Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738905 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #855 : 24 Сентябрь 2013, 21:49:08 »

центральный, Юля и Оля. Общалась с обеими

Вика, у них в перечне действительно есть пункт о 5 годах, но если это принципиальный вопрос, тп старый, нужно настаивать на том, что для юстиции он сейчас вообще не нужен.

Я в случаях, когда люди совсем не готовы оплачивать блажь банка, действую мелким шантажом: говорю, что легче поменять банк, чем платить десятку за новый тп. Амбиции становятся меньше.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #856 : 24 Сентябрь 2013, 21:51:33 »

Добрый вечер. Лариса Аршалусовна, подскажите стоит идти на сделку в ситуации с документами на квартиру.
Квартира была куплена в 2001 году на 6 человек. Есть документы вверенные нотариусом (коммерческим), затем документы на собственность делаются на 4 человек. 2 делают дарственное в пользу 4, есть свидетельство о сбствеености. Мы берем ипотеку и в банке сказали что ипотеку дадут но все остальное наши проблемы если всплывут.

Потрудитесь, пжл, описать ситуацию корректно, лень гадать, что имелось ввиду. Да и вопрос- то в чем? Стоит ли идти на сделку? Какую? Куда?

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #857 : 24 Сентябрь 2013, 21:56:18 »

Однозначно обременение снимать! Зачем вам квартира в залоге по документам? Вот свидетельство новое можно не получать.
Просто я думаю, если закладная у меня, то я в любой момент могу подтвердить, что обременение снято и обратиться в юстицию когда будет больше свободного времени или если потребуется.
Извините, не совсем поняла: Вы говорите "Зачем вам квартира в залоге по документам?" и тут же "свидетельство новое можно не получать", но ведь именно в свидетельстве написано об обременении. Или в юстиции выдадут какой-то еще документ?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #858 : 24 Сентябрь 2013, 22:01:45 »

Просто я думаю, если закладная у меня, то я в любой момент могу подтвердить, что обременение снято и обратиться в юстицию когда будет больше свободного времени или если потребуется.
Извините, не совсем поняла: Вы говорите "Зачем вам квартира в залоге по документам?" и тут же "свидетельство новое можно не получать", но ведь именно в свидетельстве написано об обременении. Или в юстиции выдадут какой-то еще документ?

Какой толк, что у вас дома лежит закладная, а любая выписка из ЕГРП покажет, что квартира в залоге! Мало ли что в банке может произойти. Да он сам может закрыться!

Поясню дальше.. Вы  можете снять обременение по юстиции,  с получением св-ва и без... в Едином гос реестре ваша квартира будет чистой. В этом случае нестрашно, даже если дома лежит св-во с обремением.

Маришка 80

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • сын Максим 14.04.2010
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #859 : 24 Сентябрь 2013, 22:06:16 »

quote author=Lara-Lara link=topic=113269.msg7020487#msg7020487 date=1379362429]
По коллегам ничего не скажу, не знаю.
Скиньте сканы мне на почту, попробую помочь заочно. Ничего сложного, в принципе нет, но процесс не быстрый.
Главное понять, возможно ли это в принципе.
[/quote]

Добрый вечер Лариса Аршалусовна! Скажите пожалуйста вы мои сканы получали?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 22:34:49 от Маришка 80 »

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #860 : 24 Сентябрь 2013, 22:06:58 »

Какой толк, что у вас дома лежит закладная, а любая выписка из ЕГРП покажет, что квартира в залоге! Мало ли что в банке может произойти. Да он сам может закрыться!

Поясню дальше.. Вы  можете снять обременение по юстиции,  с получением св-ва и без... в Едином гос реестре ваша квартира будет чистой. В этом случае нестрашно, даже если дома лежит св-во с обремением.
Спасибо за разъяснения! Тогда, наверно, лучше сразу и св-во поменять, мало ли....

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #861 : 24 Сентябрь 2013, 22:11:58 »

Вика, у них в перечне действительно есть пункт о 5 годах, но если это принципиальный вопрос, тп старый, нужно настаивать на том, что для юстиции он сейчас вообще не нужен.

Я в случаях, когда люди совсем не готовы оплачивать блажь банка, действую мелким шантажом: говорю, что легче поменять банк, чем платить десятку за новый тп. Амбиции становятся меньше.

Лариса Аршалусовна, вы меня прям спасаете. Спасибо. А какие доки вообще нужны для оформления сделки? А то может с нас лишнее требуют?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #862 : 24 Сентябрь 2013, 22:12:32 »

Добрый день! Подскажите пожалйста, может кто сталкивался. В собственности участок ( ИЖС) и строения на нем. Построили на этом участке новый дом и гараж, обратилась в БТИ, сделали техплан и техпаспорт, сдала в кадастр для постановки на кадастровый учет. Сегодня получила отказ с формулировкой- здания находятся за пределами указанного земельного участка. Это что за бред? В БТИ сегодня не попала. Может это быть их ошибка в расчете координат точек контура? :aq:  И что мне пора паниковать?

Valla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • СЖМ, 8 928 125 60 75, Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #863 : 25 Сентябрь 2013, 21:50:58 »

Изготовление нового техпаспорта - всего лишь констатация факта наличия перепланировки. БТИ - это линейка. Пришли, измерили, начертили.
 В зависимости от того, что вы перепланировали нужно узаконивать через Архитектуру или в судебном порядке.
Архитекторы у нас в каждом районе? В ворошиловском где?

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #864 : 26 Сентябрь 2013, 09:43:36 »

Лариса Аршалусовна, Ольга Михайловна, подскажите, пожалуйста, в какие кратчайшие сроки можно сделать размежевание участка с получением кад. паспорта? Собственник продает часть участка с домом. Участок фактически имеет отдельный вход и забор по меже. Как мне сказали в юр.отделе банка, под ипотеку такой уч-к не подходит, пока у каждого уч-ка не будет самостоятельного кад.паспорта.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #865 : 26 Сентябрь 2013, 10:24:59 »

Лариса Аршалусовна, вы меня прям спасаете. Спасибо. А какие доки вообще нужны для оформления сделки? А то может с нас лишнее требуют?

Вик, да не спасаю. Просто сидят девочки, тараторят одно и тоже, не вникая. Попросите инспекторов пообщаться с юристами и решить ваш вопрос. Куда они денутся. Банк ростовский, все решается на месте. Особенно с учетом того, что в юстиции техпаспорт вооще не нужен. Никакой, ни старый, ни новый.

Про пакет документов. Вы спрашиваете доки на ипот. сделку? Обязательны - выписки из ЕГРП, правовые, оценочный акт -  святое. Кадастровый иногда просят, если есть.

ЦИ точно обходится без них, особенно после слов, что проще другой банки найти..
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 10:31:43 от Lara-Lara »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #866 : 26 Сентябрь 2013, 10:27:35 »

Лариса Аршалусовна, Ольга Михайловна, подскажите, пожалуйста, в какие кратчайшие сроки можно сделать размежевание участка с получением кад. паспорта? Собственник продает часть участка с домом. Участок фактически имеет отдельный вход и забор по меже. Как мне сказали в юр.отделе банка, под ипотеку такой уч-к не подходит, пока у каждого уч-ка не будет самостоятельного кад.паспорта.

Здесь все не так просто. Ни один банк никогда не даст ип. кредит на объект, который нах. в общедолевой собственности, те на долю.
Кадастрового паспорта не достаточно, нужен полный раздел с получением нового адреса, собственной домовой книги. Уточните и отпишитесь, плз.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #867 : 26 Сентябрь 2013, 10:34:46 »

Добрый день! Подскажите пожалйста, может кто сталкивался. В собственности участок ( ИЖС) и строения на нем. Построили на этом участке новый дом и гараж, обратилась в БТИ, сделали техплан и техпаспорт, сдала в кадастр для постановки на кадастровый учет. Сегодня получила отказ с формулировкой- здания находятся за пределами указанного земельного участка. Это что за бред? В БТИ сегодня не попала. Может это быть их ошибка в расчете координат точек контура? :aq:  И что мне пора паниковать?

Паниковать однозначно не стОит, обратитесь к геодезистам, их очень много по городу, есть контакты в интернете, сформулируйте проблему. Возможно придется сделать новое межевание, откорректировать точки- границы. Ничего страшного, думаю тех. несостыковки. Так иногда бывает.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #868 : 26 Сентябрь 2013, 10:36:23 »

Здесь все не так просто. Ни один банк никогда не даст ип. кредит на объект, который нах. в общедолевой собственности, те на долю.
Кадастрового паспорта не достаточно, нужен полный раздел с получением нового адреса, собственной домовой книги. Уточните и отпишитесь, плз.

да, мне юристы в ЦИ так и сказали- нужен самостоятельный адрес. У продавца доки только на весь участок. А размежевание и получение новых св-в о собственности на каждый из участков - это очень долго
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #869 : 26 Сентябрь 2013, 10:57:06 »

да, мне юристы в ЦИ так и сказали- нужен самостоятельный адрес. У продавца доки только на весь участок. А размежевание и получение новых св-в о собственности на каждый из участков - это очень долго

Вик, долго и дорого. Сначала межевание, потом кадастровый учет на строения и землю, техпаспорта, присвоение двух новых адресов, регистрация. В лучшем случае- 4 месяца, в худшем ( например, архитектура долго не согласовывает границы) до 6-7 месяцев. А если соседи не подписывают, не согласны с межой, вообще может затянуться на годы судов.