Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 736869 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AkitaRostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля

Скажите, пожалуйста, с какого времени я становлюсь владельцем недвижимости и имею право туда заезжать, если оплата прошла полностью, подписан договор купли-продажи и сданы документы в юстицию ?

Алена_e

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля

Доброго дня! У меня родственники хотят узаконить пристройку под балконом подвала (квартира на1 этаже). Кто подскажет куда им обращаться и во сколько по деньгам это выйдет? Пожалуйста, если это куда то в другую тему - то подскажите   :ab: :ab: :ab:
« Последнее редактирование: 17 Август 2013, 07:53:29 от Алена_e »

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Скажите, пожалуйста, с какого времени я становлюсь владельцем недвижимости и имею право туда заезжать, если оплата прошла полностью, подписан договор купли-продажи и сданы документы в юстицию ?
Право собственности наступает с момента его государственной регистрации.Она проходит, как правило, в день, когда вам должны выдать из юстиции документы. Если без ускорения.
Выселение оговаривается сторонами при подписании предварительного договора. Если в Договоре купли-продажи ничего по этому поводу не прописано, то, в случае, если вам добровольно не отдали и не освободили купленную квартиру, вы, получив доки из юстиции, можете вызывать участкового и въезжать, вскрыв дверь.
Вообще лучше поясните, в чем проблема и в связи с чем вопрос о заселении в квартиру? :al:

Кatti

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Подскажите, сколько времени занимает оформление документов на квартиру (в собственность).
Купили квартиру в ипотеку, дом сдали, подписали акт приема-передачи, сказали что с 18-го числа можно начинать оформление.
Из документов есть договор долевого участия и акт, кредитный договор. Вот и что мне с этим делать, куда бежать? А нужно оперативно очень все оформить, время идет - деньги капают - кредит плачу и за аренду квартиры  :be: И сколько может стоить такая услуга у проф.юристов, чтоб все сами оформили? или ничего сверхсложного, можно и самой справиться?
дайте совет :ax: :ax: :ax:
...что хочу, то бормочу...
у меня и справка есть...)))

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Кatti, а вам в детстве никогда никто не говорил, что есть такое замечательное слово "пожалуйста"?. Его употребляют, когда просят что-нибудь. :ab:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Доброго дня! У меня родственники хотят узаконить пристройку под балконом подвала (квартира на1 этаже). Кто подскажет куда им обращаться и во сколько по деньгам это выйдет? Пожалуйста, если это куда то в другую тему - то подскажите   :ab: :ab: :ab:
В эту тему. По Ростову не могу сказать, у нас все начинается с архитектуры. Фото со всех сторон -и поехали-))
А все ж так мне любопытно: это как- "балкон подвала"? :ab: В подвале балкон? :ab: И под балконом пристройка? :ab:

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста: при переуступке ДДУ на квартиру его регистрация в юстиции дает гарантию того, что эту квартиру не переуступят еще несколько раз?
 :ax:

Кatti

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Кatti, а вам в детстве никогда никто не говорил, что есть такое замечательное слово "пожалуйста"?. Его употребляют, когда просят что-нибудь. :ab:
Ну что Вам на это сказать?!
Вы можете не отвечать на мой вопрос...
не думала, что отсутствие слова "пожалуйста" в моем посте так сильно заденет Ваше самолюбие


всегда старалась на РМ-е поддерживать дружелюбное общение, но вот в этот раз как-то упустила эту ноту
и если Вы не заметили, то мой  пост заканчивается вот этим ----- :ax: :ax: :ax: что равнозначно благодарности или почтению
...что хочу, то бормочу...
у меня и справка есть...)))

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Ну что Вам на это сказать?!
Вы можете не отвечать на мой вопрос...
не думала, что отсутствие слова "пожалуйста" в моем посте так сильно заденет Ваше самолюбие


всегда старалась на РМ-е поддерживать дружелюбное общение, но вот в этот раз как-то упустила эту ноту
и если Вы не заметили, то мой  пост заканчивается вот этим ----- :ax: :ax: :ax: что равнозначно благодарности или почтению
Ну что Вам на это сказать? Меня не задело, но отвечать не захотелось. И я ведь писАла не о том, что Вы не поблагодарили, а о том, что без "пожалуйста" попросили консультацию. Мое самолюбие здесь совершенно ни при чем -просто мне кажется, что "подскажите" и "дайте совет"нужно употреблять со словом "пожалуйста", а то выглядит это как-то не вежливо.
И за консультантов в этой теме как-то обидно, когда вот так обращаются в теме с просьбой о совете.
А ответ на Ваш вопрос есть в теме. :ax:
« Последнее редактирование: 08 Июль 2013, 19:31:32 от Боня@ »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Скажите, пожалуйста, с какого времени я становлюсь владельцем недвижимости и имею право туда заезжать, если оплата прошла полностью, подписан договор купли-продажи и сданы документы в юстицию ?

Право собственности ( владения, распоряжения) возникает после регистрации в юстиции, заезжают обычно после полного расчета с продавцом. Есть нюансы, уточните вашу ситуацию и конкретизируйте вопрос. 

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста: при переуступке ДДУ на квартиру его регистрация в юстиции дает гарантию того, что эту квартиру не переуступят еще несколько раз?
 :ax:

Честно? Никаких гарантий сейчас нет вообще.
 
Если даже при продаже квартиры юстиция не забирает правовые у продавца?! Раньше хоть гасили право штампом.  Продавай себе хоть сто раз, по крайней мере, задатков можно набрать ..

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Подскажите, сколько времени занимает оформление документов на квартиру (в собственность).
Купили квартиру в ипотеку, дом сдали, подписали акт приема-передачи, сказали что с 18-го числа можно начинать оформление.
Из документов есть договор долевого участия и акт, кредитный договор. Вот и что мне с этим делать, куда бежать? А нужно оперативно очень все оформить, время идет - деньги капают - кредит плачу и за аренду квартиры  :be: И сколько может стоить такая услуга у проф.юристов, чтоб все сами оформили? или ничего сверхсложного, можно и самой справиться?
дайте совет :ax: :ax: :ax:

Нужно видеть документы. Сходите к администратору в юстицию. Думаю, там дадут самую точную консультацию. Ничего сложного нет, юристы не нужны.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Доброго дня! У меня родственники хотят узаконить пристройку под балконом подвала (квартира на1 этаже). Кто подскажет куда им обращаться и во сколько по деньгам это выйдет? Пожалуйста, если это куда то в другую тему - то подскажите   :ab: :ab: :ab:

Мне, как и Ольге Михайловне, сложно понять о какой пристройке идет речь, но в Ростове с этим ооочень сложно и дорого. Особенно, если это касается городской земли, коммуникаций, красных линий. Миллион согласований и документов. От град плана, топосъемки  до согласия всех собственников дома.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

я не сильно беспокоюсь за то, что придется переделывать. Если дадут путевый совет- буду благодарна.

Зачастую в мелких агентствах (на мой взгляд) сидят не очень сильные юристы, а то и бывшие агенты пооткрывали свои фирмы и клепают эти договора.


Не беспокоитесь - берите любой шаблон и редактируйте.
Совет какой можно дать? Задавайте конкретные вопросы. Будут ответы.

Алена_e

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля

А все ж так мне любопытно: это как- "балкон подвала"? :ab: В подвале балкон? :ab: И под балконом пристройка? :ab:
Спасибо, за ответ :ab: думаю, что для них еще и сам балкон прийдется узаконить :ab: Квартира на 1 этаже, по плану квартиры - у них не было балкона, они построили балкон, а под ним обложили пеноблоками, получился подвал под балконом :) (надеюсь, что смогла объяснить  :ad:)из кухни вывели вывели туда дверь. Как то так.