Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738976 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Девочки, риэлторы подскажите, продаем частный дом 1/2, общая крыша, раздел земли есть, раздела дома нет, ( соседи не захотели), необходима какая-то справка от соседей ( так как они первоочередные покупатели), что они отказываются покупать... Они категорически ее не дают, что делать? только через суд?

Почему не дают? Из вредности?

1.Есть вариант (самый худший, редко кто соглашается) оформить куплю-продажу договором дарения. В этом случае отказ от права преимущественной покупки не нужен.
2.Можно отправить по почте письмо с  уведомлением, с описью вложения, сообщив о продаже. Получить уведомление. После этого выждать 1 месяц и проводить сделку.  Обращаю внимание на сумму в уведомлении.! Не больше, чем в договоре КП

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, скажите, если можете.. какие документы нужно собрать, чтобы приватизировать гараж. На него имеется только разрешение (в советское еще время было дело) мэра на строительство.
Гараж подстроен в общем дворе малоквартирного дома. Капитальные, стоят в одну линию с общей стеночкой. ЭТо не кооператив.

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, такой вопрос. Мы продаем квартиру и выписываемся (я, муж, дочка - 8 лет) сколько времени мы можем быть без прописки? (пока не приобрели новое жилье). Спасибо!

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля

Почему не дают? Из вредности?

1.Есть вариант (самый худший, редко кто соглашается) оформить куплю-продажу договором дарения. В этом случае отказ от права преимущественной покупки не нужен.
2.Можно отправить по почте письмо с  уведомлением, с описью вложения, сообщив о продаже. Получить уведомление. После этого выждать 1 месяц и проводить сделку.  Обращаю внимание на сумму в уведомлении.! Не больше, чем в договоре КП

Спасибо вам огромное!!! не знаю, из-за вредности или как, мозги моим родителям пудрили несколько лет, что купят, они и велись.. а когда покупатель конкретный появился, они типа сначала: флигель уберите, потом подпишем справку... потом начали типа мы сейчас немножно денеже подсобираем и купим, в общем на дурочка. А потом вообще в глаза прямо сказали, что их все это время устраивало( дом стоял 15 лет :aq:, просто тупо стоял), даже квартирантов в нем не было, типа все так тихо было, никто не шумел, дети не кричали). В общем родители уже отправили им письмо через нотариуса ( вроде бы натариус составлял). Ждем месяц+1 день.

А подскажите, а вдруг они письмо это не захочет получать у почтальона??? что тогда делать?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, скажите, если можете.. какие документы нужно собрать, чтобы приватизировать гараж. На него имеется только разрешение (в советское еще время было дело) мэра на строительство.
Гараж подстроен в общем дворе малоквартирного дома. Капитальные, стоят в одну линию с общей стеночкой. ЭТо не кооператив.

Могу написать общий пакет документов, но он оооочень условный. Нужно смотреть документы.  Может даже искать по архивам. Что есть на землю?  Чья она? На объект? Начните с районной архитектуры, нужно узнать,  этот гараж в принципе возможно приватизировать?


Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Могу написать общий пакет документов, но он оооочень условный. Нужно смотреть документы.  Может даже искать по архивам. Что есть на землю?  Чья она? На объект? Начните с районной архитектуры, нужно узнать,  этот гараж в принципе возможно приватизировать?




В архитектуре ничего осмысленного не сказали, отправили к юристу. Тот что-то проговорил про согласие соседей (собрать подписи).
Один из этих гаражей приватизирован через суд, но как - мы не можем узнать..
На землю думаю что ничего нет, городская она. Есть разрешение мэра на строительство.

Особенно удручает это "согласие соседей"

Я так думаю - наверное, Нужно справки получить от определенных инстанций, что гараж безопасен, так ведь? какие-нибудь пожарные и так далее. Ну и доказать кем он был построен? А это как - свидетелей можно?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

В архитектуре ничего осмысленного не сказали, отправили к юристу. Тот что-то проговорил про согласие соседей (собрать подписи).
Один из этих гаражей приватизирован через суд, но как - мы не можем узнать..
На землю думаю что ничего нет, городская она. Есть разрешение мэра на строительство.

Особенно удручает это "согласие соседей"

Я так думаю - наверное, Нужно справки получить от определенных инстанций, что гараж безопасен, так ведь? какие-нибудь пожарные и так далее. Ну и доказать кем он был построен? А это как - свидетелей можно?

Если один из Ваших совладельцев оформил право собственности через суд, значит стандартных вариантов не существует. Радует то, что это в принципе возможно. Да, возможно понадобится строительная экспертиза. Вам только к толковому адвокату. А что из доков запросит судья, непредсказуемо.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Почему не дают? Из вредности?

1.Есть вариант (самый худший, редко кто соглашается) оформить куплю-продажу договором дарения. В этом случае отказ от права преимущественной покупки не нужен.

Лариса Аршалусовна, доброй ночи! :ab:  Подскажите, пожалуйста - чем этот вариант худший? Есть какие-то подводные камни? :ah: :ax:

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля

Добрый день,подскажите,пожалуйста какие документы нужны мне,чтобы продать участок в Родионо-несветайском районе?
У меня есть свид.о праве соб., договор купли-продажи, землеустроительное дело.Участок покупала до брака,сейчас на продажу согласие супруга надо?
Покупала в 2010 году,нужна ли справка БТИ об отсутствии строений? Из налоговой в юстицию нужно справку об отсутствии зад-ти?
Можно ли зарегистрировать договор в Ростовской юстиции и не ехать в юстицию Родионо- несветайского района?Выписка об отсутсвии обременений в юстицию не нужна,правильно?Только покупателю,если захочет?Спасибо за ответ.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, доброй ночи! :ab:  Подскажите, пожалуйста - чем этот вариант худший? Есть какие-то подводные камни? :ah: :ax:

Наташ, приветствую. Чем плох, поясню. Значительно снижается круг потенциальных покупателей.

Ну, не хотят ( и правильно делают) люди купить за деньги, а по документам "получить в дар" объект недвижимости. Мало того, что налоговый вычет не получат, еще налог заплатят как одаряемые. 

Ну и самый серьезный аргумент - в ряде случаев при расторжении сделки стороны возвращаются в "первоначальное положение," как бы каждый остается при своем.. Даритель получает назад объект, а одаряемый просто лишается объекта, полученного в дар.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Добрый день,подскажите,пожалуйста какие документы нужны мне,чтобы продать участок в Родионо-несветайском районе?
У меня есть свид.о праве соб., договор купли-продажи, землеустроительное дело.Участок покупала до брака,сейчас на продажу согласие супруга надо?
Покупала в 2010 году,нужна ли справка БТИ об отсутствии строений? Из налоговой в юстицию нужно справку об отсутствии зад-ти?
Можно ли зарегистрировать договор в Ростовской юстиции и не ехать в юстицию Родионо- несветайского района?Выписка об отсутсвии обременений в юстицию не нужна,правильно?Только покупателю,если захочет?Спасибо за ответ.

В Ростове не нужно ничего, могут попросить справку об отсутствии строений. Почему не требуют остальное - право зарег -но, все доки есть в вашем деле в архиве и в базе юстиции.  Договор, квитанции, согласие супруга покупателя, если есть, вам не нужно.

Это по Ростову, по вашему случаю уточните у администратора несветайской юстиции.

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля

В Ростове не нужно ничего, могут попросить справку об отсутствии строений. Почему не требуют остальное - право зарег -но, все доки есть в вашем деле в архиве и в базе юстиции.  Договор, квитанции, согласие супруга покупателя, если есть, вам не нужно.

Это по Ростову, по вашему случаю уточните у администратора несветайской юстиции.


спасибо за ответ.Я звонила туда сегодня,там тоже ничего не нужно :ar:

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, приобретаем квартиру в ипотеку, в ней есть перепланировка, в сан.узле нет стенки. Если не получится договориться с оценщиком из банка чтобы он закрыл глаза, сколько будет стоить узаконить такую перепланировку?

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, у нас покупают квартиру по военной ипотеки. Тех. Паспорта у нас нет.  Кто его должен делать, мы или покупатели?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

Я не знаю, сюда ли я пишу, но все же спрошу. Купили квартиру в коттеджем доме по договору купли-продажи. Земля находится в собственности. Был суд о признание права собственности квартир еще год назад. Была СЭО "Ростовского центра судебных экспертиз", он установил что дом пригодин для эксплуатации, все нормы безопасности соблюдены,прав третих лиц не нарушены. Кадастровый паспорт и тех паспорт получены осенью 2012 года, право собственности перед новым годом. Свет в доме есть. А вот газ и вода не подключены (но вода есть в подвале). По словам прораба и отдела продаж должны были подключить в конце мая, но сих пор нет. Кому  жаловаться? Куда идти? Что делать?
В доме каким то образом живут уже 3 семьи.