Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738958 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

:aha:да и с мужем

-----------------------------
какие доки там нужны?, по телефону сказали что нужны 1 паспорт 2 заявление и 3 справка об отсутствии задолженности. А банке говорят что такая справка не нужна :be:.

Я вчера сняла обременение, паспорта, закладная. Все, даже справку о задолженности не попросили. Но я новые свидетельства не делала. Сказали, что больше приходить не надо, со след.дня обременение снято.
Двое сыновей.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, по какому адресу находится юстиция? Какой график работы, надо ли заранее занимать очередь? Если надо то как лучше это сделать?

Где берется выписка из ЕГРП (адрес)?
Вопросы те же надо ли занимать заранее очередь и как это лучше сделать?

Заранее благодарю!

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

Я вчера сняла обременение, паспорта, закладная. Все, даже справку о задолженности не попросили. Но я новые свидетельства не делала. Сказали, что больше приходить не надо, со след.дня обременение снято.
что такое закладная? это то самое свидетельство где написано что имеет обременение? :ah:

------------------------------
хотим выставить квартиру на продажу . какие необходимо подготовить документы к продаже? :bc:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, по какому адресу находится юстиция? Какой график работы, надо ли заранее занимать очередь? Если надо то как лучше это сделать?

Где берется выписка из ЕГРП (адрес)?
Вопросы те же надо ли занимать заранее очередь и как это лучше сделать?

Заранее благодарю!
Зайдите на сайт Катастровой палаты. Там есть и расписание и адреса. Я брала на Береговой. На втором этаже.  На первом этаже етсь консультант, можно подойти и уточнить какие документы нужны (кажется только паспорт, но точно не помню), ну и квитанцию об оплате пошлины там можно взять.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Я, например, очень хочу заключить эксклюзив и работать с хорошим агентом. Но пока никто не произвел на меня должного впечатления. А тот, кто произвел предлагает подписать кабальный эксклюзив и ничего менять не хочет. Я такой не хочу,конечно, подписывать...

Вот общаюсь с тремя агентствами, особой радости не испытываю...Но пока готовятся документы, обдумываю,как активизировать процесс в дальнейшем...Не очень понятно пока...
Берите хорошего агента безо всякого эксклюзива. Хорошие агенты, поверьте, у вас есть, причем большинство, в отличие от московских...
Руководство у них не очень, пусть сначала выработают правильную стратегию работы по эксклюзивам.
А агенты хорошо работают и без договора))).
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Берите хорошего агента безо всякого эксклюзива. Хорошие агенты, поверьте, у вас есть, причем большинство, в отличие от московских...
Руководство у них не очень, пусть сначала выработают правильную стратегию работы по эксклюзивам.
А агенты хорошо работают и без договора))).

Я пока не понимаю, где конкретно взять хороших?Я б взяла)
Двое сыновей.

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, по какому адресу находится юстиция? Какой график работы, надо ли заранее занимать очередь? Если надо то как лучше это сделать?

Где берется выписка из ЕГРП (адрес)?
Вопросы те же надо ли занимать заранее очередь и как это лучше сделать?

Заранее благодарю!
Позвоните по телефону 8-800-100-34-34, там вам ответят на все вопросы, я думаю. Мне на мои ответили сегодня.
А вообще выписку можно заказать, можно получить сразу, для этого надо оплатить 200р госпошлину, сделать копию чека. Реквизиты,говорят,есть на сайте,но я не искала. На сайте росреестра. Можно взять в самой юстиции, потом сходить в сбер оплатить, потом вернуться и по живой очереди взять выписку.
Двое сыновей.

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

что такое закладная? это то самое свидетельство где написано что имеет обременение? :ah:

------------------------------
хотим выставить квартиру на продажу . какие необходимо подготовить документы к продаже? :bc:
Я закладную видела только во время подписания ипотеки, потом ее сдали и она хранилась в архиве юстиции. Иногда она может быть в архиве банка, я так поняла. Чтоб получить мою мы с кредитным консульт. звонили в юстицию, просили отдать ее на выдачу. Она там меня и ждала. Уточните у представителя банка, где она и нужна ли.
Двое сыновей.

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

Я закладную видела только во время подписания ипотеки, потом ее сдали и она хранилась в архиве юстиции. Иногда она может быть в архиве банка, я так поняла. Чтоб получить мою мы с кредитным консульт. звонили в юстицию, просили отдать ее на выдачу. Она там меня и ждала. Уточните у представителя банка, где она и нужна ли.
гран мерси  :ax:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, по какому адресу находится юстиция? Какой график работы, надо ли заранее занимать очередь? Если надо то как лучше это сделать?

Где берется выписка из ЕГРП (адрес)?
Вопросы те же надо ли занимать заранее очередь и как это лучше сделать?

Заранее благодарю!
http://to61.rosreestr.ru/registr/priem/rostov/
адреса и режим работы.
очередь электронная - приходите и берете талончик, ждете. Можно записаться по телефонам или через сайт, но по записи минимум через неделю прием, может и через месяц быть.
Также в каждой юстиции есть отдел консультаций, если есть сомнения какие нужны докменты то можно там бесплатно получить консультацию.
Выписки не все юстиции дают, лично я на Береговой беру.
Оплачиваете госпошлину 200 руб (в сбербанке или терминале сбербанковском прямо в юстиции), заказываете выписку и вам говорят когда ее забирать, обычно на след. раб. день.

Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Даже не дочитала до конца. 

  :az: Аналогично-)) Особенно впечатлило написание " агенство" вместо агентство,  и "нету" :ab:   Специали-и-ст-)). Имхо, человек пару раз столкнулся с продажей недвижимости и уже решил,  что все знает про альтернативные сделки и эксклюзивные договора.  Самое глупое-заключать эксклюзив при альтернативной сделке.Лучше уж на благотворительность сразу деньги отдать.  Пишу с телефона,  завтра прокомментирую пост нового консультанта :ab:

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

 :az: Аналогично-)) Особенно впечатлило написание " агенство" вместо агентство,  и "нету" :ab:   Специали-и-ст-)). Имхо, человек пару раз столкнулся с продажей недвижимости и уже решил,  что все знает про альтернативные сделки и эксклюзивные договора.  Самое глупое-заключать эксклюзив при альтернативной сделке.Лучше уж на благотворительность сразу деньги отдать.  Пишу с телефона,  завтра прокомментирую пост нового консультанта :ab:
ну что вы! я разве сказала, что всё знаю по альтернативные сделки и эксклюзивы? Я всего лишь сравниваю....и нисколько не специалист :scratch:
прокомментируйте заодно и это-
Наша ситуация: ищем недвижимость. Заезжаем в несколько ростовских агенТств (сильно задело? просто привыкла, что форум зачастую более разговорный, чем письменный, написала - как говорю, потом уже поняла, что неправильно - следующим постом исправилась   :sorry:).
Спрашиваем, что могут предложить - заинтересованности от агентов ноль, хотя не видно, что работы непочатый край... Ладно, следующие пара агентств - в одном девочка уже поадекватнее, рассказала, показала, направила в Азовский филиал, там тоже мальчик был на высоте. Не понравилось направление.
Заезжаем в следующее агентство, крупное, с большой сетью.
Общаемся с руководителем подразделения...и тут нам сообщают, что комиссию агентству будем платить мы...
-ЗА ЧТО??? Вы продаете свой эксклюзив?
-нет.
-Тогда за что вы берете такие деньги?  
Руководитель что-то промямлила невнятное, но ответа не дала - такие типа у нас правила...платит покупатель.
Про штрафные санкции, так вообще цирк...
-типа, если мы вам покажем вариант, а вы его потом сами будете покупать, то мы вам ой-ой-ой сделаем...
Говорим - так он же не ваш эксклюзив, и объявление в газете висит от собственника с его телефоном, причем тут вы?
-ну мы же его вам показали, так что это практически наш эксклюзив...
у нас нет слов...
-ок, мы посмотрим сами, но покупать хотим через вас (не знаем систему и вообще)...
-да, пожалуйста, но всё равно 6%.
-ЗА ЧТО????
-такие правила.....кто-то же должен заплатить... продавцы у нас не платят...
-хорошо, а если выбранный нами объект продает тоже агент? то мы, как покупатели и ему должны заплатить???
-э-э-э-э....
Занавес. И это руководитель! Зачем нам это агентство?

Сопровождение сделки (т.е. составить договор, сдать на регистрацию и забрать) - сколько стоит?
В итоге работали с замечательнейшей женщиной - агентом безо всяких договоров и санкций, оформляли через юридическую контору, в которой она и работает. Да, платили агенту мы, но это был поиск-подбор-сопровождение. И не 6%.

Самое глупое-заключать эксклюзив при альтернативной сделке.Лучше уж на благотворительность сразу деньги отдать.  
Вот это вообще не понятно - тоже объясните пожалуйста... какие деньги и как вы это делаете?
Как без договора можно сделать альтернативу - не понимаю... а если цепочка из 4-5 объектов, да даже из 2-3? Это огромнейшая работа агента (сложить всю цепочку, просмотры, показы, авансы, договора, проверки- если конечно у вас это делают... и ваш клиент-продавец-покупатель говорит - спасибо, дальше вы нам не нужны.... Как агент застрахован от такой ситуации?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 02:47:40 от ТофслаВифсла »
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Альтернативная сделка-это когда и покупка и продажа через одно агентство? А как правильнее выстроить общение и стратегию?Пока своим умом не могу дойти...
Двое сыновей.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Альтернативная сделка-это когда и покупка и продажа через одно агентство?
Не просто через одно,а одновременно-одномоментно. Подписание и сдача договоров купли-продажи только одновременно. И деньги, по хорошему, вы в руках даже не держите, а покупатель вашей квартиры отдает их сразу вашему продавцу, причем только через депозитарий.
Иначе вы можете продать свою и не купить взамен, даже если уже внесли аванс и договорились - мало ли что в жизни бывает.... утром свою продали, а днем продавец покупаемой взамен квартиры просто передумал (в больницу попал, умер и т.п.). И вы начинаете искать другой вариант (а это не один день+ доки собрать), а тут раз и кризис какой-нибудь, цены на недвижимость подскочили (в нашей стране м.б. всё что угодно) и вы со своими деньгами уже не укладываетесь в то, что планировали...
Для этого и депозитарий нужен - сдали на регистрацию, а там продажу вашей кв. зарегистрировали, а покупку вами - нет, мало ли какие могут всплыть моменты (предоставление неверной информации, предоставление неполного пакета документов, неправильное оформление документов, возникновение у регистратора сомнений в подлинности документов, имеющейся наложенный на регистрируемый объект арест или запрет на проведение определенных сделок и пр.. И что в этом случае? Хорошо ещё, если продавец деньги отдаст, а если нет? вот первая попавшаяся ссылка - http://www.triumf.ru/newflats_detail.php?id=27

Как совершить такую сделку без этих условий, не знаю.
Эксклюзив особо не нужен в случае использования депозитария и одновременной сделке, но тут агента уже могут кинуть.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля

Vanilka, Zontik23,Белоусик спасибо!