Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 736868 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оль_ха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Я Оля, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1080 : 19 Ноябрь 2013, 14:51:35 »

1. Продавцы+покупатели.
2. Не знаю.
Ольга Михайловна, спасибо за ответ! :ax:

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1081 : 19 Ноябрь 2013, 23:53:16 »

Здравствуйте, специалисты и те, кто в теме!  :ab:
Подскажите, оформляю через агентство покупку квартиры, частично ипотека.  Возникли вопросы, на которые как-то в агентстве толково не могут ответить, т.к.  договор купли-продажи готовит банк, со специалистами которого опять же вели переговоры, передавали нужные документы от продавца сотрудники агентства.
При передаче наличных собственных средств продавцу, должен ли он написать мне расписку в получении?
Какие документы мне должен передать продавец в день подписания договора купли-продажи и передачи собственных средств ему?
Когда подписывается акт приема-передачи жилья (когда банк перечислит окончательную сумму по ипотечному кредиту Продавцу)?
Вопросов очень много, потому что не сталкивалась с этим никогда, если не трудно, просветите!!!  :ax: :ax: :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1082 : 20 Ноябрь 2013, 04:40:37 »

Здравствуйте, специалисты и те, кто в теме!  :ab:
Подскажите, оформляю через агентство покупку квартиры, частично ипотека.  Возникли вопросы, на которые как-то в агентстве толково не могут ответить, т.к.  договор купли-продажи готовит банк, со специалистами которого опять же вели переговоры, передавали нужные документы от продавца сотрудники агентства.
При передаче наличных собственных средств продавцу, должен ли он написать мне расписку в получении?
Какие документы мне должен передать продавец в день подписания договора купли-продажи и передачи собственных средств ему?
Когда подписывается акт приема-передачи жилья (когда банк перечислит окончательную сумму по ипотечному кредиту Продавцу)?
Вопросов очень много, потому что не сталкивалась с этим никогда, если не трудно, просветите!!!  :ax: :ax: :ax:

1. Если в договоре купли-продажи занижена сумма, обычно пишут. Если указываете полную - продавец напишет это в договоре, дублировать не нужно. вы же деньги передали один раз.
2.Никакие.
3. В договоре купли-продажи написано, когда передается квартира. Обычно, да, при полном расчете. документов больше не нужно. 

Но я всегда, при любом порядке расчетов пописываю с клиентами трехсторонний акт приема-передачи. В оговоренный срок на объекте встречаются мой агент, продавец, покупатель, сверяем счетчики, проверяем состояние квартиры и передаем  ключи покупателю. Этот документ не идет в юстицию, так сказать, междусобойчик, но для меня это важно. Мало ли что..

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1083 : 20 Ноябрь 2013, 09:00:37 »

В чем проблема?  Сформулируйте.

Естественно, в любом деле нужен специалист, где он работает, в АН, сидит в декрете с ребенком, работает адвокатской конторе, разницы нет.
Наконец-то добралась.Проблема вот в чем.У нас дом в садах(с почтовым адресом).Прихвачено несколько соток земли.Хотели оформить по дачной амнистии.Предварительно ходили в архитектуру,сказали-стройтесь ,все нормально,оформим.Дом и ,правда,оформили,хотя он полметра на неоформленной земле занимает.А вот участок-оставалась последняя подпись-и вдруг отказ:пересмотрели ваш вопрос,туда будет развиваться ул.Лелюшенко,оформить нельзя.Агентство нас два года мурыжит,вот вот дадут разрешение.А недавно сказали,что план отменен,но никто не дает никаких официальных выкопировок,ничего добиться не можем(по крайней мере так агент говорит).Хочется точно знать нашу перспективу и чем нам все это грозит,если разрешение все-таки не будет получено.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1084 : 22 Ноябрь 2013, 12:51:20 »

Здравствуйте! Не нашла более подходящей темы, поэтому решила спросить мнения специалистов здесь. Разбираюсь с недостроем сестры. Долевое участие. Застройщик обанкротился. Дольщики погасили долги кредиторам 1,2 очередей, прошли суды, создали ЖСК. Сильно интересует ситуация с платежами ЖСК арбитражному управляющему (ИМХО - астрономические суммы) - действительно в нашем государстве такой закон? и чем определяются эти суммы?
И аренда земли - 170 тыс. в квартал, каким образом уйти от неё или уменьшить? я поняла, что оставили на уровне платежей строительной компании, но они занимались коммерческой деятельностью, а ЖСК - бедолаги, пытающиеся спасти своё потенциальное жильё, неужели для них льгот не предусмотрено? Земля ж муниципальная. Куда с такими вопросами можно обратиться, и как правильно сформулировать?
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1085 : 22 Ноябрь 2013, 13:11:10 »

Не все так строашно, на прошлой неделе сотрудница сдавала документы на Береговой. Пришла туда к девяти, талончик был 81, вернулась на работу. Пошла снова с обеда, в четыре часа прошла, второго забирает свидетельство. Но день конечно потратите.
Прошли мы во вторник юстиции. Очередь занимали заранее, записывались в список, но все это напрасно, т.к при открытии дверей юстиции всем было наплевать на это список и кто наглее, тот и первый. Но мы подошли к начальнице, сказали, что с нами грудной ребенок и она нас вне очереди отправила в кабинет. Если бы не она, я бы не знаю когда бы мы оттуда ушли.
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1086 : 22 Ноябрь 2013, 13:24:58 »

Здравствуйте! Не нашла более подходящей темы, поэтому решила спросить мнения специалистов здесь. Разбираюсь с недостроем сестры. Долевое участие. Застройщик обанкротился. Дольщики погасили долги кредиторам 1,2 очередей, прошли суды, создали ЖСК. Сильно интересует ситуация с платежами ЖСК арбитражному управляющему (ИМХО - астрономические суммы) - действительно в нашем государстве такой закон? и чем определяются эти суммы?
И аренда земли - 170 тыс. в квартал, каким образом уйти от неё или уменьшить? я поняла, что оставили на уровне платежей строительной компании, но они занимались коммерческой деятельностью, а ЖСК - бедолаги, пытающиеся спасти своё потенциальное жильё, неужели для них льгот не предусмотрено? Земля ж муниципальная. Куда с такими вопросами можно обратиться, и как правильно сформулировать?

проблему "обманутых дольщиков" повесили на стройнадзор. Я бы вам посоветовала написать письмо на имя заместителя губернатора Ростовской области С. Ф.Трифонова и расписать все ваши вопросы и проблемы. проситесь на прием к нему (это было бы идеально), но скорее всего перенаправят в стройнадзор (http://bldnadz.donland.ru/). и пишите, пишите, пишите - кстати на прием к Чернышеву тоже можно попробовать записаться - он возможно может помочь решить вопрос с землей. Пишите Президенту и Хинштейну, он курирует эту проблему в Думе. Вам надо попасть в перечень проблемных объектов, тогда ваши текущие проблемы будут решаться быстрее. формулируйте проблемы простым языком "бедолаги, пытающиеся спасти своё потенциальное жильё" - идеально для таких писем чиновникам. чем больше от письма будет веять "социальной напряженностью" и отчаянием (что вот-вот вы побежите ложиться перекрывать дороги), тем скорее ваши проблемы будут разрешаться  :aha:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1087 : 27 Ноябрь 2013, 11:02:56 »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, нужна ли прописка для покупки квартиры?  :be:
Продали дом, соответственно, выписались, теперь вот дали задаток для приобретения квартиры, а агент сказала, что без прописки  (хотя бы временной) документы могут не пройти Юстицию.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1088 : 27 Ноябрь 2013, 11:13:08 »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, нужна ли прописка для покупки квартиры?  :be:
Продали дом, соответственно, выписались, теперь вот дали задаток для приобретения квартиры, а агент сказала, что без прописки  (хотя бы временной) документы могут не пройти Юстицию.
плохой агент :aq:

можете -без сомнения.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1089 : 27 Ноябрь 2013, 14:40:32 »

Наконец-то добралась.Проблема вот в чем.У нас дом в садах(с почтовым адресом).Прихвачено несколько соток земли.Хотели оформить по дачной амнистии.Предварительно ходили в архитектуру,сказали-стройтесь ,все нормально,оформим.Дом и ,правда,оформили,хотя он полметра на неоформленной земле занимает.А вот участок-оставалась последняя подпись-и вдруг отказ:пересмотрели ваш вопрос,туда будет развиваться ул.Лелюшенко,оформить нельзя.Агентство нас два года мурыжит,вот вот дадут разрешение.А недавно сказали,что план отменен,но никто не дает никаких официальных выкопировок,ничего добиться не можем(по крайней мере так агент говорит).Хочется точно знать нашу перспективу и чем нам все это грозит,если разрешение все-таки не будет получено.
Кто поможет ? :ah:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1090 : 27 Ноябрь 2013, 16:25:07 »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, нужна ли прописка для покупки квартиры?  :be:
Продали дом, соответственно, выписались, теперь вот дали задаток для приобретения квартиры, а агент сказала, что без прописки  (хотя бы временной) документы могут не пройти Юстицию.
что за бред? агент если не разбирается то пусть лучше молчит
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1091 : 27 Ноябрь 2013, 17:44:06 »

Большое спасибо! Тогда я успокаиваюсь, выравниваю дыхание и жду сделку.  :ax:

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1092 : 27 Ноябрь 2013, 21:12:43 »

Кто поможет ? :ah:

Марина, с вашем вопросом без бутылки не разобраться  :girl_haha:
ну а если серьезно, то вот так просто ответить вам  чем это все грозит не так-то и просто. надо смотреть документы, изучать судебную практику конкретно под ваш вопрос, короче идти вам надо к хорошему юристу, причем я так полагаю, что без суда не обойтись. честно говоря я в темке пишу,  если вопрос не требует дополнительного изучения, а ваш требует   :ab: сорри, но сейчас времени помочь, нет. если никто не поможет, где-то через месяц более менее буду свободна, напишите в личку, постараюсь помочь, если вам еще будет актуально.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1093 : 27 Ноябрь 2013, 23:21:37 »

Готова предоставить и бутылку, и стакан!Ну,а если серьезно-вопрос решать надо,поэтому буду ждать. :aha:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1094 : 28 Ноябрь 2013, 01:23:11 »

Всем доброй ночи!
Хотим менять квартиру, будем ув. площадь. Сын является собственником 1/3 доли квартиры, что мне нужно делать? Идти в опеку? Может ли агенство помочь в решении этого вопроса?
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет