Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738866 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Всем доброе утро! Девочки помогите пожалуйста, занимаемся разделом участка на два .... сделали уже межевание и получили на на них кадастры, подскажите пожалуйста где им можно присвоить адреса и на каком этапе это делается? Большое спасибо за ответы... :ax:
Сделать это можно после межевания и постановки на кадастровый учет в «едином окне» по адресу: ул. Шаумяна, 83
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Mi Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. У меня несколько вопросов.
1, Я хочу продать квартиру знакомому.Собственник я одна,детей и зарегистрированных нет.У нас есть договор (шаблон договора купли- продажи), знаю что нужны справки, на согласие супругов и оплата пошлины. Что еще нужно для юстиции чтоб прошла сделка, будем делать сами. Сделка будет без задатка и аванса.
2 Квартира меньше 3х лет в собственности, куплена за 1930, хочу продать за 1900. Я как понимаю налогов платить не нужно? У меня вопрос, в налоговую обязательно идти подавать декларацию или нет?
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2014, 23:44:03 от Mi Mi »

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

надо декларацию подавать!
это если меньше 1млн, тогда не надо.

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. У меня несколько вопросов.
1, Я хочу продать квартиру знакомому.Собственник я одна,детей и зарегистрированных нет.У нас есть договор (шаблон договора купли- продажи), знаю что нужны справки, на согласие супругов и оплата пошлины. Что еще нужно для юстиции чтоб прошла сделка, будем делать сами. Сделка будет без задатка и аванса.
2 Квартира меньше 3х лет в собственности, куплена за 1930, хочу продать за 1900. Я как понимаю налогов платить не нужно? У меня вопрос, в налоговую обязательно идти подавать декларацию или нет?
1. Для проведения сделки необходимы документы на квартиру (свидетельство о госрегистрации и документ-основание), договор купли-продажи, согласие супруга на продажу (если квартира покупалась в период брака), справка от паспортиста о зарегистрированных (в Вашем случае об их отсутствии), оплаченная госпошлина.
2. Декларация подается, если получен доход, в Вашем случае дохода нет
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Ленарис

  • Люблю людей, но в малых дозах
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Лена
    • Просмотр профиля

Доброе утро!подскажите,как нам правильно поступить,купили в прошлом году участок в снт,межевание было сделано в 96 году,мы на той неделе решили отбить границы участка и пригласили фирму,идет сдвиг участка вправо-влево от боковых соседей на 70 см,что нам делать и как быть?сосед на которого нам,по идее надо двинуться-не против,но это ж коснется всех наверное,узнала в фирме по межеванию, сказали надо собираться с соседями и делать межевание,с каждого участка по 5-7 тыс,но там участки не жилые,что нам делать?по соткам у нас расходждений нет,не знаю как у соседей

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по наследству муж получил 2 квартиры от своей мамы, соответственно в собственности квартиры будут меньше 3 лет, будет продавать, придется ли ему платить налог от продажи?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по наследству муж получил 2 квартиры от своей мамы, соответственно в собственности квартиры будут меньше 3 лет, будет продавать, придется ли ему платить налог от продажи?
если в договоре купли-продажи будет указана сумма свыше 1 млн руб по каждому объекту то с превышения заплатит 13 %
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Mi Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по наследству муж получил 2 квартиры от своей мамы, соответственно в собственности квартиры будут меньше 3 лет, будет продавать, придется ли ему платить налог от продажи?
Все зависит сколько времени прошло, с момента смерти наследодателя?Если прошло больше 3х лет, то платить не нужно.Если меньше, то придется.

У нас была схожая ситуация......Моя мама, от отца получила наследство в 2002, точнее подала заявку.На этом все, дело простояло до 2009г, потом она в один год получила документ собственности, и продала наследство, налог не платили. Точно не могу сейчас найти закон, но звучит так. Наследство считается собственность, с момента смерти наследодателя, независимо когда он получил права собственности. Надеюсь понятно написала :ab:
Вот что-то похожие нашла.  
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
ГК РФ Статья 1152
http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_4.html#p352
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 22:28:27 от Mi Mi »

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Доброе утро!подскажите,как нам правильно поступить,купили в прошлом году участок в снт,межевание было сделано в 96 году,мы на той неделе решили отбить границы участка и пригласили фирму,идет сдвиг участка вправо-влево от боковых соседей на 70 см,что нам делать и как быть?сосед на которого нам,по идее надо двинуться-не против,но это ж коснется всех наверное,узнала в фирме по межеванию, сказали надо собираться с соседями и делать межевание,с каждого участка по 5-7 тыс,но там участки не жилые,что нам делать?по соткам у нас расходждений нет,не знаю как у соседей
У Вас слишком сложная ситуация для консультации в рамках форума. Тут требуется помощь грамотного кадастрового инженера. Можете позвонить мне в рабочее время, попробую помочь
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Уважаемые форумчанки!Очень благодарна Вам за разъяснения!!!!!!!!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, собираюсь приобретать квартиру в ипотеку. У продавца есть договор купли-продажи от 1992 года, а свидетельство о праве получено только год назад, техпаспорт тоже получен год назад. На вопрос "почему сидетельство получили только в прошлом году?" был ответ, что не было необходимости до этого.. Не придется ли продавцу платить налог с продажи квартиры?

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

не придется. три года отсчитывается с момента возникновения права собственности - 1992 год по договору. тогда не было еще регистрации права, а следовательно право собственности возникало при передаче объекта.

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля

нужно узаконить строение жилой дом в снт, есть ли смыл это делать не по дачной амнистии????? участок 6 соток потом будет разделен на 3 и 3 с домом и подарен
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

ms.mila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
    • застройщикирф.рф

Анна , поторопитесь, ибо "дачная амнистия" действует до нового года,  и как будет процедура выглядеть после  - пока неясно.

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

Добрый день всем.
Вопрос на будущее:
Строится дом в СНТ Ростов на Дону (разрешения на строительство нет, есть свидетельство на право собственности на зем.участок).Можно ли  по  дачной амнистии узаконить дом(пока действует закон о дачной амнистии до 01.03.2015г), если  дом  будет еще не достроен (только коробка без коммуникации)?
Куда обращаться, какие документы нужны, может  кто то это все проходил и может расписать поэтапно действия, куда нужно обращаться, что делать,какие документы нужны и что не должны требовать, цены на услуги. Заранее огромное спасибо. :ax:
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2014, 16:44:58 от СТРЕЛЬЧИХА »