Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738885 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

нет, там же садоводство, разные участки - целевые взносы за подключение с каждого.

Так точки подключения ДВЕ в любом случае-). И счетчики разные будут. Но тогда у КАЖДОГО будет отдельная линия, что не создаст проблем в дальнейшем.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Так точки подключения ДВЕ в любом случае-). И счетчики разные будут. Но тогда у КАЖДОГО будет отдельная линия, что не создаст проблем в дальнейшем.
там свои заморочки в садоводстве ))) там как бы не за точки, а за возможность ввода на участок платишь. По своему участку можешь несколько точек ставить, т.е. на первичную прокладку коммуникаций оплачиваешь целевой, а потом уже подключаешь без целевого вторую точку. А на разные участки на каждый целевые платишь.


Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

там свои заморочки в садоводстве ))) там как бы не за точки, а за возможность ввода на участок платишь. По своему участку можешь несколько точек ставить, т.е. на первичную прокладку коммуникаций оплачиваешь целевой, а потом уже подключаешь без целевого вторую точку. А на разные участки на каждый целевые платишь.



Так я о том же и говорю - нужно разделить в долевую собственность -участок останется ОДИН, владельцев -два: по 1/2 доли в праве собственности каждый. Зато потом не будет проблем, в дальнейшем.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Так я о том же и говорю - нужно разделить в долевую собственность -участок останется ОДИН, владельцев -два: по 1/2 доли в праве собственности каждый. Зато потом не будет проблем, в дальнейшем.
я вас не поняла видимо. да, можно и так наверное, но будут ли тогда половинки как отдельные строения узаконены? я не знаю как это делается, но делается точно.

Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

веsnушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля

подскажите пожалуйста если покупаем квартиру у знакомых(не близких, но немного знакомых) людей, то можно обойтись без адвокатов?
просто идём к натариусу, оформляем договор купли-продажи, а потом право собственности в юстиции правильно?
  И нужны ли в юстиции обестороны?

Помогите пожалуйста
:support: Пусть наступит МИР!!! :support:

веsnушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля

Вот ещё вопрос-раз уж мы знакомы, то можно занизить стоимость жилья?
или это какой-то из сторон не выгодно?

Я так поняла что если мы купим за 1000000 (ну как будто бы), то им хорошо, а нам?
Нам есть в этом смысл?
:support: Пусть наступит МИР!!! :support:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

подскажите пожалуйста если покупаем квартиру у знакомых(не близких, но немного знакомых) людей, то можно обойтись без адвокатов?
просто идём к натариусу, оформляем договор купли-продажи, а потом право собственности в юстиции правильно?
  И нужны ли в юстиции обестороны?

Помогите пожалуйста
к нотариуса вам зачем? договор заключается в простой письменной форме. Юрист его оформляет. У нотариуса % за сделку заплатите.
В юстиции нужны обе стороны или их представители по нотариальной доверенности
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Вот ещё вопрос-раз уж мы знакомы, то можно занизить стоимость жилья?
или это какой-то из сторон не выгодно?

Я так поняла что если мы купим за 1000000 (ну как будто бы), то им хорошо, а нам?
Нам есть в этом смысл?
выгодно продавцам чтобы не платить налог, если конечно их объект попадает под уплату этого налога. Вам смысл только в том чтобы купить конкретно этот объект за оговоренную сумму, но вам выгоднее чтобы показывали всю сумму
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

веsnушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля

к нотариуса вам зачем? договор заключается в простой письменной форме. Юрист его оформляет. У нотариуса % за сделку заплатите.
В юстиции нужны обе стороны или их представители по нотариальной доверенности

ой, спасибо
а процент это сколько?
и где юриста взять? ему ведь тоже надо платить? так какая разница?
:support: Пусть наступит МИР!!! :support:

веsnушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля

выгодно продавцам чтобы не платить налог, если конечно их объект попадает под уплату этого налога. Вам смысл только в том чтобы купить конкретно этот объект за оговоренную сумму, но вам выгоднее чтобы показывали всю сумму
а почему нам это выгоднее?
:support: Пусть наступит МИР!!! :support:

веsnушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля

выгодно продавцам чтобы не платить налог, если конечно их объект попадает под уплату этого налога. Вам смысл только в том чтобы купить конкретно этот объект за оговоренную сумму, но вам выгоднее чтобы показывали всю сумму
\
оой я тут вычитала, что если квартира в собственности более 3х лет, то нет никаких налогов
:support: Пусть наступит МИР!!! :support:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

а почему нам это выгоднее?
потому, что, если покупатель, т.е.Вы, работает,  то он может воспользоваться налоговым вычетом-получить от государства 13% с суммы покупки, лимит-2 миллиона рублей.  Т.е. 260 тыс. вернет вам государство. Подробнее написано в темке про налоговый вычет.

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

ой, спасибо
а процент это сколько?
и где юриста взять? ему ведь тоже надо платить? так какая разница?
Мы юристу отдали 15000- это сопровождение сделки, она же за нас сдавала доки в юстицию. А вот у нотариуса в несколько раз дороже выходит просто за договор купли-продажи, т.к. там платишь процент от стоимости квартиры (какой, не знаю :al:).
По мне лучше к юристу, он и документы проверит, договор правильно составит и документы сдаст в юстицию. Но у нас так было.

Лореаль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

    • Просмотр профиля

подскажите пожалуйста такой вопрос - правда ли, что сейчас по новым правилам кадастровый паспорт нужен и при обычной сделке, когда оплата наличными (не ипотека)?

сегодня у нас был просмотр (покупатель-неипотечник), и их агент сказала нам такую новость  :ac:

я мозгами понимаю, что эти докумены нужны для банка, но если у них наличные и сделка без участия банка, тогда зачем и кому нужны тех.и кадастр.паспорт? :scratch: юстиции или самим покупателям так хочется...?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2013, 09:37:44 от Лореаль »


Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

подскажите пожалуйста такой вопрос - правда ли, что сейчас по новым правилам кадастровый паспорт нужен и при обычной сделке, когда оплата наличными (не ипотека)?

сегодня у нас был просмотр (покупатель-неипотечник), и их агент сказала нам такую новость  :ac:

я мозгами понимаю, что эти докумены нужны для банка, но если у них наличные и сделка без участия банка, тогда зачем и кому нужны тех.и кадастр.паспорт? :scratch: юстиции или самим покупателям так хочется...?

лично я с таким еще ни разу не сталкивалась, хотя слухи такие ходят, но по факту нет, сделки проходят. Кадастр нужен при ипотеке (кроме ВТБ, они не требуют) и если право собственности у продавца не зарегистировано в юстиции. Если право уже было заргестрировано то юстиция кадастр не требует.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html