Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738967 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1485 : 07 Август 2014, 11:54:39 »

А зачем в суде потом что-то доказывать, тратить свое время и нервы, если есть способы этого избежать?
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1486 : 07 Август 2014, 13:22:23 »

А зачем в суде потом что-то доказывать, тратить свое время и нервы, если есть способы этого избежать?
+100000000
ИМХО: суды - это крайность
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1487 : 07 Август 2014, 14:08:00 »

спс
« Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 16:59:27 от OLEGKA »

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1488 : 07 Август 2014, 14:25:54 »

Девочки, снова к Вам с вопросами, купила год назад участок в СНТ (предварительно помежеванный) с помощью риэлторской компании, которая предварительно и занималась межеванием этого участка ( у ПРОДАВЦА), я по наивности (так как участок только что помежевали эти же люди) не стала делать вынос границ в натуре. Продавец и я построили по дому на своих участках и начали заниматься документами (снимать самозастрой, менять статус земель) и выяснилось, что фактические границы участков наших не соответствую документам. Решение этой проблемы есть, но они затратные, вопрос: виновата и должна ли нести ответственность риэлторская компания за свои ошибки, оказывается, что при межевании не делали вынос границ, а от забора отмерили сколько надо и все. 

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1489 : 07 Август 2014, 14:29:31 »

спасибо большое за ответы, попробую с брачным договором, оказывается в Ростове он порядка 2000 стоит. 10-это, видимо, московские цены)
да, самый дешевый по городу - 1780 руб
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1490 : 07 Август 2014, 16:50:43 »

Девочки, снова к Вам с вопросами, купила год назад участок в СНТ (предварительно помежеванный) с помощью риэлторской компании, которая предварительно и занималась межеванием этого участка ( у ПРОДАВЦА), я по наивности (так как участок только что помежевали эти же люди) не стала делать вынос границ в натуре. Продавец и я построили по дому на своих участках и начали заниматься документами (снимать самозастрой, менять статус земель) и выяснилось, что фактические границы участков наших не соответствую документам. Решение этой проблемы есть, но они затратные, вопрос: виновата и должна ли нести ответственность риэлторская компания за свои ошибки, оказывается, что при межевании не делали вынос границ, а от забора отмерили сколько надо и все. 
Претензии Вы можете предъявить кадастровому инженеру, который осуществлял межевание (его имя на печати на межевом деле) и той межевой организации, в которой заказывалось межевание. Составьте претензионное письмо с просьбой устранить все несоответсвия за свой счет. Если нормальная организация, то должны все сделать, если нет, то подавать в суд. Тогда 3м лицом привлекать риэлторскую компанию
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1491 : 07 Август 2014, 17:13:40 »

Претензии Вы можете предъявить кадастровому инженеру, который осуществлял межевание (его имя на печати на межевом деле) и той межевой организации, в которой заказывалось межевание. Составьте претензионное письмо с просьбой устранить все несоответсвия за свой счет. Если нормальная организация, то должны все сделать, если нет, то подавать в суд. Тогда 3м лицом привлекать риэлторскую компанию

спасибо за совет. А Вы юрист? Мне нужна помощь.

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1492 : 07 Август 2014, 17:35:10 »

спасибо за совет. А Вы юрист? Мне нужна помощь.
Да, юрист. Можете позвонить или написать в личку
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1493 : 07 Август 2014, 19:30:21 »

Подскажите, пожалуйста! На днях буду принимать квартиру в новостройке. Кроме акта приема-передачи мне компания еще что-то должна из документов выдать? Какие мои дальнейшие действия для получения свидетельства о праве собственности?
Какие документы должны быть на руках? Где их взять? И куда обращаться?
Есть ли недалеко от Театрального МФЦ (там есть запись по интернету?)?
 Т.к. я не живу в Ростове, буду благодарна за всю информацию (желательно алгоритм действий)
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1494 : 15 Август 2014, 00:01:45 »

Подскажите, пожалуйста! На днях буду принимать квартиру в новостройке. Кроме акта приема-передачи мне компания еще что-то должна из документов выдать? Какие мои дальнейшие действия для получения свидетельства о праве собственности?
Какие документы должны быть на руках? Где их взять? И куда обращаться?
Есть ли недалеко от Театрального МФЦ (там есть запись по интернету?)?
 Т.к. я не живу в Ростове, буду благодарна за всю информацию (желательно алгоритм действий)
Обычно застройщики предлагают услуги по регистрации квартиры в юстиции. Если Вы из другого города, то Вам проще, наверное, заплатить им за это и они все зарегистрируют, Вы получите на руки уже свидетельство о государственной регистрации.
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1495 : 15 Август 2014, 23:38:05 »

Здравствуйте!
Ситуация такая:хотим приобрести 3сотки в днт...весь участок около 5соток...на "хозяйской"части есть домик....
Собственно вопрос:можем ли мы купить3сотки(и чтоб право соб-ти потом выдалось как на отдельный участок,а не 1/2там участка и т.д)ведь у хозяев останется меньше 3соток(путем нехитрых подсчетов:-))..а сейчас же что то приняли по поводу минимальноо размера участка....
А как пытается объяснить мне хозяйка,т.к.они не собираются на своей части строиться(типа есть уже домик),то им можно чтоб было меньше 3сот....
Права ли она?
Межевание еще не проводили(просто она хочет задаток сейчас,а межевать уже после задатка.. не нарвемся ли мы на "долю"участка и т.д....)

запутано объяснила,но может поймете :al:

и кто занимается в ростове межеванием,приблизительные сроки,цены(а то хозяйка  особо не в курсе)

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1496 : 15 Август 2014, 23:53:24 »

Собственник участка не права - минимальная площадь не зависит от того, собираются ли они строиться или уже есть дом. Нужно смотреть на разрешенный вид использования. если "садоводство", то нужно менять на "ИЖД", там меньше площадь допускается. Сейчас активно меняются как раз нормы по минимальному размеру участка у нас в городе. Поэтому чтобы не "нарваться на долю участка" я бы Вам порекомендовала сначала провести раздел, поставить оба участка на кадастровый учет и только потом передавать задаток. Но поскольку у 2го участка меньше 3х соток получается, то могут и не поделить Вам. Более точно смогу Вам сказать, если увижу кадастровый паспорт земельного участка. Если что пишите в ЛС, я дам адрес электронной почты, можете отправить, я посмотрю что можно сделать
Раздел участка на 2 отдельных (межевание) стоит около 7-8 тысяч, срок месяц обычно
« Последнее редактирование: 15 Август 2014, 23:55:47 от Ver »
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1497 : 17 Август 2014, 14:00:40 »

Подскажите такой нюанс.

Что там с налогами продавцу, если квартира в полной собственности менее трёх лет?
продавец тогда должен налог платить какой-то?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1498 : 17 Август 2014, 17:36:37 »

Подскажите такой нюанс.

Что там с налогами продавцу, если квартира в полной собственности менее трёх лет?
продавец тогда должен налог платить какой-то?
Если квартира в собственности менее 3х лет, то при продаже от суммы свыше миллиона платится налог 13%
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1499 : 17 Август 2014, 18:18:44 »

Если квартира в собственности менее 3х лет, то при продаже от суммы свыше миллиона платится налог 13%

Вера, спасибо за ответ!
а если при этом покупается что-то взамен?
вот я сейчас разговаривала с риелтором, он сказал, что если и покупается одновременно, то тогда не платится....
Мама трёх принцесс))
Strollermama)