Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738885 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы :ax:
Просто после темы здесь на форуме, как девушка не могла даже после получения свидетельства о собственности, выгнать бывших хозяев из квартиры, хочется подстраховаться как то. Мы с ними подпишем договор, отдадим деньги, подпишем акт, а они потом откажутся выезжать :al: Хоть это и нормальная практика для Ростова, но по мне так не нормальная в общем понимании :wallbash: Вот и не знаем как поступить, чтоб и им и нам было приятно, как подстраховаться, чтобы потом не было болезненно неприятно. Ведь все люди в начале приятные и милые, а потом неизвестно что от них можно ожидать :ac: Так и здесь, все шло отлично, а теперь они в требовательной форме начинают диктовать условия. А эту квартиру терять уже не хочется, столько времени потратили :ak:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы :ax:
Просто после темы здесь на форуме, как девушка не могла даже после получения свидетельства о собственности, выгнать бывших хозяев из квартиры, хочется подстраховаться как то. Мы с ними подпишем договор, отдадим деньги, подпишем акт, а они потом откажутся выезжать :al: Хоть это и нормальная практика для Ростова, но по мне так не нормальная в общем понимании :wallbash: Вот и не знаем как поступить, чтоб и им и нам было приятно, как подстраховаться, чтобы потом не было болезненно неприятно. Ведь все люди в начале приятные и милые, а потом неизвестно что от них можно ожидать :ac: Так и здесь, все шло отлично, а теперь они в требовательной форме начинают диктовать условия. А эту квартиру терять уже не хочется, столько времени потратили :ak:
ситуация Оксаны скорее исключение из правил. Неприятное конечно исключение, но все-таки это не норма
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы :ax:
Просто после темы здесь на форуме, как девушка не могла даже после получения свидетельства о собственности, выгнать бывших хозяев из квартиры, хочется подстраховаться как то. Мы с ними подпишем договор, отдадим деньги, подпишем акт, а они потом откажутся выезжать :al: Хоть это и нормальная практика для Ростова, но по мне так не нормальная в общем понимании :wallbash: Вот и не знаем как поступить, чтоб и им и нам было приятно, как подстраховаться, чтобы потом не было болезненно неприятно. Ведь все люди в начале приятные и милые, а потом неизвестно что от них можно ожидать :ac: Так и здесь, все шло отлично, а теперь они в требовательной форме начинают диктовать условия. А эту квартиру терять уже не хочется, столько времени потратили :ak:
Понятно, что Вы хотите подстраховаться.  Предложите Вашим продавцам заключить договор о безвозмездном пользовании о котором писалось Выше, если откажутся, то хотя бы взять с них письменное обязательство выехать из квартиры в такие-то сроки с момента подписания договора купли-продажи.  Когда есть хоть какой-то документ, то это Стороны очень хорошо дисциплинирует.  Если не секрет, через агентство оформляете ? Если да, то они обязаны Вам помочь в решении этого вопроса.

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! Мы собираемся в скором времени продать свою гостинку, для этого начала готовить документы. Технический паспорт взяла, а вот кадастровый паспорт мне выдали, но в нем только первый лист, без плана помещения. Подскажите (кто знает) подойдет ли такой кадастровый паспорт для банка, если покупатели наши будут оформлять ипотеку? Или надо заказывать тех план и вносить этот чертеж в кадастровый паспорт?
Странно, план вообще-то должен быть если Вам выдали кадастровый паспорт на помещение, т.к. Кадастровый паспорт выдается по форме утвержденной  Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 28 декабря 2012 г. N 831 г. Москва
"Об утверждении форм кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка, кадастровых выписок о земельном участке, о здании, сооружении, объекте незавершенного строительства и кадастрового плана территории" .  Может Вам выдали Уведомление об отсутствии сведений ?

kotenk@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля

Девочки, кто в курсе, объясните, чем продажа по переуступке права отличается от обычной продажи. Сохраняется ли в случае такой покупки права на имущественный и налоговый вычеты?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки, кто в курсе, объясните, чем продажа по переуступке права отличается от обычной продажи. Сохраняется ли в случае такой покупки права на имущественный и налоговый вычеты?
переуступка скорее сравнима с долевым участием, т.е. вы участвуете в долевом строительстве, а не покупаете готовое жилье с правом собственности. Право на вычет сохраняется. При  переуступке от физлиц часто идет занижение реальной стоимости объекта, так как дольщики уходят от налогов.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

kotenk@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля

Огромное спасибо за ответ)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

моя сестра жила в проданной ею квартире по договору найма.  Все были счастливы.

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Спасибо все за ответы! :ax: Договорились, что после сделки они будут еще проживать в квартире 2 недели, за это время вывезут все вещи. Составим договор о безвозмездном проживании. Муж мой совершенно всему этому не рад, но я уже не вижу других решений. Все уперлись и не хотят уступать. Я уже от этого всего устала и хочу просто побыстрее решить эти все проблемы. Буду надеяться, что они выполнят свои обещания

Олюнька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля

Странно, план вообще-то должен быть если Вам выдали кадастровый паспорт на помещение, т.к. Кадастровый паспорт выдается по форме утвержденной  Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 28 декабря 2012 г. N 831 г. Москва
"Об утверждении форм кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка, кадастровых выписок о земельном участке, о здании, сооружении, объекте незавершенного строительства и кадастрового плана территории" .  Может Вам выдали Уведомление об отсутствии сведений ?

Спасибо за внимание :ax:!!! Я тоже была удивлена, почему только первый лист выдали, с описанием квартиры и кадастровым номером. Вернулась к девочке, которая их выдает, она сказала, что это нормальный кадастровый паспорт, а если я хочу, чтобы там был чертеж квартиры, то должна им предоставить тех план из бти,т.к. они ставили на учет квартиру только по свидетельству из юстиции. А мне что-то 2 500 рублей жалко отдавать за этот тех план, но при этом боюсь, что потом это кадастровый не подойдет для банка, если покупатели будут с ипотекой. И время потеряю...

Фрина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

 Добрый день!
Подскажите, возможно ли подарить часть дома без земельного участка?
Ситуация такова: нам нужно для органов опеки оформить на моего ребенка 30 кв. м жилья а это почти 1/3 дома моей мамы, отдельный вход делать не будем, т. е. чисто формально. 

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Подскажите, возможно ли подарить часть дома без земельного участка?
Ситуация такова: нам нужно для органов опеки оформить на моего ребенка 30 кв. м жилья а это почти 1/3 дома моей мамы, отдельный вход делать не будем, т. е. чисто формально. 


Да возможно, если на дом оформлено право собственности. А лучше по таким вопросам консультироваться непосредственно в Росреестре, т.к. они будут регистрировать Ваш договор дарения и переход права. Тел. консультации 210-05-91, 210-05-77 или лично с документами на Береговую/Халтуринский.

Фрина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Тел. консультации 210-05-91, 210-05-77 или лично с документами на Береговую/Халтуринский.
Спасибо Вам за ответ и телефоны!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые девочки-консультанты!Оформляю документы на приватизацию квартиры. Я опять к вам за разъяснениями, если это в вашей компетенции. Заказала тех паспорт в БТИ на квартиру в доме 50-х годов постройки,(проживал дедушка именно с тех лет, как построили дом и вот до мая 2014 г.).Пришла техник БТИ, посмотрела, померила, сказала, что тут переделали кухню-уменьшили чуток-увеличили туалет с душем, были типа там форсунки какие-то(даже не знаю, что это такое), типа еще была какая-то кладовка-все это она, видать, смотрит по плану постройки тех лет, потому как до настоящего момента тех. паспорт не делался ...
Т. к . квартира, как выяснилось, не стоит на кадастровом учете, я заказала тех. план, она там еще какие-то увидела изменения и говорит, что это все неузаконенные переделки и мне надо все это узаконить....
Я, честно говоря, в шоке, мне 37 лет и за всю мою жизнь в этой квартире только поменяли окна на пластик, все-больше ничего не переделывали, это я знаю точно!!!!!!!!!!Если и производили какие-то переустройства-так это было в 60-х годах прошлого века.Так вот, прошу Вас проконсультировать как это все нужно узаконить, какие документы необходимы,  в какие органы власти идти ???????????

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые девочки-консультанты!Оформляю документы на приватизацию квартиры. Я опять к вам за разъяснениями, если это в вашей компетенции. Заказала тех паспорт в БТИ на квартиру в доме 50-х годов постройки,(проживал дедушка именно с тех лет, как построили дом и вот до мая 2014 г.).Пришла техник БТИ, посмотрела, померила, сказала, что тут переделали кухню-уменьшили чуток-увеличили туалет с душем, были типа там форсунки какие-то(даже не знаю, что это такое), типа еще была какая-то кладовка-все это она, видать, смотрит по плану постройки тех лет, потому как до настоящего момента тех. паспорт не делался ...
Т. к . квартира, как выяснилось, не стоит на кадастровом учете, я заказала тех. план, она там еще какие-то увидела изменения и говорит, что это все неузаконенные переделки и мне надо все это узаконить....
Я, честно говоря, в шоке, мне 37 лет и за всю мою жизнь в этой квартире только поменяли окна на пластик, все-больше ничего не переделывали, это я знаю точно!!!!!!!!!!Если и производили какие-то переустройства-так это было в 60-х годах прошлого века.Так вот, прошу Вас проконсультировать как это все нужно узаконить, какие документы необходимы,  в какие органы власти идти ???????????

Если у Вас неузаконенная перепланировка квартиры, то начинать нужно с районной архитектуры. Берете с собой старый план БТИ и новый, а так же справку закажите в БТИ в которой будет расписано за счет чего произошли  изменения площади квартиры. В Архитектуре все посмотрят и попросят написать заявление о сохранении квартиры в существующей планировке. Месяц рассматривают и по результату либо согласовывают, либо дают отказ в согласовании. Если отказ, то дальше только районный суд.