Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738965 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2085 : 26 Январь 2015, 09:36:31 »

  Ну почему не докажешь? Если у вас по договору ДУ не указано, что вы платите именно за квартиру, а указано, что платите исходя из стоимости ХХХ рублей за 1 кв.м., то в случае, если вы узнАете, что ваша квартира по факту оказалась меньше, чем по документам, можете взыскать с застройщика переплаченную вами сумму. Даже если срок исковой давности, казалось бы, истек, т.к. срок исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.  Нужно смотреть специальные сроки исковой давности, наизусть не помню..
да у нас был договор к-п, скорее всего там указано квартира площадью ... стоимостью ..., еще посмотрю, просто первый раз покупали, теперь уже буду знать такие тонкости на будущее, может еще столкнемся с ДДУ, спасибо Вам!
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

МиленА61

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2086 : 26 Январь 2015, 12:45:43 »

я лучше закажу копию кадастрового паспорта, чтоб убедится в наличии или отсутствии перепланировки, но где именно ее заказать?
[/quote]
кадастровый паспорт может заказать на кировском 42 или штахановского 20
жизнь прекрасна - цени каждый момент жизни

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2087 : 26 Январь 2015, 13:53:08 »

Подскажите как зарегистрировать дом по дачной амнистии? Есть свидетельство о гос. собственности -земли населенных пунктов - для садоводства, есть кадастровый план земельного участка от 2007г.                        что делать дальше и во что это примерно выливается по деньгам. Буду очень благодарна всем откликнувшимся.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2088 : 26 Январь 2015, 14:09:02 »

кадастровый паспорт может заказать на кировском 42 или штахановского 20
это именно по моему адресу будет как бы копия? или в смысле там новый можно заказать?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2089 : 26 Январь 2015, 16:19:53 »

Если он вообще был,-то как бы копию, а если вообще не было,-то первичный. Все это можно сделать по вышеуказанному адресу.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2090 : 26 Январь 2015, 18:24:46 »

это именно по моему адресу будет как бы копия? или в смысле там новый можно заказать?
  Нет, вы получите копию. Если он есть на эту квартиру. Если дом 10-го года, то должен быть.

Если вдруг нет -то придется делать техплан на основе техпаспорта, а потом заказывать кадастровый.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2091 : 26 Январь 2015, 18:26:31 »

Подскажите как зарегистрировать дом по дачной амнистии? Есть свидетельство о гос. собственности -земли населенных пунктов - для садоводства, есть кадастровый план земельного участка от 2007г.                        что делать дальше и во что это примерно выливается по деньгам. Буду очень благодарна всем откликнувшимся.
  По деньгам 200 рублей госпошлина. Идете в юстицию, заполняете декларацию и получаете Свидетельство на дом.  Сходите на консультацию в юстицию, там дадут квитанцию на пошлину и посмотрят ваши доки.  Кадастровый на дом есть?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2092 : 26 Январь 2015, 20:48:10 »

  По деньгам 200 рублей госпошлина. Идете в юстицию, заполняете декларацию и получаете Свидетельство на дом.  Сходите на консультацию в юстицию, там дадут квитанцию на пошлину и посмотрят ваши доки.  Кадастровый на дом есть?
350 р с НГ
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2093 : 26 Январь 2015, 21:31:26 »

350 р с НГ
ок. болею, еще не выходила на работу после НГ.

 :az:

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2094 : 27 Январь 2015, 01:18:46 »

То есть получается, что по нотариальному обязательству один супруг-владелец квартиры выделяет (дарит) долю второму супругу, а остаток все равно совместно нажитое? То есть второй супруг владеет большей долей, чем первый? Разве это справедливо? Именно это подразумевалось законом?

А будет ли считаться выполнением обязательства, если первый супруг-владелец квартиры подарит доли детям, а со вторым супругом останется совместно нажитое имущество?

Господа юристы, прошу прощения, но вернусь к интересующей меня теме (на последний вопрос выше не ответили).

Напомню ситуацию: мама, папа, два ребенка; выплаченная ипотека; использованный маткап; обязательство о выделении долей членам семьи; собственник - мама. Вопрос: каким документом/ами выполнить обязательство?

Я понимаю, что сделать это надо в два этапа: сначала юридически разделить между родителями совместно нажитое имущество, затем выделить доли детям.
Основная загвоздка для меня - разделение долей между родителями. Дарственная абсурдна (невозможно подарить то, что и так одаряемому уже принадлежит по закону), соглашение о распределении долей не является основанием изменения права собственности. Если не рассматривать брачный договор, то как? Собственно, отсюда и возник вопрос в цитате выше: может, мама выделит доли детям дарением и все? а с папой останется совместно нажитое имущество, без оформления на него свидетельства о праве собственности в браке?
По второму этапу вопрос только один: если после раздела между родителями дарственную обоим детям напишет только один из родителей, а второй просто останется со своей долей, это будет считаться исполнением обязательства?

Буду благодарна за ответ. Запуталась совсем. Хотя ситуация ж типичная. Не понимаю, почему нигде нет внятного ответа...

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2095 : 27 Январь 2015, 07:51:27 »

  По деньгам 200 рублей госпошлина. Идете в юстицию, заполняете декларацию и получаете Свидетельство на дом.  Сходите на консультацию в юстицию, там дадут квитанцию на пошлину и посмотрят ваши доки.  Кадастровый на дом есть?
Из документов есть только кадастровый и право собственности на землю.

Двойняшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2096 : 27 Январь 2015, 09:22:30 »

Господа юристы, прошу прощения, но вернусь к интересующей меня теме (на последний вопрос выше не ответили).

Напомню ситуацию: мама, папа, два ребенка; выплаченная ипотека; использованный маткап; обязательство о выделении долей членам семьи; собственник - мама. Вопрос: каким документом/ами выполнить обязательство?

Я понимаю, что сделать это надо в два этапа: сначала юридически разделить между родителями совместно нажитое имущество, затем выделить доли детям.
Основная загвоздка для меня - разделение долей между родителями. Дарственная абсурдна (невозможно подарить то, что и так одаряемому уже принадлежит по закону), соглашение о распределении долей не является основанием изменения права собственности. Если не рассматривать брачный договор, то как? Собственно, отсюда и возник вопрос в цитате выше: может, мама выделит доли детям дарением и все? а с папой останется совместно нажитое имущество, без оформления на него свидетельства о праве собственности в браке?
По второму этапу вопрос только один: если после раздела между родителями дарственную обоим детям напишет только один из родителей, а второй просто останется со своей долей, это будет считаться исполнением обязательства?

Буду благодарна за ответ. Запуталась совсем. Хотя ситуация ж типичная. Не понимаю, почему нигде нет внятного ответа...
Можно сделать так: один договор -  Договор определения долей и дарения доли недвижимого имущества. Т.е. мама с папой определяют доли и мама дарит доли детям. Все в одном договоре. Знаю точно, т.к. таким образом мой брат решил свой вопрос, идентичный вашему.  Дело было в Новочеркасске, в юстиции вопросов к форме договора не было.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2097 : 27 Январь 2015, 09:31:47 »

Если он вообще был,-то как бы копию, а если вообще не было,-то первичный. Все это можно сделать по вышеуказанному адресу.
  Нет, вы получите копию. Если он есть на эту квартиру. Если дом 10-го года, то должен быть.

Если вдруг нет -то придется делать техплан на основе техпаспорта, а потом заказывать кадастровый.
Огромное человеческое спасибо!
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2098 : 27 Январь 2015, 12:14:55 »

Можно сделать так: один договор -  Договор определения долей и дарения доли недвижимого имущества. Т.е. мама с папой определяют доли и мама дарит доли детям. Все в одном договоре. Знаю точно, т.к. таким образом мой брат решил свой вопрос, идентичный вашему.  Дело было в Новочеркасске, в юстиции вопросов к форме договора не было.

Это было бы идеальным вариантом, но мне тут юристы отвечали, что так нельзя...
А можно у Вашего брата попросить образец договора (естественно, без его данных)?

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2099 : 27 Январь 2015, 13:25:44 »

Девочки, поделитесь пожалуйста договором аренды жилой комнаты в общежитии  :ax: :ax:



и еще  :love:
 я могу ошибаться, но вроде когда то читала что если заключаешь договор аренды на на год ( а например на 11 мес и 29 дней) то налог не платишь (или может сейчас вообще с этой аренды не платишь?)
 и вообще, этот договор нужно где либо регистрировать?  :ah: