Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 736987 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2025 : 22 Январь 2015, 14:51:06 »

Так, а где предварительный договор лучше заверить (ипотека) ???
к сожалению нигде, вот я тоже об этом думаю, недобросовестный продавец может же набрать задатков на свою недвижимость,пока не оформлялся основной договор к-п и не регистрировался в юстиции? а потом как из него эти деньги выбивать? плюс свои риски понести, думая, что жилье уже нашел,а потом искать заново
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2026 : 22 Январь 2015, 15:21:42 »

к сожалению нигде, вот я тоже об этом думаю, недобросовестный продавец может же набрать задатков на свою недвижимость,пока не оформлялся основной договор к-п и не регистрировался в юстиции? а потом как из него эти деньги выбивать? плюс свои риски понести, думая, что жилье уже нашел,а потом искать заново
Я вот по другому слышала :al: Что в самой Юстиции есть такие услуги и в АН том же...И нотариус наверно подойдет....Только еще не узнавала, вот здесь спросила, но что-то специалисты молчат.... :scratch: А  Вы уже узнавали???

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2027 : 22 Январь 2015, 15:25:22 »

Я вот по другому слышала :al: Что в самой Юстиции есть такие услуги и в АН том же...И нотариус наверно подойдет....Только еще не узнавала, вот здесь спросила, но что-то специалисты молчат.... :scratch: А  Вы уже узнавали???
да нет, просто для меня это сейчас больной вопрос, мы хотим дом все-таки покупать и так много нюансов, читаю, читаю, и такого уже начиталась, что создается ощущение,что везде хотят надуть, отобрать, снести и т.д. , вот и темку читаю, чтоб хоть быть в курсе
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2028 : 22 Январь 2015, 15:31:50 »

Я вот по другому слышала :al: Что в самой Юстиции есть такие услуги и в АН том же...И нотариус наверно подойдет....Только еще не узнавала, вот здесь спросила, но что-то специалисты молчат.... :scratch: А  Вы уже узнавали???
Ну,думаю, появятся специалисты, подскажут...я вроде нигде не регистрировала предварительный...не помню. Помню,что окончательный сами составили и в Юстицию понесли...

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2029 : 22 Январь 2015, 15:34:31 »

Ну,думаю, появятся специалисты, подскажут...я вроде нигде не регистрировала предварительный...не помню. Помню,что окончательный сами составили и в Юстицию понесли...
А у Вас ипотека? Просто хотелось бы перестраховаться, в случае форс-мажора, по возврату задатка....вдруг банк квартиру не одобрит....А так конечно можно и от руки написать... :scratch:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2030 : 22 Январь 2015, 15:37:56 »

А у Вас ипотека? Просто хотелось бы перестраховаться, в случае форс-мажора, по возврату задатка....вдруг банк квартиру не одобрит....А так конечно можно и от руки написать... :scratch:
идеальным вариантом в данном случае является оставление задатка на хранение в АН
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2031 : 22 Январь 2015, 15:41:27 »

идеальным вариантом в данном случае является оставление задатка на хранение в АН
Понятно, спасибо!!! Только вот захотят ли так продавцы... :al:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2032 : 22 Январь 2015, 15:47:02 »

Понятно, спасибо!!! Только вот захотят ли так продавцы... :al:
это уже второй вопрос ) но только это гарантирует быстрое и беспроблемное возвращение задатка в случае отказа банка
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2033 : 22 Январь 2015, 16:20:23 »

идеальным вариантом в данном случае является оставление задатка на хранение в АН
+100.
Только не задатка, а аванса. Только аванс подлежит возврату.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2034 : 22 Январь 2015, 16:35:39 »

+100.
Только не задатка, а аванса. Только аванс подлежит возврату.
мы передаем задаток, но прописываем что в случае отказа банком задаток признается сторонами авансом и подлежит возврату, т.е. только отказ банка является основанием для расторжения сделки без штрафных санкций
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2035 : 22 Январь 2015, 16:44:44 »

Я вот по другому слышала :al: Что в самой Юстиции есть такие услуги и в АН том же...И нотариус наверно подойдет....Только еще не узнавала, вот здесь спросила, но что-то специалисты молчат.... :scratch: А  Вы уже узнавали???
смысла идти и заверять где-то предварительный или основной договор нет, так как ни какое заверение не "спасет" от того, что продавец окажется недобросовестным, юридически все равно заверило агентство недвижимости договор или нет, если говорить об услуги  хранении аванса, то да, агентство  возможно и оказывает такую услугу, но продавцу действительно такой вариант не очень интересен будет ...   

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2036 : 22 Январь 2015, 16:51:41 »

смысла идти и заверять где-то предварительный или основной договор нет, так как ни какое заверение не "спасет" от того, что продавец окажется недобросовестным, юридически все равно заверило агентство недвижимости договор или нет, если говорить об услуги  хранении аванса, то да, агентство  возможно и оказывает такую услугу, но продавцу действительно такой вариант не очень интересен будет ...   
так у нас условие банка : Предварительный договор купли-продажи (из перечня документов)...Вы имеете ввиду юридически все равно заверено или нет АН ...т.е. от руки написанный договор также будет рассмотрен в суде, если что....???

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2037 : 22 Январь 2015, 17:12:26 »

так у нас условие банка : Предварительный договор купли-продажи (из перечня документов)...Вы имеете ввиду юридически все равно заверено или нет АН ...т.е. от руки написанный договор также будет рассмотрен в суде, если что....???
Если это будет предварительный договор, соответствующий требованиями ГК РФ  (там четко расписаны статьи с требованиями к договору, в том числе к договору задатка и аванса  (это разные понятия юридические ), то без разницы, от руки или на принтере.
Если это будет бумажка с набором слов на двух страницах, то любой адвокат разнесет в суде  такой договор в пух и прах за 10 минут.
А вообще ГК так составлен, что все зависит от наличия мозгов у адвоката, но,  главное, от его опыта работы именно с недвижимостью.
Лучше обратитесь в агентство, вам недорого оформят сделку. Не слушайте советы тех, у кого получилось, чтобы не пополнить ряды тех, у кого возникли проблемы.
И помните, что при продаже Продавцы душечки, белые и пушистые, свое лицо люди покажут в тот момент, когда у вас возникнет небольшая проблема, а у них -возможность заработать,  оставив себе ваш задаток.
Я понасмотрелась на  "такие приятные люди " .....
Всегда, оформляя предварительный договор, думаю не о том, как сделка пройдет,  а о том, как буду судиться в случае его рассторжении, предусматривая и прописывая все пункты, может быть, поэтому у меня до судов не доходит, всегда виновный заранее видит, чем для него закончится суд.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 17:30:22 от Боня@ »

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2038 : 22 Январь 2015, 17:21:13 »

Спасибо!!! :ax: :ax: :ax:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2039 : 22 Январь 2015, 18:11:32 »

Я почему-то и не сомневалась в том,что именно подскажут специалисты)))
Что мешает человеку взять ОБРАЗЦЫ предварительных договоров и прописать самостоятельно те же условия и подстраховки?Придумать условия по задатку. Ну покупались же когда-то квартиры без агенств? Прям ну никак не обойтись в наше время :be:
Недорого оформить сделку это сколько? я полагаю, минимум 5 тысяч, а скорее выше гораздо...