Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738967 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Алена_e

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля

Мне, как и Ольге Михайловне, сложно понять о какой пристройке идет речь, но в Ростове с этим ооочень сложно и дорого. Особенно, если это касается городской земли, коммуникаций, красных линий. Миллион согласований и документов. От град плана, топосъемки  до согласия всех собственников дома.
Спасибо вам  :ab: 
« Последнее редактирование: 17 Август 2013, 07:54:43 от Алена_e »

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля

Вот был полный вопрос:
Подскажите пожалуйста, я планирую сама составлять договор купли-продажи по аналогии с другими договорами.

собственник предъявил следующие документы:
.«ПРОДАВЕЦ» является собственником вышеуказанного «Объекта» недвижимости на основании:
-Свидетельства о государственной регистрации права . Номер регистрации:____________,  выданное Министерством юстиции Российской Федерации, главным управлением Федеральной регистрационной службы по Ростовской области серия____N_____, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним _______г. сделана запись регистрации
__________________;
-Свидетельства о праве на наследство по завещанию от ____________г. Нотариус ____________ Номер в реестре нотариуса: ______________;

-Регистрационное удостоверение от_________г. №________ выдано Ростовским городским муниципальным предприятием технической инвентаризации, запись в реестровой книге №______квартал №___

Должна ли я их все указать в договоре или последнее регистрационное удостоверение не надо?

И еще вопрос : название юстиции я выписала с печати на документе:Министерством юстиции Российской Федерации, главным управлением Федеральной регистрационной службы по Ростовской области

Это правильно?
 Спасибо!

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Спасибо, за ответ :ab: думаю, что для них еще и сам балкон прийдется узаконить :ab: Квартира на 1 этаже, по плану квартиры - у них не было балкона, они построили балкон, а под ним обложили пеноблоками, получился подвал под балконом :) (надеюсь, что смогла объяснить  :ad:)из кухни вывели вывели туда дверь. Как то так.
Понятно. Сделали балкон с подвалом. :ab:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Вот был полный вопрос:


Вот был полный ответ:

Если что-то непонятно, спросите, что не поняли. :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Вот был полный вопрос:
Подскажите пожалуйста, я планирую сама составлять договор купли-продажи по аналогии с другими договорами.

собственник предъявил следующие документы:
.«ПРОДАВЕЦ» является собственником вышеуказанного «Объекта» недвижимости на основании:
-Свидетельства о государственной регистрации права . Номер регистрации:____________,  выданное Министерством юстиции Российской Федерации, главным управлением Федеральной регистрационной службы по Ростовской области серия____N_____, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним _______г. сделана запись регистрации
__________________;
-Свидетельства о праве на наследство по завещанию от ____________г. Нотариус ____________ Номер в реестре нотариуса: ______________;

-Регистрационное удостоверение от_________г. №________ выдано Ростовским городским муниципальным предприятием технической инвентаризации, запись в реестровой книге №______квартал №___

Должна ли я их все указать в договоре или последнее регистрационное удостоверение не надо?

И еще вопрос : название юстиции я выписала с печати на документе:Министерством юстиции Российской Федерации, главным управлением Федеральной регистрационной службы по Ростовской области

Это правильно?
 Спасибо!


Так какой у вас правоустанавливающий? Рег. удостоверение? Наследство? Или оба? Это из шаблона или ваших документов?
Название юстиции - из шапки бланка, а не печати.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля

изначально была приватизация. Это вот этот документ, как я понимаю на двоих собственников:
-Регистрационное удостоверение от_________г. №________ выдано Ростовским городским муниципальным предприятием технической инвентаризации, запись в реестровой книге №______квартал №___

Потом супруг  хозяйки умер . И есть документ:

-Свидетельства о праве на наследство по завещанию от ____________г. Нотариус ____________ Номер в реестре нотариуса: ______________;

Сейчас она полностью вступила в собственность по документу:
Свидетельство о государственной регистрации права . Номер регистрации:____________,  выданное Министерством юстиции Российской Федерации, главным управлением Федеральной регистрационной службы по Ростовской области серия____N_____, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним _______г. сделана запись регистрации
__________________;

Эти док. она показывала . я убрала цифры.
Как я поняла, я должна все эти документы перечислить в договоре купли-продажи? Правильно я поняла? Или достаточно только последнего свидетельства из юстиции где она одна уже собственница квартиры?
Спасибо!

AkitaRostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля

Боня@, Lara-Lara, спасибо !
Оплата прошла полностью перед подписанием основного договора купли-продажи и подачей документов в юстицию. В юстиции сказали получить документы через 21 день. Вот продавец и говорит, что будет вам счастье через 21 день в виде ключей и документов. Но ! Был подписан предварительный договор, кстати, у нотариуса (по желанию продавца), в котором есть пункт : "передача недвижимости продавцом  и принятие ее покупателем должна состояться в день заключения основного договора". И еще, продавец там не живет.
 

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Боня@, Lara-Lara, спасибо !
Оплата прошла полностью перед подписанием основного договора купли-продажи и подачей документов в юстицию. В юстиции сказали получить документы через 21 день. Вот продавец и говорит, что будет вам счастье через 21 день в виде ключей и документов. Но ! Был подписан предварительный договор, кстати, у нотариуса (по желанию продавца), в котором есть пункт : "передача недвижимости продавцом  и принятие ее покупателем должна состояться в день заключения основного договора". И еще, продавец там не живет.
 
Берете расписку из юстиции, предварительный договор -и к участковому, если очень нужно вселиться поскорее, а продавец (кстати, какой непорядочный :at:) не пускает. У продавца-то уже никаких доков, подтверждающих право собственности, нет, а у вас кое-что есть. Здесь еще одна статья ГК -деньги за товар переданы, пусть отдают товар.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

изначально была приватизация. Это вот этот документ, как я понимаю на двоих собственников:
-Регистрационное удостоверение от_________г. №________ выдано Ростовским городским муниципальным предприятием технической инвентаризации, запись в реестровой книге №______квартал №___

Потом супруг  хозяйки умер . И есть документ:

-Свидетельства о праве на наследство по завещанию от ____________г. Нотариус ____________ Номер в реестре нотариуса: ______________;

Сейчас она полностью вступила в собственность по документу:
Свидетельство о государственной регистрации права . Номер регистрации:____________,  выданное Министерством юстиции Российской Федерации, главным управлением Федеральной регистрационной службы по Ростовской области серия____N_____, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним _______г. сделана запись регистрации
__________________;

Эти док. она показывала . я убрала цифры.
Как я поняла, я должна все эти документы перечислить в договоре купли-продажи? Правильно я поняла? Или достаточно только последнего свидетельства из юстиции где она одна уже собственница квартиры?
Спасибо!


Неправильно. Сначала указываете Правоустанавливающий - Свидетельство о праве на наследство ..... , затем пишите " что подтверждается Свидетельством ...

Честно говоря, чувствую себя стоматологом, который пишет инструкцию, как вырвать зуб... 

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля


Неправильно. Сначала указываете Правоустанавливающий - Свидетельство о праве на наследство ..... , затем пишите " что подтверждается Свидетельством ...

Честно говоря, чувствую себя стоматологом, который пишет инструкцию, как вырвать зуб... 

Лариса :ba:, там,  как я поняла,  изначально была приватиззация, а потом-завещание. Поскольку приватизация на двоих, то в наследство вступали по завещанию на долю.  Значит, правоустанавливающими документами будут и договор приватизации, подтверждаемый регистрационным удостоверерием, если та доля не была зарегистрированна в юстиции, и Свидетельство о праве на наследство по завещанию, что подтверждается Свидетельством о гос . регистрации.  Я вроде девушке ответила прямо в ее посте, но, не видя документов,  могу только предположить то, что наисала. Дальше еще ведь куча нюансов в договоре, в зависимости от многих факторов.  И от количества покупателей.

AkitaRostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля

Боня@, спасибо ! Вселяться то надо, но мы как бы мирные люди... Вот вроде бы всем все понятно, а ничего не происходит - продавец теперь завтраками кормит  :be:. Когда все закончится, надеюсь, в раздел смешное выложу историю.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, если на момент заключения договора и продавец и покупатель выписаны со своего места регистрации.
В договоре купли-продажи правильно написать:

выписана с адреса: г. Ростов-на-Дону , ул..................

или оставить зарегистрирована по адресу последнему даже если нет регистрации уже?
Как правильно?

Заранее благодарю!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, если на момент заключения договора и продавец и покупатель выписаны со своего места регистрации.
В договоре купли-продажи правильно написать:

выписана с адреса: г. Ростов-на-Дону , ул..................

или оставить зарегистрирована по адресу последнему даже если нет регистрации уже?
Как правильно?

Заранее благодарю!
снят с регистрационного учета "___" ____ 20___ г.(дата) по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. ....
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля

Спасибо  :ax:

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля

  Ну вот сейчас увидела новое на сайте кадастровой службы -"В соответствии с приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 01.07.2013 № П/095 «Об установлении сокращенного срока рассмотрения заявлений о постановке на государственный кадастровый учет объектов капитального строительства, поданных в электронном виде, в филиалах ФГБУ «ФКП Росреестра» с 8 июля 2013 срок рассмотрения заявлений о постановке на государственный кадастровый учет  объектов капитального строительства, поданных в электронном виде, составляет не более 10 рабочих дней с даты получения заявления вместе с документами, необходимыми в соответствии с Федеральным законом от 24.06.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» для постановки на государственный кадастровый учет.    http://to61.rosreestr.ru/uslugi/gos_kadastr/ Так что кадастровый паспорт теперь можно сделать быстрее