Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738859 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1320 : 04 Апрель 2014, 09:47:39 »

Подскажите пожалуйста. Квартиру покупала в 95году. Документы только от нотариуса-договор купли- продажи. Нужно ли сейчас регистрировать квартиру или нет. Не хочется, чтобы у детей потом были сложности.


У вас штамп БТИ стоит на договоре?

Mariya_Bond

  • Я - Маша, мама Саши :-))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1321 : 04 Апрель 2014, 16:00:25 »

Лариса Аршалусовна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли при смене фамилии (после вступления в брак) менять свидетельство юстиции на квартиру на новую фамилию?
И можно ли где-то в законах прочитать и на 100% быть уверенной - нужно или нет, и при необходимости ссылаться на этот закон.
И следом вопрос - если НЕ нужно менять св.юст. - то как переоформить лицевой счет по жкх, какие-то ещё услуги связанные с квартирой - например провести интернет - в паспорте одна фамилия, в св-ве юстиции другая... как избежать путаницы?

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1322 : 04 Апрель 2014, 22:04:34 »

Лариса Аршалусовна или кто-нибудь кто в курсе, помогите, пожалуйста. Свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына, соответственно моего мужа. Мы с детьми в этой квартире проживаем и зарегистрированы. Квартира куплена в 2011 году, мужа у свекрови нет. Дополните, пожалуйста, список необходимых документов для оформления дарственной.
1. Договор дарения: нужно ли в нем указывать, что квартира под арестом или запрещением не значится и прилагать справку? указывать, что мы там зарегистрированы с детьми? указывать стоимость квартиры и как ее подтвердить?
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
3. Документ об уплате государственной пошлины.
4. Правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности лица, отчуждающего объект недвижимости (свидетельство из юстиции).
5. Договор купли-продажи квартиры.
6. Кадастровый, технический паспорта (оба или только технический?)
Нужны еще какие-нибудь документы?
Заранее спасибо за ответ.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1323 : 05 Апрель 2014, 09:17:43 »

Можно ли получить консультацию по вопросу не совсем о недвижимости, а по аренде недвижимости? Если сдается квартира юридическому лицу, заключен договор, в котором написано, что деньги за аренду будут перечислены на счет арендодателя  в течение 3-х дней с даты подписания договора, всё официально, с уплатой налога. Денег не перечислили совсем, через 2 недели после заключения договора фирма отказалась в устной форме от аренды и вернули ключи, но никаких денег так и не заплатили, что нужно делать в этом случае арендодателям? Понять и простить или же как-то пытаться получить арендную плату хотя бы за эти 2 недели? Спасибо!!!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #1324 : 06 Апрель 2014, 18:34:45 »

А как его снимают? Мы просто рассчитались с банком полностью и потому я и спрашиваю что делать.

Наташ, у вас квартира по юстиции висит в ипотеке. Плохо. Берите справку о расчете и  получайте новой свидетельство.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1325 : 06 Апрель 2014, 18:35:58 »

Можно ли получить консультацию по вопросу не совсем о недвижимости, а по аренде недвижимости? Если сдается квартира юридическому лицу, заключен договор, в котором написано, что деньги за аренду будут перечислены на счет арендодателя  в течение 3-х дней с даты подписания договора, всё официально, с уплатой налога. Денег не перечислили совсем, через 2 недели после заключения договора фирма отказалась в устной форме от аренды и вернули ключи, но никаких денег так и не заплатили, что нужно делать в этом случае арендодателям? Понять и простить или же как-то пытаться получить арендную плату хотя бы за эти 2 недели? Спасибо!!!

Можете не понимать, но простить придется. Подобные вопросы решаются в суде, дороже выйдет.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1326 : 06 Апрель 2014, 18:41:10 »

Лариса Аршалусовна или кто-нибудь кто в курсе, помогите, пожалуйста. Свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына, соответственно моего мужа. Мы с детьми в этой квартире проживаем и зарегистрированы. Квартира куплена в 2011 году, мужа у свекрови нет. Дополните, пожалуйста, список необходимых документов для оформления дарственной.
1. Договор дарения: нужно ли в нем указывать, что квартира под арестом или запрещением не значится и прилагать справку? указывать, что мы там зарегистрированы с детьми? указывать стоимость квартиры и как ее подтвердить?
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
3. Документ об уплате государственной пошлины.
4. Правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности лица, отчуждающего объект недвижимости (свидетельство из юстиции).
5. Договор купли-продажи квартиры.
6. Кадастровый, технический паспорта (оба или только технический?)
Нужны еще какие-нибудь документы?
Заранее спасибо за ответ.



1. Договор возьмите стандартный. Для дарения справка о прописанных не нужна, но указать по желанию можно. Стоимость укажите по БТИ.
2. да, личности ЗАЯВИТЕЛЕЙ - дарителя, одаряемого
3. да
4. да, могут попросить
5. если это первичный документ, могут попросить
6. не нужны, если уже есть св-во из юстиции

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1327 : 06 Апрель 2014, 18:42:38 »

Лариса Аршалусовна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли при смене фамилии (после вступления в брак) менять свидетельство юстиции на квартиру на новую фамилию?
И можно ли где-то в законах прочитать и на 100% быть уверенной - нужно или нет, и при необходимости ссылаться на этот закон.
И следом вопрос - если НЕ нужно менять св.юст. - то как переоформить лицевой счет по жкх, какие-то ещё услуги связанные с квартирой - например провести интернет - в паспорте одна фамилия, в св-ве юстиции другая... как избежать путаницы?

Не нужно ничего менять. Предоставляете свидетельство о браке и всЕ.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1328 : 06 Апрель 2014, 21:25:54 »

Можете не понимать, но простить придется. Подобные вопросы решаются в суде, дороже выйдет.

Спасибо, да мы и сами так думали, хотя всё-таки надеялись, что фирма серьезная и до такого не опустятся.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #1329 : 06 Апрель 2014, 23:11:43 »

Наташ, у вас квартира по юстиции висит в ипотеке. Плохо. Берите справку о расчете и  получайте новой свидетельство.

Лариса Аршалусовна, спасибо!

Кроме справки из банка что еще нужно? Действительно с представителем банка нужно идти в юстицию?
И куда идти? У нас пролетарский район.

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1330 : 09 Апрель 2014, 08:34:33 »

Не нужно ничего менять. Предоставляете свидетельство о браке и всЕ.
Добрый день! У меня такой вопрос, подскажите, пожалуйста, каков порядок продажи квартиры при наличии зарегистрированный долевой собственности на всех членов семьи? При каких условиях органы опеки и попечительства дают разрешение на продажу долей детей?

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1331 : 11 Апрель 2014, 10:50:22 »

 :ax:
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 16:10:25 от Димкина Мама »
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1332 : 11 Апрель 2014, 23:56:38 »

девочки, завтра сделка, а я дурындда не взяла копию поквартирной карты(((
из доков, кроме правоуст и св-ва, есть справки об отсутствии задолж по оплате за газ, свет, воду и пр ком платежей, есть справка форма 7 на всех членов семьи - мы все выписались. а вот про копию поквартир карточки забыла. критично? эти доки нужны продавцу или в юстицию? с продавцом доверительные отношения - в понедел передам катру, но теперь переживаю - может она в юстицию нужна и сделку сорву((( подскажите, плиз
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1333 : 12 Апрель 2014, 00:02:18 »

девочки, завтра сделка, а я дурындда не взяла копию поквартирной карты(((
из доков, кроме правоуст и св-ва, есть справки об отсутствии задолж по оплате за газ, свет, воду и пр ком платежей, есть справка форма 7 на всех членов семьи - мы все выписались. а вот про копию поквартир карточки забыла. критично? эти доки нужны продавцу или в юстицию? с продавцом доверительные отношения - в понедел передам катру, но теперь переживаю - может она в юстицию нужна и сделку сорву((( подскажите, плиз

в юстицию нужна справка об отсутствии зарегистрированных лиц, но если её у вас нет, ничего страшного. юстиция обязана принять договор и квитанцию об уплате госпошлины. если остальных доков нет, но они считают, что нужны, то могут приостановить регистрацию и дать вам время донести справку. вообщем, не переживайте :aha:

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1334 : 12 Апрель 2014, 00:06:20 »

ошиблась, я продавец,
спасибо. заавтра попробую паспортистке позвонить. теперь испереживаюсь вся. покупатель из области едет(((
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013