Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738967 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1545 : 05 Сентябрь 2014, 00:51:23 »

да. В агенстве сказали, что только погашение ипотеки займет не меньше месяца. И сбивают цену.
Это неправда. Вы гасите остаток по кредиту в банке, сразу получаете документы для снятия обременения, снимаете его в юстиции (3 дня) и получаете "чистое" свидетельство.
Выделить доли остальным членам семьи - еще 20 дней.
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1546 : 05 Сентябрь 2014, 00:54:54 »

Девочки, а вообще по какой системе продается квартира с обременением? И это лучше через агенство делать? И как часто сейчас такое встречается?
Снимается обременение и продается. Для этого гасится остаток по кредиту либо за счет покупателя (если он согласен и как правило это возможно, если сумма относительно небольшая), либо собственными средствами. Встречается достаточно часто. Можно справиться и без агентства, но лучше все таки с помощью специалистов (хотя бы получив консультацию)
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1547 : 05 Сентябрь 2014, 17:40:55 »

не знаю по теме ли вопрос, но попробую задать..

На сайте исполнительных производств обнаружила исполнительный лист на моего мужа, досудебный от 29.01.2014 года по поводу обеспечения до решения суда по поводу выплаты морального ущерба в результате ДТП в размере 600 тыс руб, 03.06. был суд и решением суда установлена сумма - 200 тыс, выплачивать ее сразу мы не собираемся, нет возможности, ждем приставов и будем выплачивать по частям, вопрос действует ли тот первый исполнительный лист с арестом имущества или после решения суда он неправомерен, потому что должен быть другой. В связи с чем возник вопрос, мы приобрели в ипотеку квартиру и не можем получить свидетельство о собственности, в связи с арестом имущества, что нам делать?

Solнце

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1548 : 06 Сентябрь 2014, 00:01:38 »

Подскажите пожалуйста что лучше делать из документов сделать: дарственную или договор пожизненной ренты, нужен документ который потом не нельзя обжаловать в суде передачу данного наследства?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1549 : 06 Сентябрь 2014, 00:19:02 »

Подскажите пожалуйста что лучше делать из документов сделать: дарственную или договор пожизненной ренты, нужен документ который потом не нельзя обжаловать в суде передачу данного наследства?
наследство - это завещание либо наследование по закону. Не совсем понятна ваша ситуация и поэтому трудно что либо советовать, лучше в личку.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1550 : 06 Сентябрь 2014, 20:32:36 »

Снимается обременение и продается. Для этого гасится остаток по кредиту либо за счет покупателя (если он согласен и как правило это возможно, если сумма относительно небольшая), либо собственными средствами. Встречается достаточно часто. Можно справиться и без агентства, но лучше все таки с помощью специалистов (хотя бы получив консультацию)
Понятно, спасибо. Думаю, что покупатели без специалистов на такое не пойдут. Сейчас еще до сих пор некоторых немного пугает само слово "ипотека". Люди во всем ждут подвоха  :sorry:
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1551 : 07 Сентябрь 2014, 00:38:55 »

не знаю по теме ли вопрос, но попробую задать..

На сайте исполнительных производств обнаружила исполнительный лист на моего мужа, досудебный от 29.01.2014 года по поводу обеспечения до решения суда по поводу выплаты морального ущерба в результате ДТП в размере 600 тыс руб, 03.06. был суд и решением суда установлена сумма - 200 тыс, выплачивать ее сразу мы не собираемся, нет возможности, ждем приставов и будем выплачивать по частям, вопрос действует ли тот первый исполнительный лист с арестом имущества или после решения суда он неправомерен, потому что должен быть другой. В связи с чем возник вопрос, мы приобрели в ипотеку квартиру и не можем получить свидетельство о собственности, в связи с арестом имущества, что нам делать?
У Вас арест наложен в рамках обеспечительных мер, он действует, пока не будет отменен. То, что вынесено решение суда, его не отменяет, тем более, что исковые требования удовлетворены. Зарегистрировать Вы не сможете ничего, пока не погасите долг по судебному решению и не снимете арест. Арест снимается тем же лицом, которое его наложило, т.е. Вам нужно у приставов поднимать дело и смотреть - если наложили приставы, то снимается ими же, если судьей, то этим же судьей (в Вашем случае это скорее всего определение суда)
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1552 : 08 Сентябрь 2014, 13:41:23 »

Добрый день ! Подскажите, переоформление (изменение нанимателя, в связи со смертью) договора соц. найма на квартиру (Пролетарский район) проводит ДМИБ ? График работы ?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2014, 13:48:53 от olga_rostov@inbox.ru »

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1553 : 08 Сентябрь 2014, 14:12:05 »

У Вас арест наложен в рамках обеспечительных мер, он действует, пока не будет отменен. То, что вынесено решение суда, его не отменяет, тем более, что исковые требования удовлетворены. Зарегистрировать Вы не сможете ничего, пока не погасите долг по судебному решению и не снимете арест. Арест снимается тем же лицом, которое его наложило, т.е. Вам нужно у приставов поднимать дело и смотреть - если наложили приставы, то снимается ими же, если судьей, то этим же судьей (в Вашем случае это скорее всего определение суда)

спасибо за ответ

были сегодня у приставов, говорят, что проблем вообще никаких нет, ехать в юстицию и решать там, что мы не избавляемся от имущества, а приобретаем....
посмотрим вообщем
...

Ирада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1554 : 08 Сентябрь 2014, 14:16:18 »

Подскажите, пожалуйста, квартиру не в Ростове мне подарили родители меньше года назад, если я ее продам и купли в Ростове жилье. С меня возьмут налог как с хозяина квартиры, которая не была в собственности 3 и более лет? Или если продал и купил новое жилье, такой налог не платится?

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1555 : 08 Сентябрь 2014, 14:34:13 »

Подскажите, пожалуйста, квартиру не в Ростове мне подарили родители меньше года назад, если я ее продам и купли в Ростове жилье. С меня возьмут налог как с хозяина квартиры, которая не была в собственности 3 и более лет? Или если продал и купил новое жилье, такой налог не платится?
Налог платит собственник. И не важно будете ли вы в дальнейшем что то приобретать или нет.
Только если цену указать при продаже, только тогда, по-моему налог платить не надо.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1556 : 08 Сентябрь 2014, 14:44:53 »

Подскажите, пожалуйста, квартиру не в Ростове мне подарили родители меньше года назад, если я ее продам и купли в Ростове жилье. С меня возьмут налог как с хозяина квартиры, которая не была в собственности 3 и более лет? Или если продал и купил новое жилье, такой налог не платится?
указывайте в договоре сумму 1 млн руб или меньше и налог платить не будете
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1557 : 09 Сентябрь 2014, 11:57:15 »

Добрый день ! Подскажите, переоформление (изменение нанимателя, в связи со смертью) договора соц. найма на квартиру (Пролетарский район) проводит ДМИБ ? График работы ?
Да, они.Там нужен пакет документов для этого.
 График работы: ср 14-30  -  17-30
                          пт. 9-00  -12-00

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1558 : 09 Сентябрь 2014, 12:43:30 »

Да, они.Там нужен пакет документов для этого.
 График работы: ср 14-30  -  17-30
                          пт. 9-00  -12-00
Спасибо за ответ !  А какие документы не подскажите ?  И народу много на прием ?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1559 : 10 Сентябрь 2014, 11:29:07 »

Спасибо за ответ !  А какие документы не подскажите ?  И народу много на прием ?
Сейчас на работе-вечером подниму список, а вот про количество народа-по-разному всегда, пару раз пришла к концу приема-почти сразу и зашла, а в др. разы-народу тьма была и принимали через час по чайной ложке.