Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738348 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1620 : 03 Октябрь 2014, 21:42:11 »

Спрошу и здесь :ax:
Девочки, может кто сталкивался, помогите :bc:
Ситуация такая: есть ипотека в сбере, беру в банке кредит чтоб её погасить, деньги будут в районе 15 числа...Но по графику оплата ипотеки у меня по 13 числам...И сбербанк ни в какой другой день якобы досрочное погашение сделать не могут...Т.е. если деньги будут 15 октября, то они их смогут списать только 13 ноября...Обидно месяц целый терять, так как квартиру буду продавать, время на счету, а они потом ещё и закрывать ипотеку будут около 2 недель :ac:  Нет никаких лазеек, чтоб они раньше этот остаток зачислили?С первой ипотекой такой проблемы не возникало..Написали-зачислили и всё :al:


Новости Сбербанка от 01.07.14:

2.Улучшение процесса досрочного погашения по кредитам

С 01.07.2014 реализовано досрочное погашение по жилищным кредитам в любую дату !

Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1621 : 03 Октябрь 2014, 22:30:12 »


Новости Сбербанка от 01.07.14:

2.Улучшение процесса досрочного погашения по кредитам

С 01.07.2014 реализовано досрочное погашение по жилищным кредитам в любую дату !


К сожалению видно не везде, в отделении говорят нельзя в любую дату :ac:
А вы откуда эту информацию скопировали, а то на оф.сайте я не вижу :ah:
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 22:44:05 от Женька К. »

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1622 : 04 Октябрь 2014, 10:45:55 »

К сожалению видно не везде, в отделении говорят нельзя в любую дату :ac:
А вы откуда эту информацию скопировали, а то на оф.сайте я не вижу :ah:
У нас есть личный кабинет сбербанк партнер, где каждый день пишутся новости Сбербанка, а на офиц сайте не вся выложена информация. Правила в Сбербанке одни, не зависимо от офиса, а если сотрудник не знает новых правил, жалуйтесь начальнику  :ab:
Мы всегда пишем официальную информацию, можете сослаться на новые правила кредитования от 01.07.14, если не поможет, то напишите номер филиала и ФИО сотрудника и мы обратимся к руководству выше
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1623 : 04 Октябрь 2014, 12:55:37 »

У нас есть личный кабинет сбербанк партнер, где каждый день пишутся новости Сбербанка, а на офиц сайте не вся выложена информация. Правила в Сбербанке одни, не зависимо от офиса, а если сотрудник не знает новых правил, жалуйтесь начальнику  :ab:
Мы всегда пишем официальную информацию, можете сослаться на новые правила кредитования от 01.07.14, если не поможет, то напишите номер филиала и ФИО сотрудника и мы обратимся к руководству выше

только из сбербанка, девочки- кредитные консультанты особо в этом не разбираются , послали меня к заму. Она сказала эти правила распространяются только на новые ипотеки. Так как моя была взята в 11 году, меня это не касается, я деньги конечно могу положить на книжку 15 октября и писать заявление, но спишут они их только 13 ноября, и после этой даты в течении 1,5-2 недель только кредит закроется  :((
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2014, 13:02:14 от Женька К. »

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1624 : 04 Октябрь 2014, 21:37:33 »

Это правило должно распространяться на все ипотеки, пишите письменную жалобу и идите с ней на прием к начальнику по городу, они уже отпишут свое решение в этот офис. Обидно, конечно, терять столько времени ((
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1625 : 04 Октябрь 2014, 21:52:52 »

Это правило должно распространяться на все ипотеки, пишите письменную жалобу и идите с ней на прием к начальнику по городу, они уже отпишут свое решение в этот офис. Обидно, конечно, терять столько времени ((
Она мне сказала читайте свой кредитный договор, у вас там написано что списание по графику...Подняла свой кредитный договор ещё раз, там написано
досрочное погашение осуществляется только в сроки, установленные для осуществления плановых ежемесячных платежей, и при условии подписания любым из созаемщиков нового графика платежей не позднее дня осуществления досрочного погашения и списания денежных средств в погашение обязательств по Договору.

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1626 : 04 Октябрь 2014, 23:25:43 »

Она мне сказала читайте свой кредитный договор, у вас там написано что списание по графику...Подняла свой кредитный договор ещё раз, там написано
досрочное погашение осуществляется только в сроки, установленные для осуществления плановых ежемесячных платежей, и при условии подписания любым из созаемщиков нового графика платежей не позднее дня осуществления досрочного погашения и списания денежных средств в погашение обязательств по Договору.


Напишите свой телефон в личку нам, я в понедельник выясню Ваш вопрос
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1627 : 05 Октябрь 2014, 00:05:28 »

Напишите свой телефон в личку нам, я в понедельник выясню Ваш вопрос
:ax:

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1628 : 05 Октябрь 2014, 19:59:30 »

Напишите свой телефон в личку нам, я в понедельник выясню Ваш вопрос
в контакте есть группа сбербанка, вот что мне ответили на этот вопрос:

Согласно условиям кредитного договора заемщик вправе досрочно погасить кредит или его часть, в случае если договором предусмотрена возможность погашения кредита в любую дату. В иных случаях, если договором предусмотрено досрочное погашение кредита только в сроки, установленные графиком платежей, необходимо оформить дополнительное соглашение к договору для получения возможности погашать кредит досрочно в любую дату и в любом отделении банка. Оформление дополнительного соглашения к кредитному договору возможно в любую дату только в офисе банка, в котором был оформлен кредитный договор.

т.е. в принципе это реально...Пойду завтра после работы опять их мучить этим дополнительным соглашением :be:

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1629 : 06 Октябрь 2014, 12:15:47 »

Девочки, можно еще вопросик, я все с договором дарения. Не родственники, запросили справку из БТИ об инвентариз. стоимости, которую указали в договоре дарения, подали все документы, но потом я уже доглядела, что справка выдана не на того человека, который дарит, а на предыдущего владельца :al:. Просто человек, который дарит квартиру купил ее только в августе 2014 г, я думаю, может в БТИ данных нет о новом владельце???? :aq: Просто переживаю, когда 3-ндфл сдавать буду, буду же предоставлять договор дарения, и справку из БТИ, а там ваще Вася Пупкин, который к сделке никакого отношения не имеет!!! что делать? не заморачиваться? ведь в справке же прописан адрес объекта...

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1630 : 06 Октябрь 2014, 12:20:58 »

думаю, что надо заморачиваться.Вы же сами и ответили на свой вопрос, тем более, в сделках дарения важно Кто дарит, зависит % налогов.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1631 : 06 Октябрь 2014, 12:26:24 »

думаю, что надо заморачиваться.Вы же сами и ответили на свой вопрос, тем более, в сделках дарения важно Кто дарит, зависит % налогов.

так дело в том, что налог платит не тот, кто дарит, а тот кто получает этот подарок...

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1632 : 06 Октябрь 2014, 12:28:49 »

Девочки, можно еще вопросик, я все с договором дарения. Не родственники, запросили справку из БТИ об инвентариз. стоимости, которую указали в договоре дарения, подали все документы, но потом я уже доглядела, что справка выдана не на того человека, который дарит, а на предыдущего владельца :al:. Просто человек, который дарит квартиру купил ее только в августе 2014 г, я думаю, может в БТИ данных нет о новом владельце???? :aq: Просто переживаю, когда 3-ндфл сдавать буду, буду же предоставлять договор дарения, и справку из БТИ, а там ваще Вася Пупкин, который к сделке никакого отношения не имеет!!! что делать? не заморачиваться? ведь в справке же прописан адрес объекта...
В БТИ может и не быть данных о владельце квартиры, если он ее приобрел после 2000 г., это не обязательно. Если справку Вы брали исключительно с целью узнать инвентаризационную стоимость, то ничего переделывать не нужно.
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1633 : 06 Октябрь 2014, 12:30:48 »

В БТИ может и не быть данных о владельце квартиры, если он ее приобрел после 2000 г., это не обязательно. Если справку Вы брали исключительно с целью узнать инвентаризационную стоимость, то ничего переделывать не нужно.

спасибо большое :ax:

SVA_Vera

  • Все будет хорошо
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1634 : 06 Октябрь 2014, 15:37:44 »

Добрый день, Лариса Аршалусовна! Квартира куплена в 2000 году, на руках имеется договор купли-продажи. Собираемся продавать квартиру. Придется ли платить налог с продажи (документов о приватизации нет, но ведь квартира куплена - значит она в нашей собственности)?