Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 737061 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮLИЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

    • Просмотр профиля

Спасибо большое!  а что за строгий контроль над ТСЖ? Где почитать можно? а то наш прелдседатель  ТСЖ с себя полномочия снял (она по семейным обстоятельствам не будет в городе в течении 4мес..), а мой муж их на себя взял..Буду признательна за информацию..

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Добрый день, может не по теме, подскажите пожалуйста при продаже жилья если оно в собственности менее 3 лет там что то платится государству?

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Добрый день, может не по теме, подскажите пожалуйста при продаже жилья если оно в собственности менее 3 лет там что то платится государству?
13% с суммы, превышающей один миллион рублей.  Но, если вы покупали, скажем, за 2300, а продаете за 2600, то с прибыли. С 300 тысяч.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

13% с суммы, превышающей один миллион рублей.  Но, если вы покупали, скажем, за 2300, а продаете за 2600, то с прибыли. С 300 тысяч.
а если это наследство?

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Я же ответила-с суммы,  превышающей миллион-13%. Миллион не облагается налогом-подарок от государства.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Я же ответила-с суммы,  превышающей миллион-13%. Миллион не облагается налогом-подарок от государства.
спасибо огромное.

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля

добрый день, у меня назрел вопрос: у меня есть участок, я хочу на его территории построить дои на двух хозяев: маме и подруге, но хочу, чтобы это были по документам 2 отдельные квартиры просто с общей стеной, как действовать, сразу межевать землю или после стройки, у нас СНТ, поэтому строить планирую без разрешения, заранее благодарна за ответ.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

добрый день, у меня назрел вопрос: у меня есть участок, я хочу на его территории построить дои на двух хозяев: маме и подруге, но хочу, чтобы это были по документам 2 отдельные квартиры просто с общей стеной, как действовать, сразу межевать землю или после стройки, у нас СНТ, поэтому строить планирую без разрешения, заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Нужно знать -кому принадлежит участок? Вам -но строить будете вы два дома (т.е. один, но на два входа). Или Вы хотите на них двоих переоформить участок, а потом они будут строить?

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля

Добрый день. Нужно знать -кому принадлежит участок? Вам -но строить будете вы два дома (т.е. один, но на два входа). Или Вы хотите на них двоих переоформить участок, а потом они будут строить?

участок мой, дом буду строить один, но с одной общей стеной и разными входами

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля

Сколько стоит зарегистрировать пристройку, сдель/внести изменения в проект? Сносим кухню, пристраиваем санузел, делаем перепланировку (вместо маленьких комнат будут коридоры, выносим санузел в пристройку и т.д) Общая площадь дома кажись не меняется. Жилая увеличивается.
:bc: :bc: :bc:
объявления запрещены.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

участок мой, дом буду строить один, но с одной общей стеной и разными входами
Ну так и стройте -потом продадите им по 1/2 доли -по половинке дома и участка, а они будут владеть или долевой собственностью, или потом выделят доли по соглашению и присвоят каждый себе отдельный адрес.
Но я бы сначала оформила на каждую из будущих собственников участок, а потом строила, чтобы не было потом заморочек с коммуникациями -оформляла бы их (газ, свет, воду) сразу на новых собственников, которые будут владеть домами-квартирами.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Ну так и стройте -потом продадите им по 1/2 доли -по половинке дома и участка, а они будут владеть или долевой собственностью, или потом выделят доли по соглашению и присвоят каждый себе отдельный адрес.
Но я бы сначала оформила на каждую из будущих собственников участок, а потом строила, чтобы не было потом заморочек с коммуникациями -оформляла бы их (газ, свет, воду) сразу на новых собственников, которые будут владеть домами-квартирами.
точно знаю что сейчас застройщики как-то узаканивают как4 отдельный участок и отдельный дом свои таунхаусы(дупльхаусы).
По разделу - если разделить сейчас то за подключение коммуникаций будете платить 2 раза, а с учетом их стоимости в Изумруде я бы этого не делала.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

точно знаю что сейчас застройщики как-то узаканивают как4 отдельный участок и отдельный дом свои таунхаусы(дупльхаусы).
По разделу - если разделить сейчас то за подключение коммуникаций будете платить 2 раза, а с учетом их стоимости в Изумруде я бы этого не делала.

Почему? Один проводит, и дает разрешение второму  -бесплатно.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Почему? Один проводит, и дает разрешение второму  -бесплатно.
нет, там же садоводство, разные участки - целевые взносы за подключение с каждого.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля

спасибо за ответы.