Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 737070 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1500 : 17 Август 2014, 18:35:44 »


барышни, подскажите, пожалуйста, алгоритм действий оформления свидетельства на пр.собственности нового образца (старое свид-во БТИ 1993 г, приватизация квартиры)
и в какие организации для этого обращаться, адреса (Пролетарский гор.район)

Нужно ли сейчас вызывать техника для составления техпаспорта объекта (мне сказали, что он по сути утратил свою силу :al:)?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

TanechkaYULICHKA

  • татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1501 : 17 Август 2014, 18:41:35 »

барышни, подскажите, пожалуйста, алгоритм действий оформления свидетельства на пр.собственности нового образца (старое свид-во БТИ 1993 г, приватизация квартиры)
и в какие организации для этого обращаться, адреса (Пролетарский гор.район)

Нужно ли сейчас вызывать техника для составления техпаспорта объекта (мне сказали, что он по сути утратил свою силу :al:)?
хотела себе сделать такое, приватизировали квартиру в 96 г. сказали что для того чтобы получить свидетельство нужно обращаться в суд, и через 3 месяца выдадут свидетельство. а кто и в какой суд подсказать не могу и кто выдаст свидетельство не знаю, т.к. пока остановилась с оформлением. наверно нужно в бти узнать

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1502 : 17 Август 2014, 19:34:41 »

Вера, спасибо за ответ!
а если при этом покупается что-то взамен?
вот я сейчас разговаривала с риелтором, он сказал, что если и покупается одновременно, то тогда не платится....
Это не верно. Законодательство исходит из того, что деньги, полученные владельцем при продаже недвижимости, являются доходом. Следовательно, с него надо заплатить налог, который для частных лиц составляет 13%, за минусом вычета в 1 млн. руб. При этом совершенно неважно, что Вы покупаете взамен, считается, что доход Вы получили и следовательно должны заплатить НДФЛ. Но если Вы покупали квартиру например за 3 млн, и спустя год продаете за теже 3 или меньше, то тогда налог не платится, т.к. нет дохода (сумму покупки нужно будет подтверждать в налоговой).
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1503 : 17 Август 2014, 19:38:14 »

хотела себе сделать такое, приватизировали квартиру в 96 г. сказали что для того чтобы получить свидетельство нужно обращаться в суд, и через 3 месяца выдадут свидетельство. а кто и в какой суд подсказать не могу и кто выдаст свидетельство не знаю, т.к. пока остановилась с оформлением. наверно нужно в бти узнать

подозреваю, что в суд это со снятием самозастроя
у меня в этой квартире его нет, у мамы в квартире есть. Щас я сначала свои доки оформлю, потом за ее дела  примусь
главное, понять порядок действий
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1504 : 17 Август 2014, 19:40:23 »

хотела себе сделать такое, приватизировали квартиру в 96 г. сказали что для того чтобы получить свидетельство нужно обращаться в суд, и через 3 месяца выдадут свидетельство. а кто и в какой суд подсказать не могу и кто выдаст свидетельство не знаю, т.к. пока остановилась с оформлением. наверно нужно в бти узнать
Это дезинформация какая-то  :be: Если была приватизация, есть договор передачи квартиры в частную собственность, выданный до 2000 г. и он зарегистрирован в БТИ, то Вы являетесь собственником. Никакого суда не нужно

барышни, подскажите, пожалуйста, алгоритм действий оформления свидетельства на пр.собственности нового образца (старое свид-во БТИ 1993 г, приватизация квартиры)
и в какие организации для этого обращаться, адреса (Пролетарский гор.район)
Нужно ли сейчас вызывать техника для составления техпаспорта объекта (мне сказали, что он по сути утратил свою силу :al:)?

Диана, а зачем это Вам? Вы являетесь собственником, Ваши документы нормальные и достаточные, регистрировать в юстиции не нужно. Но если уж очень хочется, то нужно начать с техплана (техпаспорт можно не заказывать), после этого получаете кадастровый паспорт и регистрируете в юстиции.
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1505 : 17 Август 2014, 19:42:22 »

подозреваю, что в суд это со снятием самозастроя
у меня в этой квартире его нет, у мамы в квартире есть. Щас я сначала свои доки оформлю, потом за ее дела  примусь
главное, понять порядок действий
Если есть перепланировка (вряд ли в квартире самозастрой), то сначала узаканиваете перепланировку, а заодно в итоге получаете свидетельство в юстиции
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1506 : 17 Август 2014, 20:27:10 »

Мы приватизировали свою квартиру году в 1994 кажется, потом поменяли с доплатой ее на большую (тоже приватизированную), есть договор мены и больше ничего. Пару лет назад я задалась вопросом что же это у нас нет свидетельства о собственности, позвонила в юстицию, там сказали, что оно нам не нужно, у нас договор мены и есть документ на квартиру. Может и у вас так? Не нужно свидетельство? Или всё равно лучше сделать для собственного спокойствия?

lehtvfh2013

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1507 : 17 Август 2014, 20:46:57 »

Добрый вечер!Хочу приватизировать квартиру-получала в 2002 по ордеру.Скажите для приватизации мне нужно получить договор соцнайма или ордера достаточно?Скажите сколько будет стоить ваша работа по приватизации?

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1508 : 17 Август 2014, 21:20:36 »

Добрый вечер!Хочу приватизировать квартиру-получала в 2002 по ордеру.Скажите для приватизации мне нужно получить договор соцнайма или ордера достаточно?Скажите сколько будет стоить ваша работа по приватизации?
Для приватизации нужен договор социального найма. По услугам в ЛС
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1509 : 17 Август 2014, 21:32:31 »

А приватизация до какого срока возможна? Помню, что несколько раз были сроки окончания, отменили их?

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1510 : 17 Август 2014, 22:24:43 »

А приватизация до какого срока возможна? Помню, что несколько раз были сроки окончания, отменили их?
Сейчас продлена до 01 марта 2015 года
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1511 : 21 Август 2014, 10:43:59 »

Вера, добрый день, можно вопросик по договору дарения. Не родственники, то есть надо заплатить 13% от суммы договора. Что нужно изначально сделать? Заказать справку из БТИ об инвентаризационной стоимости, правильно? и указать ее в договоре?

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1512 : 21 Август 2014, 12:14:18 »

Вера, добрый день, можно вопросик по договору дарения. Не родственники, то есть надо заплатить 13% от суммы договора. Что нужно изначально сделать? Заказать справку из БТИ об инвентаризационной стоимости, правильно? и указать ее в договоре?
Здравствуйте. Да, Вы правы, налог на дарение рассчитывается от суммы, в которую в договоре стороны оценивают имущество, минимум - это инвентаризационная стоимость. Она указывается в техническом паспорте или можно заказать справку в БТИ
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1513 : 21 Август 2014, 12:57:47 »

Здравствуйте. Да, Вы правы, налог на дарение рассчитывается от суммы, в которую в договоре стороны оценивают имущество, минимум - это инвентаризационная стоимость. Она указывается в техническом паспорте или можно заказать справку в БТИ

спасибо :ax:, просто читала в нете случаи, когда якобы налоговая доначисляет налог до рыночной стоимости квартиры. Инвентаризационная ведь намного меньше рыночной, как я поняла?

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1514 : 21 Август 2014, 13:27:04 »

спасибо :ax:, просто читала в нете случаи, когда якобы налоговая доначисляет налог до рыночной стоимости квартиры. Инвентаризационная ведь намного меньше рыночной, как я поняла?
Меньше, но Вы вправе оценить имущество, передаваемое в дар по своему усмотрению. Это же не купли-продажа и понятие рыночная стоимость сюда не относится. Для чего тогда существует инвентаризационная? Вы имеете право принять ее как ориентир.
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59