Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 736669 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #1305 : 30 Март 2014, 16:33:10 »

Конечно, стоит. Зачем вам свидетельство с обременением? Я бы сделала это в первый же день после погашения ипотеки.

Вопрос чисто психологический. Даже продать можно с таким свидетельством. Выписку без обременения берете, и все.

Спасибо! Но меня как-то не смущает. Тем более в договоре купли-продажи указано же что была ипотека.
А идти в юстицию если надумаю? И что с собой брать?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна,а где брать документ-основание(и что это за зверь?),заказала уже тех паспорт и кадастровый паспорт на квартиру(правильно?),в справке о принадлежности право не зарегистрировано.С этитми доками в юстицию на получение удостоверения права собственности? Ещё,нужна ли справка о том,что заявитель является членом кооператива и выплатил все паевые взносы?

Вот знаете, что посоветую.. Сходите на консультацию в юстицию к администратору, Наталья Владимировна есть такая. Могу дать общую консультацию, но лучше чтоб она глянула и сказала точно.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #1307 : 30 Март 2014, 18:44:20 »

Спасибо! Но меня как-то не смущает. Тем более в договоре купли-продажи указано же что была ипотека.
А идти в юстицию если надумаю? И что с собой брать?

А вы вообще обременения сняли? Просто новое свидетельство не получили? Верно?

Елена2104

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 745

  • СЖМ. 8*9081904021
    • Просмотр профиля

девочки подскажите пожалуйста, мы собираемся покупать дом без агенства(наличные и материнский капитал), допустим мы людям даем задаток, вопрос- как его правильно оформить? куда идти? и сколько примерно стоит оформление всех документов? :ax:
мне нужно идти в отдел где выдавали сертификат и у них спрашивать условия если мы дом хотим? :ax:

Условия такие: мы даем задаток, позже наличные, и остаток мк- 429тыс они забирают капиталом.
Покупка вторичное жилье(новый дом, люди там около года прожили)
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 08:56:25 от Елена2104 »

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля

Скажите, пожалуйста, нам сказали что теперь согласие супруги на покупку недвижимости не нужно (Аксайский р-н). Действительно так?

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля

Вот знаете, что посоветую.. Сходите на консультацию в юстицию к администратору, Наталья Владимировна есть такая. Могу дать общую консультацию, но лучше чтоб она глянула и сказала точно. Дело в том,что я из Аксая,или можно иногородним?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Скажите, пожалуйста, нам сказали что теперь согласие супруги на покупку недвижимости не нужно (Аксайский р-н). Действительно так?

Да, верно. От покупателя для юстиции не нужно.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля



В Аксае вообще другая епархия. Если будете сдавать там, лучше консультироваться в Аксае.

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1313 : 01 Апрель 2014, 17:35:05 »

В Аксае вообще другая епархия. Если будете сдавать там, лучше консультироваться в Аксае.
спасибо :ax:

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #1314 : 02 Апрель 2014, 07:34:14 »

А вы вообще обременения сняли? Просто новое свидетельство не получили? Верно?


А как его снимают? Мы просто рассчитались с банком полностью и потому я и спрашиваю что делать.

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1315 : 02 Апрель 2014, 15:53:53 »

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,квартира моего отца не приватизирована(когда весь дом приватизировал свои квартиры-мои родители отказались от приватизации,т.к.дом кооперативный,то он итак принадлежит нам).Теперь нам отказали в субсидии на оплату коммунальных услуг,т.к. у нас документ на квартиру-только ордер-больше ничего нет.Наша квартира и не гос собственности(я узнавала в приватизационном отделе администрации)и не приватизирована.Что надо сделать?
В юстиции Аксая сказали признавать право через суд

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #1316 : 02 Апрель 2014, 16:02:20 »

А как его снимают? Мы просто рассчитались с банком полностью и потому я и спрашиваю что делать.
в юстиции. Нужно ваше присутствие и представителя банка( в моем случае был представитель организации, в которой недвижимость приобреталась, была рассрочка платежа, не ипотека, но процедура идентичная). Говорите что хотите снять обременение, даете паспорт, представитель свои документы, после ставите подпись на заявлении и ждете смс что документы можно получить такого-то числа. Забирать едете на набережную, сейчас выдача только там.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #1317 : 03 Апрель 2014, 02:44:47 »

в юстиции. Нужно ваше присутствие и представителя банка( в моем случае был представитель организации, в которой недвижимость приобреталась, была рассрочка платежа, не ипотека, но процедура идентичная). Говорите что хотите снять обременение, даете паспорт, представитель свои документы, после ставите подпись на заявлении и ждете смс что документы можно получить такого-то числа. Забирать едете на набережную, сейчас выдача только там.

Спасибо!

баба Мара

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • баба Мара
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1318 : 03 Апрель 2014, 03:07:49 »

Подскажите пожалуйста. Квартиру покупала в 95году. Документы только от нотариуса-договор купли- продажи. Нужно ли сейчас регистрировать квартиру или нет. Не хочется, чтобы у детей потом были сложности.

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1319 : 04 Апрель 2014, 02:26:37 »

Лариса Аршалусовна, подскажите, пожалуйста, если это возможно без просмотра документов:
Такая ситуация: есть определение суда на выдел доли домовладения и порядка пользования земельным участком (земля не приватизирована), собственника 2
Приватизация земли не сделали, т.к. в бесплатной отказали из-за того, что договор о праве застройки 1938 г. не был нотариально заверен в свое время...
У меня 2 вопроса:
1. Если собственник 1 захочет продать свою долю, нужно ему разрешение 2-го собственника и есть ли разница в цене при продаже с приватизированной землей и без.
2. Если собственник 1 захочет увеличить площадь домовладения (достроит например баню, 2 этаж или еще что-то), значит что это автоматически увеличится площадь владения собственника 2 при неизменной доли в домовладении или собственнику 2 будет принадлежать тот же метраж, но доля его в домовладении уменьшится.
не знаю понятно ли написала..
т.е, допустим, площадь домовладения 100м2, собственнику 1 принадлежит 3/4 - 75 м2, а собственнику 2 1/4 - 25м2.
если собственник 1 достроит дом до 150 м2, собственнику 2 будет принадлежать также 25 м2, или согласно доли 1/4 - добавится 12.5  м2?