Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738888 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

девочки, для обсуждений агентств есть специальная тема - агентства недвижимости и ваши отзывы о них. Есть также "риэлторы и как с ними работать"  - ответила тут http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,99066.540.html.
Это тема консультационная, пож-та, не флудите здесь.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 11:30:32 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

девочки, для обсуждений агентств есть специальная тема - агентства недвижимости и ваши отзывы о них. Есть также "риэлторы и как с ними работать"  - ответила тут http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,99066.540.html.
Это тема консультационная, пож-та, не флудите здесь.

Да вот здесь кто-то решил поконсультировать и ответить все, что ДУМАЕТ про эксклюзивные договора.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля

Уточню: и регистрация в юстиции и выписка из ЕГРП (все это я могу сделать на Береговой)? Правильно я поняла?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Уточню: и регистрация в юстиции и выписка из ЕГРП (все это я могу сделать на Береговой)? Правильно я поняла?
да.
Если сделка ипотечная то лучше сдавать на Крепостном. Выписка в таком случае берется все равно на Береговой.

Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, я планирую сама составлять договор купли-продажи по аналогии с другими договорами.

собственник предъявил следующие документы:
.«ПРОДАВЕЦ» является собственником вышеуказанного «Объекта» недвижимости на основании:
-Свидетельства о государственной регистрации права . Номер регистрации:____________,  выданное Министерством юстиции Российской Федерации, главным управлением Федеральной регистрационной службы по Ростовской области серия____N_____, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним _______г. сделана запись регистрации
__________________;
-Свидетельства о праве на наследство по завещанию от ____________г. Нотариус ____________ Номер в реестре нотариуса: ______________;

-Регистрационное удостоверение от_________г. №________ выдано Ростовским городским муниципальным предприятием технической инвентаризации, запись в реестровой книге №______квартал №___

Должна ли я их все указать в договоре или последнее регистрационное удостоверение не надо?

И еще вопрос : название юстиции я выписала с печати на документе:Министерством юстиции Российской Федерации, главным управлением Федеральной регистрационной службы по Ростовской области

Это правильно?
 Спасибо!

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

ну что вы! я разве сказала, что всё знаю по альтернативные сделки и эксклюзивы? Я всего лишь сравниваю....и нисколько не специалист

Отвечу по существу, не обсуждая агентства недвижимости -для этого есть тема специальная.
1. Эксклюзивные договора -это договора, которые нужны тем ПРОДАВЦАМ, которым не хочется, чтобы их по 100 раз в день дергали все агентства города и маклеры, звонили-переспрашивали-уточняли. Также тем, кто реально беспокоится о том, КТО будет приходить на просмотр в его квартиру-дом (Агентства подписывают просмотровый договор с паспортными данными потенциального Покупателя). N,B.!!! МАКЛЕРЫ ведут БЕЗ ДОГОВОРОВ людей -т.е. могут привести в квартиру и тех, кто ищет квартирку для того, чтобы ее "обмести" - это к вопросу профессионализма маклеров, работающих без договоров)
2. В нашей стране 90% сделок -альтернативные, т.е. сделки в "цепочке", а не просто покупка за деньги. Поэтому подписывать кабальный эксклюзив, находясь в цепочке -это подписать себе смертный приговор. Если вы взяли задаток, или дали его -то нужно обращаться во ВСЕ агентства, чтобы цепочка не рухнула. Представьте ситуацию, что вы нашли себе квартиру, дали за нее задаток.Далее нужно срочно продать свою.Вам агентство предлагает заключить эксклюзив на продажу вашей квартиры. Вы соглашаетесь. Предположим, что агентство не очень серьезное, или заболел ваш агент, который должен во всю прыть заниматься вашей квартирой. А у вас сроки! Вам нужно продать, да еще так, чтобы уложиться в график подписанного договора по покупке. Рациональнее в таких случаях выставить свою квартиру во ВСЕ агентства -не нужно объяснять, что вероятность ее продать возрастает в разы. Иначе, если фирма, с которой заключен эсклюзив, не продаст вашу квартиру, ваши сроки по покупке выйдут, и вы заплатите штраф продавцу.
3. За что агентства берут деньги -неоднократно писАлось в спец.теме. Кратко объяснить не получится. Оч.кратко -за предоставление информации. и поиск того, что вам нужно. Платить-то будете только в том случае, если захотите купить. Все остальное -бесплатно. Давно известно -на 50 показов -один задаток. По итогам года.
4. Количество процентов всегда можно обсудить -не готовы 6% платить -идите к директору и торгуйтесь.
5. Насчет % с покупателя. Ну, спасибо, конечно, вам огромное, что советуете брать с продавцов. Только уже примерно лет пять Гильдия риэлторов России, а в частности Краснодарского края и Ростовской области пытается отрегулировать этот вопрос. Предложения были разные- и пополам с продавца и покупателя в том числе. Но до сих пор этот вопрос остается на месте. Вот наша гильдия Новочеркасска глубоко убеждена, что брать нужно с Покупателя, может быть, пригласить вас на заседание, и вы всех переубедите? Может быть, мы чего-то не понимаем?
6. Риск есть всегда и везде. То, что вы описАли -это один из многих рисков. И с "хорошим" маклером работать -не меньший риск, чем со средним агентством, я бы сказала, что бОльший. Вот когда их не будет -тогда можно будет и начать что-то менять в слдожившейся схеме продаж. А пока у нас в Новочеркасске их просто бьют клиенты. И занимается прокуратура. А мы у них в цепочках выступаем свидетелями.
7. Эксклюзив к депозитарию не имеет никакого отношения -нужен он, или не нужен -совершенно не зависит от того, есть ли депозитарий, или его нет. Если объяснить в двух словах -о каком депозитарии может идти речь, если сделка по военной ипотеке, или по сертификату, или по ипотеке, где нет поручителей, и она идет через ячейку???? Всех в один банк? Смешно, право...
Депозитарий удобен только в случае НЕАЛЬТЕРНАТИВНОЙ сделки. Хотя, если кто понимает, то совершенно ясно, что в ней он тоже не особо нужен -только в случае тревожного покупателя.
8. Про подписАние Договоров купли-продажи ОДНОВРЕМЕННО "И деньги, по хорошему, вы в руках даже не держите, а покупатель вашей квартиры отдает их сразу вашему продавцу, причем только через депозитарий" .-занавес :ab: Если в цепочке пять-шесть человек и в разных агентствах (у нас же почти все сделки альтернативные или ипотечные) как это можно осуществить, а не просто поболтать об этом? Создать отдельный депозитарий и новые законы и инструкции для банков, чтобы всех объединить в одном месте?
В общем, не хочу даже опять из пустого в порожнее.Кто понимает, тот понимает, а остальным "советчикам" хотелось бы напомнить хорошую пословицу" В чужой монастырь со своим уставом не лезут". У меня как раз сейчас альтернативная сделка с людьми, которые продают квартиру в Москве а у нас дали задаток за дом. Месяц просидели с эсклюзивом там -я их научила, как рассторгнуть его, т.к. было всего два показа. Сейчас обратились в несколько агентств, квартиру посмотрело за две недели человек 10 -вчера взяли задаток.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 15:35:28 от Боня@ »

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, я планирую сама составлять договор купли-продажи по аналогии с другими договорами.

собственник предъявил следующие документы:
.«ПРОДАВЕЦ» является собственником вышеуказанного «Объекта» недвижимости на основании:
-Свидетельства о государственной регистрации права . Номер регистрации:____________,  выданное ДАТА выдачи (вверху слева) Министерством юстиции Российской Федерации, главным управлением Федеральной регистрационной службы по Ростовской области серия____N_____, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним _______г. сделана запись регистрации
__________________; МОЖНО ТАК: на основании -Свидетельства о праве на наследство по завещанию от ____________г. Нотариус ГОРОДА____________ Номер в реестре нотариуса: ______________;

-Регистрационное удостоверение от_________г. №________ выдано Ростовским городским муниципальным предприятием технической инвентаризации, что подтверждается Свидетельством о регистрации права от 09.06.2009 года, серии 61-АД, № 684232, (запись в ЕГРП от 09.06.2009 года, № 61-61-32/041/2009-453)

-Свидетельства о праве на наследство по завещанию от ____________г. Нотариус ГОРОДА____________ Номер в реестре нотариуса: ______________;

-Регистрационное удостоверение от_________г. №________ выдано Ростовским городским муниципальным предприятием технической инвентаризации, запись в реестровой книге №______квартал №___

Должна ли я их все указать в договоре или последнее регистрационное удостоверение не надо? ДОЛЖНА, но в юстицию, если их нет, можете не предъявлять

И еще вопрос : название юстиции я выписала с печати на документе:Министерством юстиции Российской Федерации, главным управлением Федеральной регистрационной службы по Ростовской области

Это правильно?
 Спасибо!
В Договорах много мелочей, которые незнающий человек не сможет соблюсти, потом будет приостановка и переподписание. Вам это нужно? Заплатите 1000 руб. -вам в любом агентстве сделаю договор правильно. Я откомментровала, но и то не уверенна, т.к. нужно видеть документы. Вот у  Ларисы, например:
Таня, заплатИте 1- 2 тысячи, пусть Вам наберут договор адвокаты или в любой риэлт, конторе. Нюансов много. Шаблонов около 30, а то и больше, на простую квартиру.. Приостановят регистрацию, будете переделывать. Оно вам надо?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 15:38:04 от Боня@ »

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля

я не сильно беспокоюсь за то, что придется переделывать. Если дадут путевый совет- буду благодарна.

Зачастую в мелких агентствах (на мой взгляд) сидят не очень сильные юристы, а то и бывшие агенты пооткрывали свои фирмы и клепают эти договора.

natali07

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля

Здравствуйте
Подскажите, необходимо обновить (срок более 5лет) техпаспорт и кадастровый. что для этого надо??? и где ближайший БТИ на СЖМ??? Срасибо

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Здравствуйте
Подскажите, необходимо обновить (срок более 5лет) техпаспорт и кадастровый. что для этого надо??? и где ближайший БТИ на СЖМ??? Срасибо
Кадастровый на строение дается один раз и навсегда. Их стали давать в 2008 году. Зачем обновлять? Техпаспорта тоже не имеют срок годности.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

я не сильно беспокоюсь за то, что придется переделывать. Если дадут путевый совет- буду благодарна.

Зачастую в мелких агентствах (на мой взгляд) сидят не очень сильные юристы, а то и бывшие агенты пооткрывали свои фирмы и клепают эти договора.

Да не в Вас дело. Нужно с уважением относиться к людям. Если вы сами сделаете договор с ошибками, регистратору придется писАть несколько документов -письма о приостановке, потом принимать новый договор -не просто так, а с новым заявлением, нужно будет собирать всех опять, если договор с переподписанием из-за ошибок., потом проводить повторную экспертизу, и все это из--за того, что вы решили сэкономить тысячу рублей. Я понимаю, когда многодетная малообеспеченная мама попросит здесь помощи, чтобы эту тысячу сэкономить на питание деткам. Таким я сама делаю и отсылаю.

natali07

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля

Кадастровый на строение дается один раз и навсегда. Их стали давать в 2008 году. Зачем обновлять? Техпаспорта тоже не имеют срок годности.
А как же говорят, что для ипотеки нужен техпаспорт не старше 5 лет????

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

А как же говорят, что для ипотеки нужен техпаспорт не старше 5 лет????
Говорят, что в Москве кур доят-)) :az:
Не слушайте, что говорят. Если есть кадастровый, то все в порядке. Если Вам в сделке попадется особо одаренный Банк (если ипотечники будут покупать), то сделаете быстренько новый техпаспорт. А так он не нужен никому. :ax:

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Отвечу по существу, не обсуждая агентства недвижимости -для этого есть тема специальная.
ответила в специальной теме, уже ведь дали на неё ссылку,
или же это было только для меня замечание?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

ответила в специальной теме, уже ведь дали на неё ссылку,
или же это было только для меня замечание?
Так выше ведь видно, что для вас. 
девочки, для обсуждений агентств есть специальная тема - агентства недвижимости и ваши отзывы о них. Есть также "риэлторы и как с ними работать"  - ответила тут http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,99066.540.html.
Это тема консультационная, пож-та, не флудите здесь.

Это ведь вы флудили и пытались учить работе агентства недвижимости. А я отвечаю на вопросы про эксклюзивные договора. Вернее, опровергаю ваши об этом суждения, т.к. вижу, насколько они дилетантские. За резкость извините -просто не переношу, когда человек, не понимая сути, нахватавшись где-то пару фраз, начинает учить других в сфере, в котором руководствуется СВОИМ мнением, а не знанием работы и законов. Да еще приплетая сюда "А у нас в Москве". А у нас в Ростове и области все хорошо. И из-за вашего мнения ничего не изменится.