Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738907 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2205 : 31 Январь 2015, 15:47:36 »

Лена, можете подстраховаться, сделав с Покупателем Соглашение, в котором укажете, что в случае расторжения Договора  купли -продажи  Продавец обязуется вернуть вам сумму, уплаченную по Договору и выплатить штраф в размере  930 -950  тыс. рублей.

А вообще обратитесь в любое агентство или к юристу, вам сделают Договор с недофинансированием, по нему будет указана вся сумма, которую вы оплатите, но налог продавец платить не будет.
Скажите свою проблему честно сотруднику  Банка, если Банк работает по схеме недофинансирования, они вам дадут образец и распишут всю схему и суммы, чтобы продавец не платил ни копейки налога.
Ещё нужно смотреть,  сколько времени в собственности земельный участок у продавца. За сколько он его покупал?
Т.к.и от этого зависит, какой налог он в итоге заплатит, т.е . сколько денег вы ему переплатите.
В общем, узнайте :.
1. Сколько времени участок в собственности.
2. Какая сумма в его договоре купли-продажи участка.

Вы с агентством покупаете?
Агентства знают, думаю, как увести продавца от налогов и сэкономить деньги покупателю. .

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2206 : 31 Январь 2015, 18:21:33 »

Лена, можете подстраховаться, сделав с Покупателем Соглашение, в котором укажете, что в случае
оверквотинг.
Спасибо, Ольга Михайловна, у меня банк центр-инвест, наверное надо поговорить с их специалистом, желательно с юристом, как так вообще они составляют кредитный договор с недофинансированием, чтоб точно знать, что они там указывают обычно при разделении
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 08:18:23 от Moderator »
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2207 : 31 Январь 2015, 19:10:17 »

Спасибо, Ольга Михайловна, у меня банк центр-инвест, наверное надо поговорить с их специалистом, желательно с юристом, как так вообще они составляют кредитный договор с недофинансированием, чтоб точно знать, что они там указывают обычно при разделении
Если в двух словах :
Они разобьют два миллиона  (два миллиона не облагается налогом для продавца ) на землю и дом. Если вдруг земля в собственности более трех лет, то на землю ещё больше кинут, но зависит от оценочного отчета.
Остальные деньги кинут на неотделимые улучшения, (это и есть недофинансирование ),но  здесь нужно смотреть на ваш сертификат : он на погашение процентов, или на недвижимость?

И тогда Продавец не попадает на налог. .

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2208 : 01 Февраль 2015, 00:46:46 »

Если в двух словах :
Они разобьют два миллиона  (два миллиона не облагается налогом для продавца ) на землю и дом. Если вдруг земля в собственности более трех лет, то на землю ещё больше кинут, но зависит от оценочного отчета.
Остальные деньги кинут на неотделимые улучшения, (это и есть недофинансирование ),но  здесь нужно смотреть на ваш сертификат : он на погашение процентов, или на недвижимость?

И тогда Продавец не попадает на налог. .
У нас сертификат на погашение процентов, т.е. Если я правильно поняла, то вычет у продавца есть 1млн на участок и 1млн на дом, даже если все это меньше трех лет в собственности, участки они вряд ли покупают дороже миллиона, у нас ведь идет поиск жилья в дешевом сегменте, а если еще и дом новый, то нам и 2 сотки достаточно, ведь строить не надо, а старые дома обычно больше 3 лет в собственности. Спасибо вам за разъяснения, я как то и не подумала, что вычеты отдельно ведь пойдут на участок (а его стоимость в декларации можно и по фактической себестоимости показать если дороже миллиона), и на сам дом, вот уж точно, век живи - век учись, а мне пока никто из агентов это не подсказал, хотя речь заходила не раз.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2209 : 03 Февраль 2015, 10:34:39 »

Девочки, кто знает:
приватизация квартиры была в 1993г. Но св-во в юстиции моя мама так и не получила. Что теперь? - Достаточно ли будет прийти в юстицию получить св-во или нужно что-то еще?

И еще вопрос: когда происходит дарение, в случае смерти одаряемого имущество отходит назад, дарителю - так? В какие сроки? - сразу или выдерживается какой-то период?
Спасибо))
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Двойняшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2210 : 03 Февраль 2015, 22:25:56 »

Девочки, кто знает:
приватизация квартиры была в 1993г. Но св-во в юстиции моя мама так и не получила. Что теперь? - Достаточно ли будет прийти в юстицию получить св-во или нужно что-то еще?

И еще вопрос: когда происходит дарение, в случае смерти одаряемого имущество отходит назад, дарителю - так? В какие сроки? - сразу или выдерживается какой-то период?
Спасибо))
Ваша мама может его не получать и дальше. Если очень хочется, дополнительно к регистрационному удостоверению и договору приватизации предоставляется кадастровый паспорт и спр. БТИ об отсутствии арестов.
По дарению - можно включить в договор пункт с условием о праве дарителя отменить дарение в случае смерти одаряемого, т.е. если он его переживет.

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2211 : 04 Февраль 2015, 10:40:03 »

-
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 15:34:31 от Женька К. »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2212 : 04 Февраль 2015, 10:52:27 »

Никакие договоры и сделки неправомочны до полугода, пока сын не оформит на себя часть.

Двойняшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2213 : 04 Февраль 2015, 12:11:29 »

Подскажите пожалуйста, каким образом можно оформить покупку в таком случае и возможно ли это...Оговорюсь сразу, близкие люди, наследников больше нет нигде 100%.
 Есть квартира, у дочери 1\4, у сына 1\4 (два года владеют). Умер отец, у сына будет через полгода 3\4(этот отец для дочери не родной). Каким образом можно сейчас купить эту квартиру? Как документально всё оформить? По договору купли-продажи покупать-переделывать на себя 2\4, а на оставшиеся 2\4 сын пусть обязательство какое-нибудь пишет, что отдает эту часть через полгода..Или как? Читала в нете, что можно предварительный договор заключать, но чему это обязывает, не пойму, что там прописывается?
В принципе, можно заключить предварительный договор, по которому сын - являющийся наследником обязуется вступить в наследство и продать вам эту долю в определенные сроки. Но вы должны понимать, что есть риски. Где гарантия, что действительно не возникнет больше других наследников? И еще момент - вдруг он передумает продавать вам эту долю, мало ли какие обстоятельства возникнут через пол года. В этом случае вам останется идти в суд с иском о понуждении его к сделке. А там уже какое суд решение примет...

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2214 : 04 Февраль 2015, 13:02:02 »

подскажите, пожалуйста, какой есть риск продажи квартиры, если у меня будут покупать по доверенности (сын по доверенности покупает на маму)?

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2215 : 04 Февраль 2015, 16:10:26 »

Ваша мама может его не получать и дальше. Если очень хочется, дополнительно к регистрационному удостоверению и договору приватизации предоставляется кадастровый паспорт и спр. БТИ об отсутствии арестов.
По дарению - можно включить в договор пункт с условием о праве дарителя отменить дарение в случае смерти одаряемого, т.е. если он его переживет.
Наверное я некорректно-непонятно задала вопрос: она хочет получить св-во, как ей это сделать? Что из документов? Пошлина? или чего еще? :ab:
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2216 : 04 Февраль 2015, 19:03:19 »

Наверное я некорректно-непонятно задала вопрос: она хочет получить св-во, как ей это сделать? Что из документов? Пошлина? или чего еще? :ab:
те документы, которые перечислили и госпошлина за подтверждение права, сама мама (или доверенность на представителя)

svoidom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1892

  • Социалистическая д.16 а 89281239049
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2217 : 04 Февраль 2015, 20:54:07 »

подскажите, пожалуйста, какой есть риск продажи квартиры, если у меня будут покупать по доверенности (сын по доверенности покупает на маму)?
Для Вас никакого
Агентство недвижимости "Свой дом" г.Ростов-на-Дону ул.Социалистическая д.16а раб.тел. +7(863)2402513
моб.тел.+79281239049 Ольга Альбертовна
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=125769.0

MILENA61

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2218 : 05 Февраль 2015, 19:41:10 »

подскажите, у продавца нет домовой книги на жилой дом, где можно взять справку, что в указанном доме никто не зарегистрирован.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2219 : 09 Февраль 2015, 21:03:18 »

 :bc: :bc: :bc: помогите разобраться!!!
 кто в курсе  когда военнослужащим перечисляют деньги на покупку жилья,  то вправе ли супруг (он получатель) без согласия жены СНИМАТЬ/ПЕРЕВОДИТЬ  деньги со счета?
просто просили узнать, а я и не знаю у кого?
купить квартиру он точно не имеет права без ее согласия, а вот, например, перевести на счет дочери/сына, чтобы те купили он может? :al:
там ситуация щекотливая и серьезные деньги на кону. жду ответов и подсказок. просто это же не просто счет, а, наверное, спец.счет :al: хотя, мне сказали, что  контроля нет и государству не важно на что ты потратишь эти деньги. хоть прогуляй все.....а как быть с несовершеннолетними детьми? если родители спустят все деньги, то дети останутся без жилья?ведь  служебное жилье сдается после получения денег. :bh:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!