Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738891 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2190 : 30 Январь 2015, 15:06:17 »

  Знаете, у меня много случаев в практике. когда люди искали дом за 7 млн, покупали за 15. И наоборот -искали за 10-12, а покупали за 4 старый дом. Или искали в центре. а покупали на окраине, хотя ехали туда с матом, ругая агента)))). До сих пор помню :улица "Крайняя"))))

Просто видели какие-то перспективы. Место нравилось. Не знаю, почему. Вот заходили и говорили : "берем". Хотя дом совсем не соответствовал их мечтам и заявке. Поэтому мои агенты уговаривают клиентов смотреть ВСЁ.
у нас вообще лимит 4, вот уж мы поизвращаемся, да еще и ЗЖМ, нам все агенты говорят - купите квартиру и не парьтесь, по таким клоповникам водят (хотя один вариант на самый худой случай уже есть),я понимаю, что лучше не найти, но не сдаемся, потому что либо клоповничек (лишь бы банк прокредитовал,а там построим рядом со временем), либо дом где-нить в садах далекоооо, далеко (а какие там дорооооги, ну сами знаете), под такие дороги надо и машину тогда менять, на ниву.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2191 : 30 Январь 2015, 15:10:45 »

у нас вообще лимит 4, вот уж мы поизвращаемся, да еще и ЗЖМ, нам все агенты говорят - купите квартиру и не парьтесь, по таким клоповникам водят (хотя один вариант на самый худой случай уже есть),я понимаю, что лучше не найти, но не сдаемся, потому что либо клоповничек (лишь бы банк прокредитовал,а там построим рядом со временем), либо дом где-нить в садах далекоооо, далеко (а какие там дорооооги, ну сами знаете), под такие дороги надо и машину тогда менять, на ниву.
  У меня один клиент искал дом за 6 млн. И хотел только в центре. И агенты затащили его на дачи. Дом -4 млн. Дорога ужасная, колдобины, колея годами наезженная, дно цеплялось.. Улица узкая. Но домик -новенький, реально под отделку. Хозяева ему уступили 150 тысяч. Так он сам засыпал дорогу на улице в несколько слоев щебенки и потом еще чего-то..., и обошлось это ему в 25 тысяч. Соседи счастливы, он не нарадуется..

Соседи вроде помогали лопатами махать..

Настеныш

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 720

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2192 : 30 Январь 2015, 15:18:16 »

Простите за надоедливость, последний вопросик. А где органы опеки находятся? Или как найти их. Спаасибо

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2193 : 30 Январь 2015, 15:27:21 »

  У меня один клиент искал дом за 6 млн. И хотел только в центре. И агенты затащили его на дачи. Дом -4 млн. Дорога ужасная, колдобины, колея годами наезженная, дно цеплялось.. Улица узкая. Но домик -новенький, реально под отделку. Хозяева ему уступили 150 тысяч. Так он сам засыпал дорогу на улице в несколько слоев щебенки и потом еще чего-то..., и обошлось это ему в 25 тысяч. Соседи счастливы, он не нарадуется..

Соседи вроде помогали лопатами махать..
да как бы у нас так же не получилось, всю прошлую осень искали дом, что только не смотрели и один нам понравился прям, но подъезд к нему мягко говоря никакой, зато в любимом нами р-не Левенцовка, только сады, и там перед этими домами участок продавался, получается надо заворачивать за него на очень узкую улицу, мы на своем корабле даже не рискнули это сделать, сразу решили,что не разъедемся, в общем бросили искать, обиделись на судьбу, а теперь оказывается этот дом еще не продан, мы смотрим другие, еще не выбрали ничего, а в голове мысль (может наш дом тот, ждет нас), может откусить у хозяйки соточку перед ним и сделать себе въезд нормальный (не факт конечно, что она согласится межевать свои 6 соток, чтоб нам 1 выделить)
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2194 : 30 Январь 2015, 15:43:24 »

Простите за надоедливость, последний вопросик. А где органы опеки находятся? Или как найти их. Спаасибо
Органы опеки находятся по месту нахождения районного отдела образования. Ищите в инете  по району прописки детей.

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2195 : 30 Январь 2015, 19:45:04 »

Девочки подскажите очень срочно.
Есть секция в общежитии, секция на две комнаты. Обе хозяева продают. Оба хозяина муж и жена имеют доли по договорам. Вопрос вот в чем. Если происходит покупка одной комнаты то как будет оформлена собственность, получается же что если они вторую комнату не продадут то будет оформлено свидетельство собственности на нас и на них?если еайдутся желающие на вторую комнату то будет два свидва на нас на нашу комнату и на них на вторую комнату?Боже сколько нюансов. На что обратить внимание?хороший вариант,боимся что уведут а решиться надо сейчас..
Какие вопросы надо решить при задатке?

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2196 : 30 Январь 2015, 20:54:44 »

Девочки подскажите очень срочно.
Есть секция в общежитии, секция на две комнаты. Обе хозяева продают. Оба хозяина муж и жена имеют доли по договорам. Вопрос вот в чем. Если происходит покупка одной комнаты то как будет оформлена собственность, получается же что если они вторую комнату не продадут то будет оформлено свидетельство собственности на нас и на них?если еайдутся желающие на вторую комнату то будет два свидва на нас на нашу комнату и на них на вторую комнату?Боже сколько нюансов. На что обратить внимание?хороший вариант,боимся что уведут а решиться надо сейчас..
Какие вопросы надо решить при задатке?
Имеют доли именно от этих двух комнат?  А вы хотите купить две комнаты, или одну?  С МК, или за наличку?

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2197 : 30 Январь 2015, 21:42:32 »

У них две комнаты в собственности а как поделены или общей площадью я пока не знаю,не видела свидва о собственности. У нас нал,мы хотим одну

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2198 : 30 Январь 2015, 22:06:04 »

У них две комнаты в собственности а как поделены или общей площадью я пока не знаю,не видела свидва о собственности. У нас нал,мы хотим одну
Если у них долевая собственность, то скорее всего, по 1/2 доли в праве.
Вы можете купить одну комнату, но и у вас будет  1/2 доля от двух комнат.
Лучше, если сразу же определите и порядок пользования долевой собственности, где будет указано, что вы пользуетесь комнатой номер Х, а второй собственник  -комнатой номер Y.
Нужно будет обоим супругам идти в юстицию, чтобы второй написАл отказ от права первой покупки.
 Свидетельств у них два.  Когда вы купите,  то у вас будет свое Свидетельство, а у оставшегося собственника -второе. Вы будете совладельцем. И у вас далее будет тоже право первой покупки, когда второй собственник будет продавать вторую комнату.

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2199 : 30 Январь 2015, 22:19:22 »

Спасибо за разъяснение. Мне бы хотелось покупать комнату таким образом чтоб на нее сейчас уже было свид во о праве собственности только на нее а не на секцию (если предположить что свидво все таки на две комнаты одно), это возможно будет хозяевам как то сделать?
Еще. Это общежитие по коридору расположено несколько секций. Вот при продаже наши продавцы обязаны всех обойти и подписать отказ от покупки да?
И еще один вопрос-есть покупка по простому фирменному договору и есть покупка по юридическому договору, как узнать что нам оформлен договор юридический и сколько будет стоить?

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2200 : 30 Январь 2015, 22:35:54 »

Спасибо за разъяснение. Мне бы хотелось покупать комнату таким образом чтоб на нее сейчас уже было свид во о праве собственности только на нее а не на секцию (если предположить что свидво все таки на две комнаты одно), это возможно будет хозяевам как то сделать?
Еще. Это общежитие по коридору расположено несколько секций. Вот при продаже наши продавцы обязаны всех обойти и подписать отказ от покупки да?
И еще один вопрос-есть покупка по простому фирменному договору и есть покупка по юридическому договору, как узнать что нам оформлен договор юридический и сколько будет стоить?
Тогда сначала узнайте, сколько комнат в долевой собственности. Иначе разговор ни о чём.

Выделить комнату долго. И продавцам это не нужно, иначе бы давно выделили. Вы же сами пишете, что вариант хороший, значит, продадут и в долях. Без заморочек .
И не поняла  : что такое " фирменный договор " и "юридический " договор?
О таких названиях впервые слышу  :ab:
Сколько стОит договор, вам скажут там, где вы его делать собираетесь. .

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2201 : 30 Январь 2015, 22:41:27 »

Есть простая фирменная форма и нотариальная форма договора?
я немного далека от этого всего.
Вот представьте-есть длинный коридор в общежитии, состящий из несколько секций.в каждой секции живет семья. Как и эта семья которые продают свои две комнаты. Вот у остальных семей из секций надо просить разрешение на продажу?
И совснм может дурацкий вопрос-есть ли приватизация в таких жилищах?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 22:52:18 от SNEJIHKA »

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2202 : 31 Январь 2015, 10:09:58 »

Девочки, здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста.
Нужно заключить договор найма муниципальной квартиры
1. Какие документы нужны?
2. При заключении нужен только ответственный квартиросъесщик или все зарегистрированные?
3. Есть какие-то ограничения по жил площади (наймодатель и наниматель - свекр и невестка)?

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2203 : 31 Январь 2015, 10:32:12 »

Есть простая фирменная форма и нотариальная форма договора?
я немного далека от этого всего.
Вот представьте-есть длинный коридор в общежитии, состящий из несколько секций.в каждой секции живет семья. Как и эта семья которые продают свои две комнаты. Вот у остальных семей из секций надо просить разрешение на продажу?
И совснм может дурацкий вопрос-есть ли приватизация в таких жилищах?
Есть простая письменная форма и нотариальная.
А фирменной и юридической нет )))
Разрешение на продажу вообще никогда и ни у каких соседей не берется.
Есть понятие  " отказ от права первой покупки ".
О необходимости взятия такого отказа делаем выводы исходя  из  права собственности, а не из огромного коридора.
Я же писАла вам, что нужно смотреть в документах : какие доли и сколько совладельцев. .
Совладельцы будут указаны на обратной стороне Свидетельства.
Вы что, сами хотите дать аванс и сделку провести? 

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2204 : 31 Январь 2015, 15:30:01 »

Ольга Михайловна, подскажите еще: новые дома сейчас продают без указания полной стоимости, только 1млн, а у меня еще госпрограмма (сертификат Ажп), там все должно быть без схем, иначе не прокатит, потому интересует вопрос: та цена, которую я покажу в договоре к-п свыше 1 млн - это все мне платить покупателю налог, например ипотека 2 млн, 1 млн перв взнос из соб средств, это то, что я буду официально проводить по договору к-п и ипотечному договору,  а дом стоит 3700 дом, т.е. 700 я хочу вообще передать продавцу минуя ипотечный банк, чтоб еще и с этой суммы не платить ему налог, ну и плюс эти 230 тр налога, которые он заплатит из-за того, что в к-п будет 3млн указано, т.е. 930 тысяч я вообще по сделке проводить не буду, возникает страх: чем я рискую? Я просто не знаю, бывает ли такое, что продавец передумал, можно ли аннулировать договор к-п, и тогда продавец мне вернет 3 млн, а остальное не обязан возвращать, в общем не знаю, как лучше, просто договор благоустройства может заключить и провести его через другой банк? ( через свой ипотечный банк оба договора проводить не могу, так как от размера перв взноса у меня ставка не зависит, потому включать договор благоустройства в ипотеку и типа показывать большой перв взнос смысла нет, зато Ажп узнает, что мы схему применили и исключит меня из программы)
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.