Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738905 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

Люба,  можно записаться на снятие обременения  и по телефону. Там очередь быстрее. 8-800-100-34-34
спасибо, записалась :ar: :ax:. Сайт так и не работает их :be:

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

спасибо, записалась :ar: :ax:. Сайт так и не работает их :be:
Я в среду иду наконец-то)
Ты с представителем банка пойдешь?
Двое сыновей.

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

Я в среду иду наконец-то)
Ты с представителем банка пойдешь?
:aha:да и с мужем

-----------------------------
какие доки там нужны?, по телефону сказали что нужны 1 паспорт 2 заявление и 3 справка об отсутствии задолженности. А банке говорят что такая справка не нужна :be:.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 16:55:08 от LAPOTULICHKA1 »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, добрый день :ax:

обещала вам отписаться о развитии событий по нашему участку (может помните, наш участок администрация Усть-Донецкого р-на продала по аукциону соседу). Мама, наконец-то,выиграла суд против администрации и восстановила права на свою землю!!!! Соседу-мохинатору объявили, что "он купил воздух и его участок где-то на небе". А вопросы, чтобы задавал тем, кто ему продал землю.

Сосед на следующий день пришел к нам и сказал, что мы должны ему за забор, который он установил, огораживая нашу землю от нашей (в смысле, разделяя 2 наших участка). А потом через день написал на нас в ОБЭП, что мы изначально незаконно владеем землей, хотя землей мы владеем больше 10 лет и покупали её у 100% собственника. Возбудили уголовное дело и теперь факт проведения аукциона будут рассматривать под другим углом, уже начали опрашивать всех в Администрации, кто подписывал те документы...

Вот такие странные бывают люди... :bg:


Помню, конечно. Здорово, я очень рада такому развитию событий. Истина восторжествовала!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

девочки, подскажите, если сделка купли-продажи проходит без участия риелторов, то где взять сам бланк договора купли-продажи? :scratch:

Таня, заплатИте 1- 2 тысячи, пусть Вам наберут договор адвокаты или в любой риэлт, конторе. Нюансов много. Шаблонов около 30, а то и больше, на простую квартиру.. Приостановят регистрацию, будете переделывать. Оно вам надо?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 01:04:23 от Lara-Lara »

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, для снятия обременения в юстиции достаточно оригинала закладной с отметкой о погашении, свидетельства с обременением и паспорта собственника или еще что-то будет нужно? Там пошлин никаких платить не нужно? И что, совсем так все ужасно в юстиции на Береговой, если туда приехать без записи?  :ah:

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, для снятия обременения в юстиции достаточно оригинала закладной с отметкой о погашении, свидетельства с обременением и паспорта собственника или еще что-то будет нужно? Там пошлин никаких платить не нужно? И что, совсем так все ужасно в юстиции на Береговой, если туда приехать без записи?  :ah:
лучше запишитесь. там свободного времени нет, врятли вас кто примет без записи. номер выше писали.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Таня, заплатИте 1- 2 тысячи, пусть Вам наберут договор адвокаты или в любой риэлт, конторе. Нюансов много. Шаблонов около 30, а то и больше, на простую квартиру.. Приостановят регистрацию, будете переделывать. Оно вам надо?
нет! Не надо!! Если так можно, то сделаем. Мне просто в одной фирме риелторской объявили за простое оформление сделки 20тр. Я поэтому думала так везде стоит((

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

нет! Не надо!! Если так можно, то сделаем. Мне просто в одной фирме риелторской объявили за простое оформление сделки 20тр. Я поэтому думала так везде стоит((

Если вам нужен договор задатка, сбор документов, сопровождение сделки, сдача-получение в юстиции, то да, 15-20 тр.
А если просто с готовыми доками за час набрать договор - тысяча, две, не больше.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

лучше запишитесь. там свободного времени нет, врятли вас кто примет без записи. номер выше писали.
по номеру на 17 е число записывают ...  :ah: неинтересно  :queen: но все равно спасибо

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

если без адвокатов и риелторов и нотариусов! какой-то типовой есть может в сети? :be:
на сайте росреестра есть образец договора, правда там к-пр гаража, для основы можно взять откорректировать
http://www.to61.rosreestr.ru/blanks/obr_dogovarov/
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 11:00:47 от мама Вани и Ильи »

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Добрый день. У меня вопрос по эксклюзивному договору. На что надо обратить внимание? Меня смутило в моем отсутствие пункта о стоимости услуг. Или его и не должно быть на этом этапе?

И еще вот такой пункт:

Ответственность сторон.
В случае отказа Заказчика от продажи объекта или заключения договора по отчуждению объекта без согласования с Исполнителем, а также от отказа от оформления сделки купли -продажи через Исполнителя в течение срока действия договора (за искл.обстоятельств непреодолимой силы), Заказчик обязан выполнить Исполнителю 100.000

Это значит, что я не могу передумать продавать квартиру в процессе действия договора? А если передумаю, то за сто тысяч?
Или я торможу...
И еще вопрос:

Если банк вдруг не подтверждает кредит, объект, опека что-то там не одобряет - это и есть обстоятельств непреодолимой силы,да?

Буду очень благодарна за ответ.

Вы продаете квартиру с одновременной покупкой через это же агенство? (если это конечно сейчас стало возможно).

По поводу 100т.р. вообще финиш.... максимум тысяч 15 (это те деньги, которые агенство может затратить на рекламу, на сбор документов - если они сами собирают по доверенности) и то, если вы отказываетесь, никто с вас требовать не может. Вы имеете право и документы собрать сами и рекламу в платные источники не выставлять, есть достаточно бесплатных.

Вообще столкнулись с агенствами Ростова прошлым летом и были в шоке. Огромный город-область, большое число покупок-продаж, стоимость недвижимости достаточно высока, а агенства уровня дикарей. Про эксклюзивы никто не слышал, понятие альтернативы не существует, комиссию платит покупатель (за что??? если даже авансы он вносит не в агенство, а напрямую продавцу), ни ячеек -депозитариев... Без обид, но это дикие условия.
Если сейчас появился эксклюзивный договор, это уже шаг к цивилизованной работе агенств, но опять же что за кабальные условия?
В Москве сумма порядка 15т.р оговаривается только при заключении договора на покупку - хоть какая-то гарантия, что беготня агента хоть как-то оплатится в случае отказа от покупки (а то покажет 50 квартир, а покупатель "передумает"). Эти деньги покупатель должен внести при подписании договора, что является подтверждением серьезности намерений.
При заключении договора на продажу оговаривается та же сумма в 15тыс в случае отказа от продажи, но она достаточно условна. Основной пункт - сколько агенство возьмет за продажу вашей квартиры в случае сделки (у вас комиссию агенству платит покупатель).
Вы в принципе вправе не платить ничего. Мало ли почему вы передумали продавать и не обязательно из-за условий непреодолимой силы.
Заключайте договор на небольшой срок - месяца на три. Потом его можно будет просто продлевать при необходимости.

вообще, пока у вас такие условия, не вижу смысла заключать эксклюзивный договор. Агенства хотят перейти к цивилизованной работе. но пока ещё не понимают как и что это.
Если же у вас альтернатива - продажа с ОДНОВРЕМЕННОЙ покупкой,то здесь конечно экслюзив нужен. Но опять же вы можете убрать из договора эти 100т.р. и заключить договор на небольшой срок.
Большие суммы вносятся и удерживаются только при внесении аванса за покупаемую квартиру и необоснованного отказа от этой покупки. Опять же при внесении должен быть прописан возврат аванса в случае действия непреодолимых сил. Опять же если аванс вы вносите в АГЕНСТВО, а оно уже за квартиру. Если же аванс вы вносите сами физическому лицу, то тоже при отказе от покупки вы теряете сумму аванса, но при этом агенству ничего не должны.

Сумбурно написала, но в общем, если у вас не альтернатива, то лучше вообще не заморачиваться с эксклюзивным договором.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля

Даже не дочитала до конца.  Но как бы и нам, агентам, хотелось бы, чтобы были эксклюзивы, и чтобы предполагаемые покупатели платили нам по 15 т.р. за просмотры, а не ходили экскурсантами......... И что бы Продавец платил, а не покупатель.....
 

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Даже не дочитала до конца.  Но как бы и нам, агентам, хотелось бы, чтобы были эксклюзивы, и чтобы предполагаемые покупатели платили нам по 15 т.р. за просмотры, а не ходили экскурсантами......... И что бы Продавец платил, а не покупатель.....

это и понятно... труд агентов у вас - это же абсолютная незащищенность. Кидают и продавцы и покупатели. У нас был агент на покупку без договора. Но он работал только по Аксайскому району. Мы смотрели ещё Азовский район и Батайск уже с другими агентами. И каждый потратил на нас по ДВА ДНЯ!!! не заработав ничего, потому что купили мы таки в Аксайском. И это при условии очень ограниченного времени у нас. А если бы мы там жили и никуда не спешили.... бедные агенты.
Агент должен продавать только свой эксклюзив - бесплатные просмотры могут быть только на него.
С покупателем же иметь договор на покупку.
Но пока у вас комиссию платит ПОКУПАТЕЛЬ, ничего не изменится.
Для начала надо переориентировать продавцов и заключать с ними экслюзивы на нормальных условиях. А так... нафига агент продавцу, если в договоре такие бредовые штрафные санкции прописаны?
Удержание продавца в агентстве  происходит только путем забора у него оригиналов документов.  Но для этого агенство должно взять на себя эту ответственность и заработать доверие продавцов. Пока у вас этого нет.
И к сожалению, рядовые агенты в этой ситуации страдают больше всего.
У вас достаточно быть частным маклером в таких условиях. Зачем нужны агентства - не понять, если даже нету агентской базы недвижимости.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 16:55:44 от ТофслаВифсла »
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Я, например, очень хочу заключить эксклюзив и работать с хорошим агентом. Но пока никто не произвел на меня должного впечатления. А тот, кто произвел предлагает подписать кабальный эксклюзив и ничего менять не хочет. Я такой не хочу,конечно, подписывать...

Вот общаюсь с тремя агентствами, особой радости не испытываю...Но пока готовятся документы, обдумываю,как активизировать процесс в дальнейшем...Не очень понятно пока...
Двое сыновей.