Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738972 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #780 : 10 Сентябрь 2013, 19:45:21 »

скажите если мы продари квартиру в собственности более 3х лет нам надо подавать декларацию ?
нет. не обязаны.
http://www.audit-it.ru/news/account/506510.html

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #781 : 10 Сентябрь 2013, 21:44:04 »

нет. не обязаны.
http://www.audit-it.ru/news/account/506510.html

а раньше требовали. доход есть доход, просто на него предоставляется вычет, о чем в декларации и указывалось. Ну и славненько что вышли такие разъяснения! меньше волокиты будет

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #782 : 11 Сентябрь 2013, 11:20:04 »

удалить
« Последнее редактирование: 03 Март 2014, 09:59:18 от bellymar »

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #783 : 11 Сентябрь 2013, 11:56:14 »

Вынуждена с Вами не согласиться
В платежном поручении - графа "назначение платежа", а в квитанции - "код платежа"

Я тоже вынуждена с Вами не согласиться: в ЧЕКЕ НЕТ назначения платежа. Там есть КОД и ВИД. Но не НАЗНАЧЕНИЕ. А раньше (когда операторы банка набирали все в ручную, или плательщик сам заполнял квитанцию), было именно назначение. Когда я вам отвечала -я смотрела квитанцию..

В юстиции разные КБК. На одни идут платежи за переход прав собственности, внесение изменений и пр.
На другой- запросы о выписках из ЕГРП и запросах.


Например, КБК с цифрами в конце 130  - это за выписки из ЕГРП, запросы и пр. А за переход права -110 последние цифры.
У вас последние цифры 130 - вы брали выписку, а не платили за переход права.

Ведь ваш вопрос был совершенно о другом:
Девочки, подскажите пожалуйста, срочно надо!! покупаем зем.уч. в садоводческом товариществе, все доки в порядке, есть свидетельство юстиции о гос.рег. права продавца. Вопрос - как нам в Росреестр платить госпошлину - за регистрацию права (нового собственника) или за внесение изменений в ЕГРП в связи с переменой собственника?
Т.е. вы спрашивали именно за регистрацию права -т.е. за ПРОДАЖУ. А оплатили за предоставление информации о кадастровой выписке о земельном участке. Что и отражено в чеке.
кроме того, я не просто так спросила Вас о том, где будете платить. Вы ответили, что через терминал. А там нет требования указывать назначение платежа. Только выбирается КБК и вручную вводится ОКАТО.
Это разные понятия. Совершенно разные.

Просто мы с Вами о разных действиях говорили. Я - исходя из Вашего вопроса и дальнейших ответов (про терминал), а Вы -из того, что Вам дали платежку, а там много инфы, которая не нужна при платеже через терминал. А именно -о назначении платежа.
 :az:
А почему 400 руб.? Две выписки?
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 12:48:10 от Боня@ »

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #784 : 11 Сентябрь 2013, 16:21:28 »

Просто мы с Вами о разных действиях говорили. Я - исходя из Вашего вопроса и дальнейших ответов (про терминал), а Вы -из того, что Вам дали платежку, а там много инфы, которая не нужна при платеже через терминал. А именно -о назначении платежа.
 :az:
А почему 400 руб.? Две выписки?

Эту квитанцию я в качестве примера привела, чтоб показать, что назначение платежа все-таки есть, платила на прошлой неделе
А вообще вроде ПисАла, что буду платить через СБ, а не терминал
Почему я вообще этот вопрос подняла - в прошлом году у меня в Росреестре отказались принять заявление на получение кад.паспорта, т.к. в коде платежа было пробито "получение кад.выписки". Причем я в СБ указала на это, но они ответили, что у них в базе по этому КБК пробивается только одно назначение. А в Росреестре сказали, неправильно, пусть вносят изменения. Пришлось посуетиться. Потом все это в базе исправилось, сейчас проблем нет. Так что теперь я "дую на воду"))))))))))
400 руб. стоит 1 кадастровая выписка на ЗУ (та, что с графическими координатами)
200 руб. стоит 1 кадастровый паспорт (то же самое, что и выписка, только без координат)

Спасибо за разъяснения!! и как бы я жила без этого форума?? :ab: :ab: :az: :az:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #785 : 11 Сентябрь 2013, 16:37:59 »

Эту квитанцию я в качестве примера привела, чтоб показать, что назначение платежа все-таки есть, платила на прошлой неделе

:az:
На будущее (пусть еще случится не раз в Вашей жизни приобретение) ориентируйтесь так:

Оплата за СДЕЛКИ и внесение в ЕГРП -БЕЗ комиссии Банку. Это платеж за госпошлину.
А за ИНФОРМАЦИОННЫЕ платежи Банк берет комиссию за платеж. Это платеж за услугу.
Т.е. если плАтите в терминале за сделку, и видите, что комиссия -то, значит, ошиблись в КБК -плАтите за информацию. :ax:

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #786 : 11 Сентябрь 2013, 16:40:45 »

:az:
На будущее (пусть еще случится не раз в Вашей жизни приобретение) ориентируйтесь так:

Оплата за СДЕЛКИ и внесение в ЕГРП -БЕЗ комиссии Банку. Это платеж за госпошлину.
А за ИНФОРМАЦИОННЫЕ платежи Банк берет комиссию за платеж. Это платеж за услугу.
Т.е. если плАтите в терминале за сделку, и видите, что комиссия -то, значит, ошиблись в КБК -плАтите за информацию. :ax:

ох, спасибо огромное!!!))))))
 :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 20:22:24 от bellymar »

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #787 : 11 Сентябрь 2013, 18:57:07 »

Подскажите, пожалуйста, собираемся купить квартиру, которая более 3 лет в собственности, какие необходимы документы для сделки и сможем ли мы сами это сделать?  :scratch:

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #788 : 12 Сентябрь 2013, 21:36:23 »

Подскажите, пожалуйста, собираемся купить квартиру, которая более 3 лет в собственности, какие необходимы документы для сделки и сможем ли мы сами это сделать?  :scratch:
сможете без проблем :bf: соберите доки и составьте предварительный договор а потом и обычный. Все доки предоставляет продавец, покупатель платить за оценку(п.11)



1.      Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП)**   
2.      Кадастровый паспорт   Бюро технической инвентаризации
3.      Выписка из домой книги **    
4.      Финансово-лицевой счет**       
5.      Справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг**       
6.      Справка об отсутствии задолженности по оплате налога на имущество*** (если применимо)   
7.      Договор купли-продажи / договор мены / договор ренты с пожизненным содержанием / договор передачи (+ заявление на приватизацию)/ договор дарения и др.   Собственник недвижимости
8.      Справка ЖСК о выплаченном пае (если применимо)      
9.      Свидетельство о праве наследования по закону, завещанию (если применимо)      
10.      Свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделки с ним      
Документ, определяющий рыночную стоимость Квартиры:
11.      Отчет об оценке недвижимости, подготовленный независимым оценщиком (оригинал)****   Оценочная компания   
Документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия собственников Квартиры и членов их семьи:
12.      Копии паспортов собственников недвижимости и лиц, обладающих правами пользования недвижимостью (все страницы паспорта)   Собственник недвижимости   
13.      Копия свидетельства о рождении несовершеннолетних членов семьи собственника (если применимо)      
14.      Копия свидетельства о заключении брака собственника (ов) недвижимости (если применимо)      
15.      Копия свид-ва о смерти бывшего собственника недвижимости (если применимо)      
Документы, подтверждающие дееспособность собственников Квартиры:
16.      Копия водительского удостоверения
или   Собственник недвижимости
17.      Справка из ПНД, НД**   Психоневрологи-ческий и наркологический диспансер   
Документы, содержащие тех. характеристики Квартиры:
18.   Экспликация (или заменяющий документ, например технический паспорт)    
19.   Поэтажный план (или заменяющий документ, например технический паспорт)       
20.   Справка о характере перекрытий (дом до 1975 года постройки,  этажностью до 5 эт.)    
21.   Справка о планах на снос дома, реконструкцию и капитальный ремонт с отселением (дом до 1975 года постройки,  этажностью до 5 эт.)       
**срок действия один месяц с даты выдачи документа
***в случае получения недвижимости в порядке наследования или дарения
****если в отчете указана перепланировка,  необходимо  предоставить нотариальное обязательство от Заемщика/Созаемщика

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #789 : 12 Сентябрь 2013, 22:06:41 »

Подскажите, пожалуйста, собираемся купить квартиру, которая более 3 лет в собственности, какие необходимы документы для сделки и сможем ли мы сами это сделать?  :scratch:
Для юстиции нужно только Свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи между вами и продавцом, подлинник и копия квитанции об уплате госпошлины, и справка об отсутствии или наличии зарегистрированных ллиц или домовая книга (копия и подлиинник).
Если продавец приобретал квартиру в браке- то согласие его супруга на продажу.
Для себя (на сделку больше ничего не требуеся) лучше взять еще справки об отсутствии задолженности по коммунальным, газу, электоэ не ргии и воде.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #790 : 12 Сентябрь 2013, 22:15:16 »

сможете без проблем :bf: соберите доки и составьте предварительный договор а жимости и лиц, обладающих правами пользования
**срок действия один месяц с даты выдачи документа

Не путайте людей. Для СДЕЛКИ 90% того, что вы написАли -не нужно.
Это нужно для рассмотрения объекта банком, и то не все и не каждому банку нужно. Уж точно список не от Сбербанка, скорее всего-от другого.
Вопрос был -могут ли собрать доки на сделку. Список простой, он в посте выше.
Ну, паспорта и копии-само собой :az:

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #791 : 12 Сентябрь 2013, 22:23:05 »

выписку ЕГРП кто заказывает и оплачивает - продавец или покупатель?

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #792 : 12 Сентябрь 2013, 22:29:56 »

выписку ЕГРП кто заказывает и оплачивает - продавец или покупатель?
на сделку и продавцу она не нужна.  Как правило, нужна для банка, т.е покупателю.
Ну а вообще-как договоритесь Цена вопроса 210 руб.  с комиссией банка. Если с карты через терминал-202. руб.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #793 : 12 Сентябрь 2013, 22:32:35 »

на сделку и продавцу она не нужна.  Как правило, нужна для банка, т.е покупателю.
Ну а вообще-как договоритесь Цена вопроса 210 руб.  с комиссией банка. Если с карты через терминал-202. руб.
Заказать ее может любое лицо: хоть соседка любовника бабушки начальника.

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #794 : 12 Сентябрь 2013, 22:55:21 »

Не путайте людей. Для СДЕЛКИ 90% того, что вы написАли -не нужно.
Это нужно для рассмотрения объекта банком, и то не все и не каждому банку нужно. Уж точно список не от Сбербанка, скорее всего-от другого.
Вопрос был -могут ли собрать доки на сделку. Список простой, он в посте выше.
Ну, паспорта и копии-само собой :az:
я никого не путаю вы написали коротко о главном, а вообще перечислили практически все что в том списке.