Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 742489 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1260 : 17 Февраль 2014, 11:39:57 »

перенаправьте, что то никак не могу найти где тут про агентства недвижимости писали...интернирует дск недвижимость, может кто слышал?

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1261 : 27 Февраль 2014, 10:11:01 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие сейчас нужны документы для продажи квартиры?
квартира была куплена давно, и есть только договор купли-продажи(юстиции тогда не было).
сейчас нужно оформить кадастровый паспорт или еще и тех . паспорт? или еще что-то?

mishca_vera

  • Вера, просто Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста те кто бывают в Юстиции (на Береговой). Сдала документы на оформление собственности квартиры еще до нового года. Забрать нужно было в январе. Досихпор  не забрала, говорят что если в течении месяца не забираешь то документы попадают в архив и потом нужно их запросом заказывать. Если кто может подскажите, что теперь делать куда обращаться с этим запросом, а то собираюсь в среду ехать не хочу зря день тратить. Спасибо :ax:

chitok

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

  • 8-918-22-55-678 в Краснодаре с января 2013
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, по мат.капиталу. Вроде есть какая-то тонкость при продаже квартиры,приобретенной с использованием этих средств. Мы планируем погасить часть долга в банке, сможем ли мы потом продать квартиру.
Спасибо заранее!
Хотя может ,вопрос не по теме

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста сколько может стоить сейчас юридическое сопровождение сделки (я сама нашла участок) теперь надо проверить продавцов и собрать все необходимые им документы. И еще, какие вообще нужны документы для продажи -покупки участка? Заранее благодарна за ответ.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, по мат.капиталу. Вроде есть какая-то тонкость при продаже квартиры,приобретенной с использованием этих средств. Мы планируем погасить часть долга в банке, сможем ли мы потом продать квартиру.
Сможете, но могут быть заморочки.
У нас законы на этот счет недоделанные.
По идее, когда ипотеку гасят мат.капиталом, подписывают соглашение о том, что детям обязаны выделить доли собственности в этой квартире, после полного погашения ипотеки. Если не выделить, то могут возникнуть проблемы при продаже. Или не могут. У нас пока все на авось, наказания за невыполнение этого соглашения нету.
А продавать квартиру с детьми-собственниками сложно в том плане, что выписать в никуда их не дадут. Нужно подтверждение, что потом выделяете долю на равноценную или бОльшую площадь (во вновь покупаемом жилье, или в любом жилье родственников). Как-то так.
Прежде чем затевать все это, сходите в органы опеки с документами на квартиру.
Вот здесь простые примеры http://elanvist.com/dve-oshibki-prodavcov-kvartir-v-kotoryx-est-dolya-nesovershennoletnego-rebenka/

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста сколько может стоить сейчас юридическое сопровождение сделки (я сама нашла участок) теперь надо проверить продавцов и собрать все необходимые им документы. И еще, какие вообще нужны документы для продажи -покупки участка? Заранее благодарна за ответ.
сопровождение - 20-30 тысяч, как повезет  :sorry:
а на счет пакета документов, лучше узнать в юстиции.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста те кто бывают в Юстиции (на Береговой). Сдала документы на оформление собственности квартиры еще до нового года. Забрать нужно было в январе. Досихпор  не забрала, говорят что если в течении месяца не забираешь то документы попадают в архив и потом нужно их запросом заказывать. Если кто может подскажите, что теперь делать куда обращаться с этим запросом, а то собираюсь в среду ехать не хочу зря день тратить. Спасибо :ax:
вряд ли оно в архив уже ушло, пробуйте получить
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста сколько может стоить сейчас юридическое сопровождение сделки (я сама нашла участок) теперь надо проверить продавцов и собрать все необходимые им документы. И еще, какие вообще нужны документы для продажи -покупки участка? Заранее благодарна за ответ.
написала в личку свою цену.
по земле - свидетельство о праве, правоустанавливающий документ, кадастровый на землю, если есть строение то документы по нему. Если право не в уфрс не зарегистрировано то дополнительно справки о принадлежности и об отсутствии арестов из бти и о наличие/отсутствии там строений. Паспорт продавца и продавец лично. Если куплено в браке согласие супруга на продажу.
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 11:43:53 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

mishca_vera

  • Вера, просто Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля

вряд ли оно в архив уже ушло, пробуйте получить

Буду пробовать, а может повезет!!! :ax:

ВиталиМама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Совсем большой)))
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, мне мама с папой дарят квартиру, если я её захочу продать менее чем через  3года, нужно налог платить?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

А какова процедура получения документов (дог. купли-продажи)  из архива юстиции на Береговой, а то мы свои несколько месяцев уже как не забрали?

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля

девочки, добрый день. помогите, пож-та :ax:

квартира куплена до брака по ипотеке. затем вышла замуж, родила 2 детей. погасили ипотеку с помощью маткапитала. сейчас есть свидет о рег права собст на меня с новой ФИО, техпаспорт 2006 года. обременение не снимала, на семью доли не выделяла. теперь мы хотим продать квартиру. и тут у меня голова кругом :be: хочу привести все док-ты в порядок чтобы быть готовой к продажи.
1. выделять ли долю на детей? если нет, то вроде как нарушаю обязательство и пока на данный момент это не контролируется, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы - насколько я поняла вплоть до аннулирования сделки по продажи.
если все-таки выделять - то я могу сделать это одновременно со снятием обременения - беру в банке доки о погашении ипотеки, составляю договор дарения на членов семьи и иду со всем этим добром в юстицию. Подскажите, плиз, может кто составлял подобный договор - если ли какие-нибудь особенности? или может у кого есть "рыба" подобного договора дарения - буду оч признательна.

2. если я выделяю доли на семью, то при продажи квартиры я должна получить одобрение органов опеки. при этом, поскольку дети/муж владеют недвижимостью менее 3-х лет, то они должны заплатить налог на сумму, превыш 1 млн руб? например, квартира стоит 2500, платим налог с 1500. и тут как? 1500*13%/3 платим налог или 2500/4 менее 1 млн и налог не платим? как? мне кажется что 1-й вариант.
либо при продажи указывать сумму менее 1 млн (для меня это странно.... купила за 1400, продаю за 1000....). и опять же, если покупатель ипотечник - а получится ли сумму уменьшить?

3. если мы квартиру будем покупать через ипотеку то выделить доли на детей в новой квартире я не смогу?

4.насколько я поняла техпаспорт может и такой подойти. но это если покупатели будут с наличкой. а если с ипотекой? то мне надо сделать (что именно, я уже запуталась?)
техпаспорт ?
техплан?
кадастровый паспорт?
или хотя бы с чего начать?

девочки, я все правильно понимаю? написала свои мысли/план действий...
заранее благодарна за помощь
« Последнее редактирование: 16 Март 2014, 19:49:20 от Motilek »
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля

 .
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #1274 : 18 Март 2014, 13:29:37 »

Даже не знаю куда податься с вопросом.  Нашла)
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 18:30:44 от Ржу »
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.