Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738945 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2070 : 24 Январь 2015, 17:50:06 »

А эксклюзивники - это само собой, что делиться надо и с ними. И процент вообще нереальный получается - по 2,5 каждому.

МиленА61

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2071 : 24 Январь 2015, 19:33:18 »

А есть ли у нас в Ростове кроме как на Береговой учреждение, куда можно отнести доки после межевания , чтобы получить новое свидетельство  о регистрации собственности на участок? И желательно с сайтами. Чтобы все посмотреть- телефоны, часы работы и пр. а то вечно тупо не успеваешь. И что из доков иметь при себе?
[/quo
donreestr.ru  - сайт регистрационной службы
советую Кировский, 42 там, как правило, реальнее сдать и народу поменьше, чем на Береговой
жизнь прекрасна - цени каждый момент жизни

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2072 : 24 Январь 2015, 21:43:43 »

А есть ли у нас в Ростове кроме как на Береговой учреждение, куда можно отнести доки после межевания , чтобы получить новое свидетельство  о регистрации собственности на участок? И желательно с сайтами. Чтобы все посмотреть- телефоны, часы работы и пр. а то вечно тупо не успеваешь. И что из доков иметь при себе?


Один общий сайт Росреестра. В нем все отделы. Там же можно взять талон  на сдачу документов (взять именно талон, он-лайн).
Не могу кинуть  ссылку с телефона.
  Вот сайт. Там есть телефон бесплатной линии, по нему подскажут, как получить талон, если сами не разберетесь.

ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParamete rHandlerMapping-PATH=%2fReceptRegisterFormController" class="bbc_link" target="_blank">https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_ros_reestr/cc_ib_contact/cc_ib_office/!ut/p/c5/lc_dCoJAEAXgZ-kBYs5W63a7lq5r5Q8lqTciISL400UEvX3aXZBWM5cfhzlDKfXb5veqzG9V1-Y1xZQaGeeHjd4pBmVFgA7WQpy4C2Xy3pNxt8VfaT_iZu-hL10XDMAvaa3cwHl5uO99sz2yQAog-JY-D79Od3_zD-0Gn7o_OEZGgjynawpKKBUZGJfMWUH73FhCKos5pucvAEZJXZT55UHXJopiVHpuy9kTY0vFEw!!/dl3/d3/L0lJSklna21DU1EhIS9JRGpBQU15QUJFUkNKRXFnLzRGR2dzbzBWdnphOUlBOW9JQSEhLzdfMDE1QTFINDBJTzU2MzBBR0UxSEJOTzIwMDEvc3RHaHI4ODEwMjI4L3NhLnJ1LmZjY2xhbmQuaWJtcG9ydGFsLnNwcmluZy5wb3J0bGV0LmRpc3BhdGNoZXIuRGlzcGF0Y2hlckFjdGlvbkV2ZW50LU1VTFRJUEFSVA!!/?PC_7_015A1H40IO5630AGE1HBNO2001000000_ru.fccland. ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParamete rHandlerMapping-PATH=%2fReceptRegisterFormController

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2073 : 25 Январь 2015, 00:29:44 »

А эксклюзивники - это само собой, что делиться надо и с ними. И процент вообще нереальный получается - по 2,5 каждому.
не обязательно.тут как договориться.многое от продавца зависит тоже (на каких условиях он эксклюзив заключал и как с ними договаривается)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Babak

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2075 : 25 Январь 2015, 14:39:09 »

Добрый день! Подскажите грамотного юриста по сопровождению покупки квартиры от собственника. Заранее спасибо.

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2076 : 25 Январь 2015, 15:59:20 »

Добрый день! Подскажите грамотного юриста по сопровождению покупки квартиры от собственника. Заранее спасибо.
И мне пожалуйста  :ax:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2077 : 25 Январь 2015, 19:36:25 »

Уважаемые специалисты, у меня 2 вопроса:
1) есть квартира-студия на левенцовке, техпаспорт никогда в глаза не видела, купили у застройщика, там была перегородка, такая перегородка была не во всех квартирах, в общем мы ее снесли, однако я не знаю есть ли эта перегородка в документах, где-то я могу техпаспорт копию запросить, застройщик отказал предоставить информацию.
2) я покупаю дом, ипотека, гос программа, на что обратить внимание? Смотрю документы: должно быть свидетельство и в нем участок ижс, техпаспорт - там материал стен - кирпич, что доказывает наличие межевания? с какого возраста нужна справка от псих-ра от продавца? должна быть не доля. Что еще я упустила? Просто дома смотрим и сами, и через агентов, а агенты есть грамотные, подскажут, а есть такое чувство что первый день продажей занимаютя. Буду благодарна за ответы!
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2078 : 25 Январь 2015, 20:02:49 »

Уважаемые специалисты, у меня 2 вопроса:
1) есть квартира-студия на левенцовке, техпаспорт никогда в глаза не видела, купили у застройщика, там была перегородка, такая перегородка была не во всех квартирах, в общем мы ее снесли, однако я не знаю есть ли эта перегородка в документах, где-то я могу техпаспорт копию запросить, застройщик отказал предоставить информацию.
2) я покупаю дом, ипотека, гос программа, на что обратить внимание? Смотрю документы: должно быть свидетельство и в нем участок ижс, техпаспорт - там материал стен - кирпич, что доказывает наличие межевания? с какого возраста нужна справка от псих-ра от продавца? должна быть не доля. Что еще я упустила? Просто дома смотрим и сами, и через агентов, а агенты есть грамотные, подскажут, а есть такое чувство что первый день продажей занимаютя. Буду благодарна за ответы!
1.   Техпаспорт можно заказать в БТИ. С вызовом техника. Можно бесплатно заказать копию кадастрового паспорта - там тоже будет обозначена планировка вашей квартиры. Посмотрите у себя, кадастровый должен быть у вас, если недавно приобретали квартиру.
Если снесли сами –то конечно, и узаканивать придется самим, или продавать в таком состоянии, но брать расписку с Покупателя, что ему известно о наличии перепланировки и он согласен приобрести квартиру с перепланировкой.
2.   При покупке дома руководствуйтесь списком документов от Банка. Там указано, что именно нужно именно вашему Банку. Однозначно при покупке дома с ипотекой нужно, чтобы земля была в собственности и чтобы не было долей. Межевание Банки не требуют. Справка от психиатра и нарколога нужна тоже не каждому Банку.  При наличии водительского удостоверения  у Продавца Банк может довольствоваться только этим документом вместо справок из психоневрологического и наркодиспансеров.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2079 : 25 Январь 2015, 20:23:16 »

1.   Техпаспорт можно заказать в БТИ. С вызовом техника. Можно бесплатно заказать копию кадастрового паспорта - там тоже будет обозначена планировка вашей квартиры. Посмотрите у себя, кадастровый должен быть у вас, если недавно приобретали квартиру.
Если снесли сами –то конечно, и узаканивать придется самим, или продавать в таком состоянии, но брать расписку с Покупателя, что ему известно о наличии перепланировки и он согласен приобрести квартиру с перепланировкой.
2.   При покупке дома руководствуйтесь списком документов от Банка. Там указано, что именно нужно именно вашему Банку. Однозначно при покупке дома с ипотекой нужно, чтобы земля была в собственности и чтобы не было долей. Межевание Банки не требуют. Справка от психиатра и нарколога нужна тоже не каждому Банку.  При наличии водительского удостоверения  у Продавца Банк может довольствоваться только этим документом вместо справок из психоневрологического и наркодиспансеров.
Спасибо, Ольга Михайловна! А квартиру покупали в 2010 году, я потом звонила застройщику,чтоб взять у него хотя бы копию техпаспорта и посмотреть,есть ли эта перегородка в нем, но мне ответили,что они себе заказывали техпаспорт для продажи, продали и все,а теперь если нам нужен техпаспорт,то мы сами должны его заказывать, но он нам может и не понадобится, если покупатель попадется без подобных требований,потому я лучше закажу копию кадастрового паспорта, чтоб убедится в наличии или отсутствии перепланировки, но где именно ее заказать?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2080 : 25 Январь 2015, 20:34:59 »

Спасибо, Ольга Михайловна! А квартиру покупали в 2010 году, я потом звонила застройщику,чтоб взять у него хотя бы копию техпаспорта и посмотреть,есть ли эта перегородка в нем, но мне ответили,что они себе заказывали техпаспорт для продажи, продали и все,а теперь если нам нужен техпаспорт,то мы сами должны его заказывать, но он нам может и не понадобится, если покупатель попадется без подобных требований,потому я лучше закажу копию кадастрового паспорта, чтоб убедится в наличии или отсутствии перепланировки, но где именно ее заказать?
  Застройщики часто не хотят давать техпаспорт, т.к. нередко встречается, что по факту квартира меньше, чем в рабочем техпаспорте, а платить застройщику нужно за кв.м. :ac:  И они не хотят пересчитывать оплату за квартиру..Может так случиться, что вы вызовете БТИ, замеряют квартиру, и она окажется меньше, чем в Свидетельстве.

Где в Ростове конкретно-не знаю, вообще - в кадастровой палате.

Babak

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2081 : 25 Январь 2015, 20:51:40 »

С какого момента считается квартира в собственности с момента выдачи свидетельства или с момента регистрации, в моем случае договора долевого участия, в юстиции? Как считает налоговая?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2082 : 25 Январь 2015, 20:58:49 »

  Застройщики часто не хотят давать техпаспорт, т.к. нередко встречается, что по факту квартира меньше, чем в рабочем техпаспорте, а платить застройщику нужно за кв.м. :ac:  И они не хотят пересчитывать оплату за квартиру..Может так случиться, что вы вызовете БТИ, замеряют квартиру, и она окажется меньше, чем в Свидетельстве.

Где в Ростове конкретно-не знаю, вообще - в кадастровой палате.
спасибо, надо было все-таки настоять, но не до того было, а теперь уже в любом случае ничего никому не докажешь
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2083 : 25 Январь 2015, 21:01:06 »

С какого момента считается квартира в собственности с момента выдачи свидетельства или с момента регистрации, в моем случае договора долевого участия, в юстиции? Как считает налоговая?
  договор считается заключенным с момента его подписания сторонами, а право собственности наступает после  государственной регистрации перехода права собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Налоговая считает с момента регистрации.

Но у меня был прецедент, когда мы доказывали, что квартира в собственности более трех лет, т.к. собственник вступил в наследство, но право зарегистрировал только через 1,5 года.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2084 : 25 Январь 2015, 21:09:14 »

спасибо, надо было все-таки настоять, но не до того было, а теперь уже в любом случае ничего никому не докажешь
  Ну почему не докажешь? Если у вас по договору ДУ не указано, что вы платите именно за квартиру, а указано, что платите исходя из стоимости ХХХ рублей за 1 кв.м., то в случае, если вы узнАете, что ваша квартира по факту оказалась меньше, чем по документам, можете взыскать с застройщика переплаченную вами сумму. Даже если срок исковой давности, казалось бы, истек, т.к. срок исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.  Нужно смотреть специальные сроки исковой давности, наизусть не помню..