Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738368 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1935 : 08 Январь 2015, 19:49:20 »

  Я всегда стараюсь растолковать непонимающему или незнающему человеку все максимально подробно.
  Какие? Сформулируйте вопрос четко. Я не могу отвечать на набор букв :al:
  Я совершенно не нуждаюсь в ваших рекомендациях. Это Я рекомендую клиентам, с каким Банком можно работать, а в какой нечего и соваться, чтобы не умереть от смеха
  Я вам открою страшную тайну: в ЭТОЙ теме не консультитую о составлении Договоров. Наш Договор –это НАША интеллектуальная собственность.
Ну совсем рассмешили. Покупателя защищает не Закон о правах потребителей..  Нууу, дальше совсем тяжело… Вы кто? Вы имеете на руках договора ВСЕХ АН? Ну…даже слов нет..Вот как только вижу ответ «ВСЕ», сразу лень дальше общаться с человеком, который не способен понять, что он утверждает то, что не может знать по определению, а, значит, утверждает голословно
  Нет. И здесь вы ошибаетесь. Это не смешно, это печально. Потому, что, если покупатель пришел в Банк не через агентство, то риск для него получить квартиру с перепланировкой, с неузаконенным оборудованием, с приватизацией, в которой участвовали не все члены семьи, с сидящим в местах не столь отдаленных членом семьи, с потерянными наследниками  и т.п. и т.д –огромен.  Банк это не проверяет. Банк только смотрит документы на момент продажи. Которые ни о чем.  Вы вообще не понимаете, о чем пишете..
 Где я хвалилась? Вы голословны. Я утвержадаю, а не хвалюсь –это разные вещи.


 Вот этим вы доказали, что вообще не понимаете, о чем пишете. И что вы не юрист -100%.

Про гинеколога –неудачная шутка, а вот справка от нарколога или психиатратоже ни о чем, т.к. в споре при оспариваемой сделке, во многих случаях она не поможет, ведь  она подтверждает всего лишь то, что человек не стоИт на учете в диспансере, но никак не подтверждает то, что он психически здоров..К тому же наркоман или откровенный шизофреник могут лечиться анонимно в частной клинике, а в диспансере по месту проживания о них сведений не будет..  А меня рассмешило ваше утверждение, что отмежеваться можно за месяц..

И вы еще раз подтвердили, что не понимаете, о чем пишете, и не знаете Законов. У нас НЕТ в Законе требования об обязательном  межевании. Это промежуточная процедура, которая далеко не обязательна.
  Ну, эта песня вообще песня-пустослов. Без смысла . Так, болтология..

Резюме: я, как вы заметили, человек скрупулезный. Я стараюсь людям все объяснить до мелочей. Но делаю это ровно до того момента, когда увижу, что объяснять бесполезно.
 Очень люблю О. Хайяма :
Никому никогда ничего не объясняйте — каждый всё равно поймёт так, как ему выгодно
 Вы рассуждаете на уровне «меня обидели, буду отбиваться». А я всего лишь постаралась объяснить вам, и не только вам, что 99%, если не 100% Банков НЕ проверяют документы на недвижимость. Они просто СМОТРЯТ на Свидетельство о госрегистрации и правоустанавливающий документ.
А проверять и смотреть –это разные вещи..
Открою вам страшную тайну, что многие Банки даже справку 2НДФЛ не проверяют –а просто звонят по указанному заемщиком телефону и спрашивают, работает ли такой-то..
Конечно, зачем все это Банкам. Они ничем не рискуют, они берут в залог недвижимость. Только заемщик при такой работе Банков может остаться ни с чем.

вот знаете Вы сами же себе противоречите. про ВСЕ Вам можно писать, а как Вам про то же- не хочу с такими общаться :ag: Вы заявили, что все документы проверяет со свойственной Вам скурпулезностью)) так вот межевание необходимо для постановки на кадастровый учет. это раз. Вы очень много писали про техпаспорта и пр. собираемые вами документы, так может Вы удивитесь если сделка не ипотечная и по данный объект уже был зарегистрирован в ЕГРП, то они ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ!
Открою тайну- Покупателя защищает как раз таки ЗоЗПП.
На Вашу интеллектуальную собственность ни коим образом не посягаю, но  уверена на 150% и более процентов что там нет ни строчки о Вашей ответственности (Ваши слова что Вы  все сто раз проверяете-перепроверяете остаются лишь только словами)
К сожалению, люди практически лишены возможности найти себе квартиру или другой объект недвижимости без агентства, но было бы куда лучше если это было бы возможно, а стоимость услуг толкового юриста  (для проверки документов и сопровождения сделки) куда меньше гонораров АН.
А на счет того юрист я или нет-  ну что ж, красный диплом, работа в юстиции, в АН и в ипотечном отделе Банка (сейчас, как понимаете, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком) наверное ничего не значат для Вас)). Я не обижаюсь и даже не имею такого намерения, просто смешно когда человек обливает грязью одни организации, при этом восхваляя другие, когда ему частично тем же отвечают -сразу бросается вы не специалист, не понимаете что несете и пр...
Еще раз повторяю что мое мнение - дело не в организациях, а в людях, которые в них работают или делают вид) Каждый должен выполнять свою работу достойно- тогда и не будет таких прений.
На сем предлагаю вернуться к смыслу темы- отвечать на вопросы по документам на недвижимость. Позвольте мне как "не юристу" тоже участвовать  в данном вопросе и давать свои (возможно неквалифицированные по вашему мнению) советы

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1936 : 08 Январь 2015, 19:52:21 »

  Вы опять меня удивляете отсутствием умения мыслить и понимать.

скрупулезный человек  именно тем и отличается от других, что он НЕ ДОМЫСЛИВАЕТ за других. Таких людей отличает  точность, тщательность, аккуратность в мелочах. Скрупулезный видит ФАКТЫ, а не придумывает их.

Ну и еще обратите внимание, как правильно пишется слово "скрупулезный".

Вообще советую всегда быть внимательнее.  :ab:

честь вам и хвала)) советую обратить внимание и вам на грамматику и пунктуацию. извините если где-то опечаталась)) все остальное в посте выше.

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1937 : 08 Январь 2015, 20:00:40 »

Ой, извините, со Светой Фила Вас перепутала :az:
Да, если в Свидетельстве комната в статусе комнаты №, то это частная, а не долевая собственность. Такую комнату можно покупать с МК.

ой, простите, можно как не профессионалу, вставить свой комментарий: при покупке любой комнаты (жилого  помещения из комнат) требуется отказ от преимущественного права покупки собственников других комнат в данной квартире, т.к. помимо комнат там есть еще и места общего пользования : кухня, коридор, санузлы (ст. 42 Жилищного кодекса)

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1938 : 08 Январь 2015, 20:21:53 »


в сданном - поквартирная юстиция
 
И все таки не могу понять :ah:, Если дом-коттедж сдан давно (вторичка), какие конкретно доки нужно предоставить, чтоб банк одобрил ипотеку :al: Документ о регистрации в юстиции, и решение суда на землю...этого достаточно???  :scratch: В интернете ничего не нашла ...

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1939 : 08 Январь 2015, 20:29:29 »

ой, простите, можно как не профессионалу, вставить свой комментарий: при покупке любой комнаты (жилого  помещения из комнат) требуется отказ от преимущественного права покупки собственников других комнат в данной квартире, т.к. помимо комнат там есть еще и места общего пользования : кухня, коридор, санузлы (ст. 42 Жилищного кодекса)
  Вот перестаньте писАть глупости. Если в Свидетельстве КОМНАТА, то право первой покупки не действует!!
Эта статья действует ТОЛЬКО при долевой собственности.  НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!!!  Если у человека СОБСТВЕННОСТЬ, то с какого перепугу он должен руководствоваться статьей Закона, регулирующего отношения в части ДОЛЕВОЙ собственности.

Статья 250. Преимущественное право покупки


1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1940 : 08 Январь 2015, 21:08:26 »

так вот межевание необходимо для постановки на кадастровый учет.
  Девочки, не читайте и забудьте вышенаписанное.

согласно Федеральному Закону № 93-ФЗ от 30.06.2006 г. «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» для установления границ участка и постановки его на кадастровый можно не проводить межевание, а самостоятельно сделать описание границ участка и подписать его у председателя СНТ. 

Много лень писАть, но, если на участок ЕСТЬ Свидетельство о государственной регистрации, то межевание не обязательно и кго МОЖНО продавать и покупать. Оно в некоторых случаях нужно, но НА ПРОДАЖУ участка это никак не влияет. Девушка Глаша путает понятия.

Вы очень много писали про техпаспорта и пр. собираемые вами документы, так может Вы удивитесь если сделка не ипотечная и по данный объект уже был зарегистрирован в ЕГРП, то они ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ!
 
  А вот здесь вы меня просто убили))).  Это ж надо, какая вы умная!!!
Техпаспорт был, есть и нужен покупателю, чтобы убедиться в отсутствии перепланировки и переоборудования.  В юстицию не нужен, да, а вот покупателю –обязательно!
 И я ПЕРВАЯ в своем городе пришла в юстиции без кадастра и без техпаспорта, и мои сделки принимались. И было это 6 лет назад))))))))))))))))))))))))))  Так что поздно вы меня учить начали))))

А вот, кстати, насчет кадастрового для Банка… …
Именно наша, Новочеркасская Гильдия риэлторов три года назад подняла вопрос о незаконности требования Банками предъявления кадастрового паспорта на сделку. Именно мы обращались с этим требованием в прокуратуру.  Ведь это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО тогда было –ставить на кадастр объект недвижимости. И на совещании в СБ именно я три года назад доказала, что НЕТ необходимости предъявлять кадастровый на квартиры и дома).  Сорри за нескромность, но вот теперь СБ НЕ ТРЕБУЕТ кадастровый для объектов, которые зарегистрированы до 2008 года.

Нет, ну кааак вы меня рассмешили своим «уроком»..

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1941 : 08 Январь 2015, 21:11:02 »

честь вам и хвала)) советую обратить внимание и вам на грамматику и пунктуацию. извините если где-то опечаталась)) все остальное в посте выше.
  Дв не стОит извиняться. Будьте внимательнее. И никогда не обманывайте. Если не знаете, как пишется слово -прочитайте его написание. Об опечатках я не пишу.

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1942 : 08 Январь 2015, 21:14:12 »

  Вот перестаньте писАть глупости. Если в Свидетельстве КОМНАТА, то право первой покупки не действует!!
Эта статья действует ТОЛЬКО при долевой собственности.  НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!!!  Если у человека СОБСТВЕННОСТЬ, то с какого перепугу он должен руководствоваться статьей Закона, регулирующего отношения в части ДОЛЕВОЙ собственности.

Статья 250. Преимущественное право покупки


1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

чтобы не быть, как вы выражаетесь, голословной . ст. 42 ЖК РФ (ну и бонусом ст.250-253 ГК РФ сами прочитайте)
Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника комнаты в коммунальной квартире, находящейся в данном доме, пропорциональна сумме размеров общей площади указанной комнаты и определенной в соответствии с долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире этого собственника площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире.

3. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире следует судьбе права собственности на указанную комнату.

4. При переходе права собственности на комнату в коммунальной квартире доля в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире нового собственника такой комнаты равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такой комнаты.

5. Собственник комнаты в коммунальной квартире не вправе:

1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире;

6. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.

2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанную комнату.

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1943 : 08 Январь 2015, 21:26:41 »

  Девочки, не читайте и забудьте вышенаписанное.

отредактировано вы как скрупулезный человек должны обратить внимание что там только про СНТ написано, а на СНТ  ипотеку Вам и не дадут. да мне и интересно как вы сами опишете границы ЗУ (координаты вам НЛО сообщит?)
В соответствии с Земельным кодексом РФ, объектом купли-продажи может быть только участок, прошедший государственный кадастровый учет, то есть получивший характеристики, которые позволяют однозначно выделить его из других земельных участков, и имеющий кадастровый номер
Девочки, если кто-то будет покупать ЗУ, потребуйте от продавцов чтобы  сделали межевание и поставили на кадастровый учет, тем самым Вы себя убережете от многих проблем и сбережете в дальнейшем свои нервные клетки!
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 08:51:47 от Moderator »

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1944 : 08 Январь 2015, 21:57:57 »

Записки сумасшедшего)) вы как скрупулезный человек должны обратить внимание что там только про СНТ написано, а на СНТ  ипотеку Вам и не дадут. да мне и интересно как вы сами опишете границы ЗУ (координаты вам НЛО сообщит?)
Девочки, если кто-то будет покупать ЗУ, потребуйте от продавцов чтобы  сделали межевание и поставили на кадастровый учет, тем самым Вы себя убережете от многих проблем и сбережете в дальнейшем свои нервные клетки!
  Вы кто? Самоучка?
1. Дачная амнистия  - не равно дача. По ней можно узаконить и дом, и гараж, и пр..Почитайте Законы.

2. Если девочки будут покупать участок, то у него уже будет Свидетельство, а следовательно, и кадастровый. И межевать его не обязательно. Тем более, что эта процедура займет не месяц, как вы здесь утверждали, а 3-4.
3. Не знаю, дадут ли Банки ипотеку на  СНТ , :ag: :ag: :ag: но вот ипотеку на садовые участки в СНТ  Банки ДАЮТ. Вы ОПЯТЬ вводите людей в заблуждение!!! Перестаньте обманывать форумчан!

Далее можете не стараться, форум висит весь день, мне надоело опровергать ваши дилетантские ответы..

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1945 : 08 Январь 2015, 22:17:53 »

  Вы кто? Самоучка?
1. Дачная амнистия  - не равно дача. По ней можно узаконить и дом, и гараж, и пр..Почитайте Законы.

2. Если девочки будут покупать участок, то у него уже будет Свидетельство, а следовательно, и кадастровый. И межевать его не обязательно. Тем более, что эта процедура займет не месяц, как вы здесь утверждали, а 3-4.
3. Не знаю, дадут ли Банки ипотеку на  СНТ , :ag: :ag: :ag: но вот ипотеку на садовые участки в СНТ  Банки ДАЮТ. Вы ОПЯТЬ вводите людей в заблуждение!!! Перестаньте обманывать форумчан!

Далее можете не стараться, форум висит весь день, мне надоело опровергать ваши дилетантские ответы..

мадам, не вам меня упрекать в дилетанстве :listening: в вашей цитате "согласно Федеральному Закону № 93-ФЗ от 30.06.2006 г. «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» для установления границ участка и постановки его на кадастровый можно не проводить межевание, а самостоятельно сделать описание границ участка и подписать его у председателя СНТ.  " четко написано, что  у председателя СНТ, т.е. земельные участки СНТ. Мне горько осознавать, что для вас все категории ЗУ сводятся к землям СНТ. и Земельный кодекс вам не указ... да, юстиция (росреестр) регистрируют сделки с не поставленными на кадастровый учет ЗУ, но только с согласия покупателя, а он соглашается автоматически подписывая договор купли-продажи, но все возникшие в дальнейшем проблемы по межевания, постановке на кадастровый учет головная боль самого покупателя (уже собственника)
к вашему сведению участок  может стоять на временном кадастровом учете. и кадастровый номер может быть условным. а перевод земель (да из того же СНТ) может быть только на отмежованный участок. д
Вот ваш совет для себя и примените: не обманывайте, и не заявляйте ваши утверждения как априори правильные.
да и дачная амнистия всего до марта 2015 (и пока ее не продлили)
удачи
« Последнее редактирование: 08 Январь 2015, 22:24:18 от Глашенька »

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1946 : 08 Январь 2015, 22:24:12 »

И все таки не могу понять :ah:, Если дом-коттедж сдан давно (вторичка), какие конкретно доки нужно предоставить, чтоб банк одобрил ипотеку :al: Документ о регистрации в юстиции, и решение суда на землю...этого достаточно???  :scratch: В интернете ничего не нашла ...
Я не банковский работник  :al: , что именно для банка нужно - не знаю....
но если квартира зарегистрирована в юстиции (поквартирная ю., т.е. каждая кв. отдельно, а не долевая, как часто в коттеджах бывает), то банк, в принципе, не должен отказать...а вот доли банки не берут. 
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1947 : 08 Январь 2015, 22:30:06 »

Я не банковский работник  :al: , что именно для банка нужно - не знаю....
но если квартира зарегистрирована в юстиции (поквартирная ю., т.е. каждая кв. отдельно, а не долевая, как часто в коттеджах бывает), то банк, в принципе, не должен отказать...а вот доли банки не берут.
:ax:Да, поквартирная юстиция прошла и решение суда на землю есть....Мне тоже в АН говорят, все с доками нормально, но все равно страшно давать задаток как-то...Поэтому, пока не тороплюсь с такой квартирой связываться.... :scratch:

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1948 : 08 Январь 2015, 22:30:13 »

И все таки не могу понять :ah:, Если дом-коттедж сдан давно (вторичка), какие конкретно доки нужно предоставить, чтоб банк одобрил ипотеку :al: Документ о регистрации в юстиции, и решение суда на землю...этого достаточно???  :scratch: В интернете ничего не нашла ...

В каждом банке свои требования и есть список документов необходимых для проведения сделки и требований к объекту недвижимости. После того как определитесь с банком и получите одобрение на выдачу кредита- возьмите у них этот перечень и руководствуйтесь им, в любом случае сотрудники банка обязаны Вас проконсультировать по любому вопросу касаемо кредита, объекта, сделки  :ax:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1949 : 08 Январь 2015, 22:37:16 »

Банк-Сбер, список то дали, но там касаемо именно квартиры в котедже нет указаний :scratch: