Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738891 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2175 : 29 Январь 2015, 15:25:04 »

  Не совсем автоматически. Через кредитный комитет получают разрешение на постройку с условием оформить закладную.
я имела ввиду если сейчас зарегистрировать по упрощенке. я закладывала участок свой в прошлом году и как раз стоял вопрос о регистрации дома на нем. Сошлись все во мнении что у банка разрешение не спрашивает и регистрируем, но объект попадает в залог. До практики не дошло, сняла обременение с участка
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2176 : 29 Январь 2015, 15:47:17 »

Спасибо за разъяснения. Но я не унимаюсь - а если пока участок и старый дом в залоге у банка - начать строить без разрешения, потом это как-то можно будет разрулить, например зарегистрировать стройку после снятия обременения?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Настеныш

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 720

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2177 : 29 Январь 2015, 20:36:03 »

  Одновременной куплей-продажей чего?
квартиры, для улучшения жилищных условий (расширения)

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2178 : 29 Январь 2015, 20:50:51 »

квартиры, для улучшения жилищных условий (расширения)
Девочки, задавайте, пожалуйста, вопросы корректно.
Я правильно поняла, что Вы хотите узнать, можете ли вы купить в ипотеку квартиру, имея в собственности другую квартиру?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2179 : 29 Январь 2015, 23:43:48 »

Спасибо за разъяснения. Но я не унимаюсь - а если пока участок и старый дом в залоге у банка - начать строить без разрешения, потом это как-то можно будет разрулить, например зарегистрировать стройку после снятия обременения?
ну как минимум можно потом через суд снять самозастрой
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2180 : 30 Январь 2015, 01:42:37 »

доброй ночи, подскажите пожалуйста. У нас квартира однокомнатная, она приватизирована на 4х. Мама, я и мои 2 детей (4 и 1.5 года). Мы хотим взять ипотеку на расширение. Под залог этой квартиры. Имеем ли мы права и нужна ли нам разрешение для детей?

это невозможно, так как (ранее уже ответили) вы хотите отдать в залог квартиру, доли в которой принадлежат несовершеннолетним, ни один банк не возьмет, а уж опека тем более не допустит.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2181 : 30 Январь 2015, 01:52:22 »

это невозможно, так как (ранее уже ответили) вы хотите отдать в залог квартиру, доли в которой принадлежат несовершеннолетним, ни один банк не возьмет, а уж опека тем более не допустит.
)))) Опека разрешает отдавать в залог квартиру, где собственники несовершеннолетние.  Если,  например, приобретается бОльшая квартира по кредиту, а часть средств на покупку идет за счет продажи недвижимости,  принадлежащей несовершеннолетним. И Банки на это идут. Но только при определенных условиях.
Мы делали такие сделки.
Просто отдать в залог квартиру с долями, принадлежащим детям, нельзя,  конечно.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2182 : 30 Январь 2015, 11:30:03 »

ну как минимум можно потом через суд снять самозастрой
ну в принципе если участок в собственности, то через суд - не снесут же мой новый дом, я ж не на чужом участке построила,а на своем, просто геморрой будет чуть больше,чем если все по правилам делать, так я поняла?
и, по всей видимости, надо соблюсти сан пины, ну чтоб от межи капитальное строение стояло на расстоянии 1м хотя бы.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2183 : 30 Январь 2015, 11:35:47 »

ну в принципе если участок в собственности, то через суд - не снесут же мой новый дом, я ж не на чужом участке построила,а на своем, просто геморрой будет чуть больше,чем если все по правилам делать, так я поняла?
и, по всей видимости, надо соблюсти сан пины, ну чтоб от межи капитальное строение стояло на расстоянии 1м хотя бы.
  Зачем создавать себе проблемы с судом?

Никаких препятствий банк строить не будет. Лучше получить разрешение кредитного комитета и строить -разрешение на строительство не нужно (от архитектуры).

Кроме того, просмотрите свой кредитный договор -там могут быть санкции за его нарушение, вплоть до повышения процентов.
Конечно, мало вероятности, что сотрудники банка придут и проверят -а не построили ли вы там чего-нибудь?  И можно, конечно, строить, а потом, после снятия обременений с участка, узаконить по упрощенке, и даже не через суд, но есть ли необходимость переживать все это время, если можно получить разрешение кредитного комитета и спокойно строить?..

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2184 : 30 Январь 2015, 12:05:25 »

  Зачем создавать себе проблемы с судом?

Никаких препятствий банк строить не будет. Лучше получить разрешение кредитного комитета и строить -разрешение на строительство не нужно (от архитектуры).

Кроме того, просмотрите свой кредитный договор -там могут быть санкции за его нарушение, вплоть до повышения процентов.
Конечно, мало вероятности, что сотрудники банка придут и проверят -а не построили ли вы там чего-нибудь?  И можно, конечно, строить, а потом, после снятия обременений с участка, узаконить по упрощенке, и даже не через суд, но есть ли необходимость переживать все это время, если можно получить разрешение кредитного комитета и спокойно строить?..
ох, сколько нюансов с этими ипотеками, то ли проще купить новый дом (но там с самого начала разделение договора, уход от налогообложения, а у меня госпрограмма, в общем не просто будет и так), то ли купить старый  - но там тоже мало что подходит под ипотеку, то доли, то земля не в собственности, не приватизированные еще даже попадаются экземпляры, либо недавно приватизированные, домик с историей называется, а потом там еще строить, и тоже проблемы, вот что проще будет? новый или старый и стройка (в любом случае ипотека)?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2185 : 30 Январь 2015, 12:11:41 »

ох, сколько нюансов с этими ипотеками, то ли проще купить новый дом (но там с самого начала разделение договора, уход от налогообложения, а у меня госпрограмма, в общем не просто будет и так), то ли купить старый  - но там тоже мало что подходит под ипотеку, то доли, то земля не в собственности, не приватизированные еще даже попадаются экземпляры, либо недавно приватизированные, домик с историей называется, а потом там еще строить, и тоже проблемы, вот что проще будет? новый или старый и стройка (в любом случае ипотека)?
  Все документальные вопросы можно решить. Не продуктивно советовать: ЧТО купить. Когда увидите дом - сердце подскажет: ЗДЕСЬ я хочу жить.

Настеныш

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 720

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2186 : 30 Январь 2015, 12:26:10 »

Девочки, задавайте, пожалуйста, вопросы корректно.
Я правильно поняла, что Вы хотите узнать, можете ли вы купить в ипотеку квартиру, имея в собственности другую квартиру?
попробую корректнее)))))))) У нас однокомнатная квартира, приватизирована на 4 (включая двоих несовершенно летних детей). Нам подсказали вариант что мы вроде можем совершить сделку одновременно продать маленькую квартиру и купить большей площадью. Мой вопрос имеем ли мы на это права. И куда мне нужно обратиться за разрешением для детей о продаже их долей. Надеюсь вы меня поймете :ah: :ax:
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 12:29:55 от Настеныш »

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2187 : 30 Январь 2015, 12:27:50 »

  Все документальные вопросы можно решить. Не продуктивно советовать: ЧТО купить. Когда увидите дом - сердце подскажет: ЗДЕСЬ я хочу жить.
Эх...У меня не тот финансовый лимит,чтоб за него найти такой дом, по душе.
А за советы спасибо большое!
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2188 : 30 Январь 2015, 14:33:20 »

попробую корректнее)))))))) У нас однокомнатная квартира, приватизирована на 4 (включая двоих несовершенно летних детей). Нам подсказали вариант что мы вроде можем совершить сделку одновременно продать маленькую квартиру и купить большей площадью. Мой вопрос имеем ли мы на это права. И куда мне нужно обратиться за разрешением для детей о продаже их долей. Надеюсь вы меня поймете :ah: :ax:
  теперь понятно. Вчера вы задали вопрос по-другому:

доброй ночи, подскажите пожалуйста. У нас квартира однокомнатная, она приватизирована на 4х. Мама, я и мои 2 детей (4 и 1.5 года). Мы хотим взять ипотеку на расширение. Под залог этой квартиры. Имеем ли мы права и нужна ли нам разрешение для детей?
  Вот так, как вы вчера спросили -нельзя.  А продать эту квартиру и купить бОльшую -можете попытаться. Сейчас требования Банков к залоговой недвижимости ужесточились, но в СБ точно можно купить в ипотеку на себя и детей. Для этого нужно получить от органов опеки уведомление о том, что они знают о приобретении долей несовершеннолетними с ипотекой.  ВТБ тоже раньше шло на то, сейчас точно не знаю. 

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2189 : 30 Январь 2015, 14:37:13 »

Эх...У меня не тот финансовый лимит,чтоб за него найти такой дом, по душе.
А за советы спасибо большое!
  Знаете, у меня много случаев в практике. когда люди искали дом за 7 млн, покупали за 15. И наоборот -искали за 10-12, а покупали за 4 старый дом. Или искали в центре. а покупали на окраине, хотя ехали туда с матом, ругая агента)))). До сих пор помню :улица "Крайняя"))))

Просто видели какие-то перспективы. Место нравилось. Не знаю, почему. Вот заходили и говорили : "берем". Хотя дом совсем не соответствовал их мечтам и заявке. Поэтому мои агенты уговаривают клиентов смотреть ВСЁ.