Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738913 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1800 : 28 Ноябрь 2014, 12:58:21 »

Подскажите пожалуйста при переуступке налоги берут так как и при продаже? Долевое в жк без регистрации в юстиции.
как может быть договор долевого учатия не зарегистрирован в юстиции? по ФЗ закону договора должны проходить регистрацию, в том числе последующие уступка и переуступка если атковые имеют места быть. Налоги также как и по готовому жилью - продал по стоимости покупки - нет налога, дороже - налог с разницы - 13%
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1801 : 28 Ноябрь 2014, 13:05:52 »

Ой я не правильно сказала договор о членстве в жк

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1802 : 02 Декабрь 2014, 00:28:02 »

Подскажите пожалуйста, куда обратиться для того чтобы сделать кадастровый паспорт? Что-нибудь есть поближе к Северному, нежели Пушкинская?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1803 : 02 Декабрь 2014, 00:56:29 »

Подскажите пожалуйста, куда обратиться для того чтобы сделать кадастровый паспорт? Что-нибудь есть поближе к Северному, нежели Пушкинская?
ДА, на Штахановского
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1804 : 02 Декабрь 2014, 01:29:43 »

Девочки, дайте пжл подробную консультацию что мне нужно сделать, чтобы оформить дарение участка в Ст.Старочеркасской? Куда идти и какие нужны документы? Это Аксайский район - все оформляется там, да? И сколько (хоть примерно) это стоит? Большие ли очереди и вообще как процедура -геморойная или не очень?
Адвокатская контора запросила 8 тыс, думаю, самой дешевле будет. Но стоит ли овчинка выделки? Может проще заплатить адвокату если экономия не очень большая будет?
Ответьте, пжл, кто знает, я даже не представляю, куда идти в первую очередь.
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1805 : 02 Декабрь 2014, 21:33:38 »

Девочки, дайте пжл подробную консультацию что мне нужно сделать, чтобы оформить дарение участка в Ст.Старочеркасской? Куда идти и какие нужны документы? Это Аксайский район - все оформляется там, да? И сколько (хоть примерно) это стоит? Большие ли очереди и вообще как процедура -геморойная или не очень?
Адвокатская контора запросила 8 тыс, думаю, самой дешевле будет. Но стоит ли овчинка выделки? Может проще заплатить адвокату если экономия не очень большая будет?
Ответьте, пжл, кто знает, я даже не представляю, куда идти в первую очередь.
Я бы, учитывая выделенное, обратилась к специалистам )) сумма вполне приемлемая для такой услуги
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1806 : 02 Декабрь 2014, 21:54:33 »

Девочки, дайте пжл подробную консультацию что мне нужно сделать, чтобы оформить дарение участка в Ст.Старочеркасской? Куда идти и какие нужны документы? Это Аксайский район - все оформляется там, да? И сколько (хоть примерно) это стоит? Большие ли очереди и вообще как процедура -геморойная или не очень?
Адвокатская контора запросила 8 тыс, думаю, самой дешевле будет. Но стоит ли овчинка выделки? Может проще заплатить адвокату если экономия не очень большая будет?
Ответьте, пжл, кто знает, я даже не представляю, куда идти в первую очередь.

сходите на береговую/халтуринский. там сидит консультант - он вам бесплатно расскажет куда идти и что делать. и аксайский район там тоже можно сдать.
очереди там практически нет (ну час-полтора максимум на сдачу), а к консультанту ну в порядке живой очереди ну минут 10 максимум. сходите, покажите ваши документы на землю, а потом принимайте решение - самим сделать или обратиться к специалистам.  :aha:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1807 : 03 Декабрь 2014, 09:46:55 »

Девочки, закончилась моя эпопея с приватизацией. :yupe:.Получила в юстиции св-во. Подскажите, надо ли его нести в налоговую?И куды еще надо нести: в УК, паспортистке?

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1808 : 03 Декабрь 2014, 14:59:16 »

Я бы, учитывая выделенное, обратилась к специалистам )) сумма вполне приемлемая для такой услуги
8 тыс это приемлемая сумма? (я уточняю, просто не знаю). Мне нужно сделать 2 участка, адвокаты просто *2, поэтому если самой делать существенно дешевле, я бы лучше сделала, понимаю, что нужно побегать, но надо ж когда-то этому учиться.
Впереди приватизация квартиры еще, поэтому хочу сама все знать.

сходите на береговую/халтуринский. там сидит консультант - он вам бесплатно расскажет куда идти и что делать. и аксайский район там тоже можно сдать.
очереди там практически нет (ну час-полтора максимум на сдачу), а к консультанту ну в порядке живой очереди ну минут 10 максимум. сходите, покажите ваши документы на землю, а потом принимайте решение - самим сделать или обратиться к специалистам.  :aha:

Виктория, спасибо, скажите, где именно искать сего специалиста? (Я там никогда не была). Есть ли какие-то часы приема или просто в рабочее время?

Девочки, простите за глупые вопросы, в этих вопросах не смыслю, буду учиться с Вашей помощью :ab:
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1809 : 03 Декабрь 2014, 18:08:01 »

да он там всегда в рабочее время. да в принципе в каждом филиале сотрудники росреестра консультируют по документам. просто там более менее все организовано.
прям при входе сейчас там консультационный стол. они вам все расскажут и квитанции дадут на госпошлины и суммы подскажут, вообщем все вам станет ясно и понятно.
а вот если останутся вопросы после консультации, тогда здесь и спрашивайте, подскажем  :ab:

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1810 : 03 Декабрь 2014, 20:18:25 »

Вы о каких филиалах говорите? Если МФЦ, то на Крепостном нет специалиста росреестра, мне там даже реквизиты не дали на оплату пошлины. На Пушкинской запись на конец декабря. Хотя специалист росреестра сидит без посетителей. Спросила можно ли сдать документы вместо не пришедшего клиента - отказали, хорошо, хоть реквизиты дали и то дело. А вообще посоветовали идти на Береговую, там живая очередь. Вот и думаю, реально туда попасть? Нет возможности сидеть в очереди весь день...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1811 : 03 Декабрь 2014, 21:11:16 »

пер. Крепостной, 164/197 или ул. Штахановского, 20
еще был не плохой отдел на ул. 26-я линия, 47/4, но его кажется закрыли.
кому как удобней, но на береговой проще мне кажется.

на пр.Кировский, 42 заказывать кадастровый паспорт или выписку из него. а на пушкинской дольше делают вроде как

и еще, если кто не знает, то выписку из ЕГРП на крепостном можно заказать "день в день", там стоят терминалы для оплаты госпошлины и там же бесплатно в коридоре поставили ксерокс  :ai: :ay:


я писала что на береговой на сдачу очередь идет быстро, а к консультанту практически никогда не стояла  :al:

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1812 : 03 Декабрь 2014, 21:28:54 »

Девочки, закончилась моя эпопея с приватизацией. :yupe:.Получила в юстиции св-во. Подскажите, надо ли его нести в налоговую?И куды еще надо нести: в УК, паспортистке?

Поздравляю !  А мы только сдали заявление и документы на подготовку договора на передачу, вроде в конце января обещали отдать, потом в Росреестр.  Не подскажите, какие документы в Росреестр нести помимо договора и кадастрового паспорта на квартиру, справки какие еще нужны ?  Может стоить чт-то сейчас заказать ?

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1813 : 04 Декабрь 2014, 00:24:11 »

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Продали участок, которым владели менее 3 лет. Продали дороже, чем покупали,  на 200 тыс., но сумма не превышает миллион.
вопрос...нужно ли заполнять декларацию о доходах и какие документы нужны для этого?
 заранее спасибо

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1814 : 04 Декабрь 2014, 00:37:44 »

Подскажите, при продаже своей квартиры, какие документы нужно подготовить к моменту подписания договора о купле-продаже?
И в течение какого времени в среднем можно собрать этот пакет доков?
Можно ли это сделать заранее или надо уже накануне сделки (возможно, какие-то справки имеют ограниченный срок действия)? :scratch:

В общем, буду признательна всем за ответы :ax: