей юрисдикции относится, или нет?

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

подскажите, ямы построили дом в садоводстве, самозастрой, а что нам дальше делать, надо же теперь его как то оформить, все говорят про какую то амнистию, мне нужно сделать доки.с чего начать даже не знаю

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Ольга Михайловна, но ведь вопрос-то был четко в том, правомочна ли ссылка в договоре между физ.лицами именно на арбитражный третейский суд, как Вы его упомянули именно в этом контексте?  То, что их много бывает, это понятно. Вы же по четкой ситуации привели его в документе ... а разве он тут уместен? Это, скорее, к общей юрисдикции относится, или нет?
Добрый день. Мы же говорим не Договоре, а о соглашении- о гарантии того, что в случае каких-либо расторжений сделки Продавец не будет возвращать те 400 т.р., которые она вернет Покупателю после сделки. Т.е. сумма по сертификату бОльшая, чем стоимость квартиры, Покупатель её хочет получить, а Продавец хочет отдать и спать спокойно.
Подробнее: Рекомендую в таких случаях в свои Договора, соглашения и пр. вставлять волшебную фразу:
п.ХХХ Все споры, разногласия и требования, возникающие в ходе исполнения настоящего Договора или в связи с ним, а так же связанные с его нарушением, прекращением или недействительностью, подлежат окончательному разрешению в постоянно действующем Третейском суде «Южный региональный Арбитраж» г. Ростов-на-Дону» в соответствии с его Регламентом. Решение Суда окончательно. И будет вам щастье :ab:
С ними гораздо легче решать все проблемы. В отличии от других судов.Кроме того, в Третейских судах есть такое волшебное действо, как ДОСУДЕБНАЯ консультация. Бесплатная. И о пошлинах всегда можно договориться -нет четкой таксы. Да много чего в них хорошего. Я НЕ СУДЬЯ!! ЭТО НЕ ПИАР!!! :ab: :ax:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

подскажите, ямы построили дом в садоводстве, самозастрой, а что нам дальше делать, надо же теперь его как то оформить, все говорят про какую то амнистию, мне нужно сделать доки.с чего начать даже не знаю
Вызывайте БТИ, делайте техпаспорт, с ним идите в юстицию, заполняйте декларацию по дачной амнистии -и получайте Свидетельство о государственной регистрации.

olg@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

1..     Признать сделку недействительной -оч. сложно. То, что показывают по телевизору -случаи единичные и сильно преувеличены кореспондентами. Вы же продавец? Квартира "чистая"?
Доп.договор на 400 т.р. Вам ничего не даст -его суд не будет рассматривать даже -это же уже другие статьи Уголовного и Налогового Кодексов :ab:
2.Законно можно прописАть в Специальном соглашении (не в Договоре купли-продажи!), что Покупатель обязуется выплатить 400 т.р. в случае расторжения сделки по независящим от Вас причинам в качестве штрафа. И указать, что "все разногласия и споры по этому вопросу решаются в Арбитражном Третейском суде, решение суда окончательно". Решение этого суда окончательно и не подлежит обжалованию, и у них практика примерно такая: "Что написАно пером -не вырубишь топором.".


Огромное спасибо, за такой подробный ответ! :ax:   

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, еще такой вопрос...у нас в квартире не установлены счетчики на воду и электричество , могут быть проблемы при продаже?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки, еще такой вопрос...у нас в квартире не установлены счетчики на воду и электричество , могут быть проблемы при продаже?
нет, только удивление покупателей по поводу отсутстующего счетчик на электричество.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

С марта этого года говорят, что необходимо для сделки в простой письменной форме (не ипотека) предоставить кадастровый паспорт на строение (новый жилой дом в сад.товариществе) Так ли это? И какие ещё необходимы документы для продажи дома?

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Как проверить подлинность документов (тех. паспорт, кадастровый и тд)? Просто подобрали интересный вариант, а хозяйка какая-то мутная очень. Типа все у нее схвачено, связи везде, мы ей говорим документы нужны еще такие и такие, а она а зачем, все есть, это не нужно и тд, спорит, упирается. Мы говорим для ипотеки. она у меня подруга в Сбере в совете директоров, дадут вам ипотеку. И так это все как-то напрягло. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего юриста по недвижимости, который сможет сопровождать сделку, разобраться в документах, защитит от обмана и тд. Вроде тетка серьезная, но ведет себя очень странно, мягко говоря.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

1..     Признать сделку недействительной -оч. сложно. То, что показывают по телевизору -случаи единичные и сильно преувеличены кореспондентами. Вы же продавец? Квартира "чистая"?
Доп.договор на 400 т.р. Вам ничего не даст -его суд не будет рассматривать даже -это же уже другие статьи Уголовного и Налогового Кодексов :ab:
2.Законно можно прописАть в Специальном соглашении (не в Договоре купли-продажи!), что Покупатель обязуется выплатить 400 т.р. в случае расторжения сделки по независящим от Вас причинам в качестве штрафа. И указать, что "все разногласия и споры по этому вопросу решаются в Арбитражном Третейском суде, решение суда окончательно". Решение этого суда окончательно и не подлежит обжалованию, и у них практика примерно такая: "Что написАно пером -не вырубишь топором.".

 :ay: :ay: :az: :az:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Подскажите, пож-те. Есть квартира, в долевой собственности на 2-х людей, один из собственников хочет выкупить кв. полностью, второй согласен, но называет цену выше рыночной, прилично выше, что-то можно сделать или это тупик?

Мое личное мнение - аргумент для совладельца.
Теоретически в суд. порядке объект можно разделить на коммуналки, свое помещение сдать в аренду, согласие сособственников не нужно.
Также свою долю можно подарить третьему лицу, что будут делать ваши совладельцы в этом случае?
 

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Если он прописан в данной квартире, в опеке надо брать для выписки.

В этом случае в опеке брать ничего не нужно.

Дату вопроса вижу, возможно инфо пригодится другим.