Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738884 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Caxarok

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2220 : 10 Февраль 2015, 10:40:40 »

Это деньги военнослужащего, и я  на сколько поняла он может даже семью не прописывать))) не то что спрашивать согласия
:bc: :bc: :bc: помогите разобраться!!!

купить квартиру он точно не имеет права без ее согласия,
\
точно????
Мы когда были озадачены этим вопросом, то я насколько поняла что решает все муж
но вопрос задать можете вот в этом форуме там точно все все знают
http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=15014.msg557927;topicseen#new

Caxarok

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2221 : 10 Февраль 2015, 10:41:41 »

и я была бы осторожнее в фразами "хоть прогуляй" так как народ даже чеки на ремонт собирают, вроде бы рассматривается законопроект об отчетности

Двойняшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2222 : 10 Февраль 2015, 10:55:54 »

:bc: :bc: :bc: помогите разобраться!!!
 кто в курсе  когда военнослужащим перечисляют деньги на покупку жилья,  то вправе ли супруг (он получатель) без согласия жены СНИМАТЬ/ПЕРЕВОДИТЬ  деньги со счета?
просто просили узнать, а я и не знаю у кого?
купить квартиру он точно не имеет права без ее согласия, а вот, например, перевести на счет дочери/сына, чтобы те купили он может? :al:
там ситуация щекотливая и серьезные деньги на кону. жду ответов и подсказок. просто это же не просто счет, а, наверное, спец.счет :al: хотя, мне сказали, что  контроля нет и государству не важно на что ты потратишь эти деньги. хоть прогуляй все.....а как быть с несовершеннолетними детьми? если родители спустят все деньги, то дети останутся без жилья?ведь  служебное жилье сдается после получения денег. :bh:
Для того, что бы получить ответ на ваш вопрос, необходимо понимать,  что значит "военнослужащим перечисляют деньги на покупку жилья". Вы знаете точно что это за программа, какие условия выплаты и перечисления этих средств?  Возможно это военная ипотека, а может быть сертификат, а может что-то еще...
В каждом случае есть определенные условия и порядок использования денежных средств. Начните с того, что выясните, какая конкретно у вас программа.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2223 : 10 Февраль 2015, 11:55:26 »

подскажите, умелец владелец квартиры- его выписали и получили справку в паспортном столе в количестве 4 шт- одна нотариусу, а три- их нужно развести  в???управляющую компанию?горгаз? и?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2224 : 10 Февраль 2015, 14:05:37 »

Везде, откуда получал владелец квитанции по отплате.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2225 : 10 Февраль 2015, 19:55:07 »

Это деньги военнослужащего, и я  на сколько поняла он может даже семью не прописывать))) не то что спрашивать согласия\
точно????
Мы когда были озадачены этим вопросом, то я насколько поняла что решает все муж
но вопрос задать можете вот в этом форуме там точно все все знают
http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=15014.msg557927;topicseen#new
да точно согласие нужно! .....как это деньги только в/сл?получает же он их из расчета на всех членов семьи :al:
почитала я этот форум, пишут, что можешь хоть машину купить, хоть что....чушь, по-моему, права несовершеннолетних тогда не соблюдаются.
Для того, что бы получить ответ на ваш вопрос, необходимо понимать,  что значит "военнослужащим перечисляют деньги на покупку жилья". Вы знаете точно что это за программа, какие условия выплаты и перечисления этих средств?  Возможно это военная ипотека, а может быть сертификат, а может что-то еще...
В каждом случае есть определенные условия и порядок использования денежных средств. Начните с того, что выясните, какая конкретно у вас программа.
это не у меня. знакомый просил помочь. там сложная семейная ситуация, как я поняла. жилищная субсидия у него в размере 10млн на 5 членов семьи. вот он и хочет без согласия жены  отдать деньги старшей дочери на покупку на ее имя квартиры, и себе квартиру купить на имя одного их детей. а жене отдать фиксированную сумму тоже для покупки квартиры для нее и младшего несовершенолетнего ребенка (весь сыр-бор из-за того, что жена алкоголичка и ей нельзя такие деньги в руки давать). а она не даст согласие на покупку квартиры мужем на его имя, так как у нее уже планы на 6 млн. а если ее согласие требуется и для реализации жилищных прав другими членами семьи, то тогда точно крышка((( да и нельзя ему на себя оформлять все, а то потом при разводе отсудит и последний угол(((
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2226 : 10 Февраль 2015, 19:56:28 »

Девы!  :witch: :witch: Скажите мне, пожалуйста: есть хоть одно учреждение юстиции или МФЦ, которое арбайтен до 20 часов. чтобы успеть отнести доки  :aq:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2227 : 11 Февраль 2015, 02:08:34 »

Девы!  :witch: :witch: Скажите мне, пожалуйста: есть хоть одно учреждение юстиции или МФЦ, которое арбайтен до 20 часов. чтобы успеть отнести доки  :aq:

Наверное, нет... Вот перечень с часами работы:
Росреестр (только выберите Ростов):  http://goo.gl/y8j3lv
МФЦ: http://rnd.mfc61.ru/list

Ninaiva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Я Нина.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2228 : 11 Февраль 2015, 13:26:02 »

Добрый день. Помогите с вопросом..... У меня такая ситуация: в квартире моей мамы прописаны я ,мои дети и моя бабушка.В октябре мама умерла.... мне сейчас надо документы на квартиру на себя делать-с чего начинать,куда бежать и что делать?
Александровка.40 Лет Победы.

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2229 : 11 Февраль 2015, 15:35:31 »

Подскажите, пожалуйста. У нас квартира на Левенцовке. Приобрели ее по договору долевого участия у застройщика. Дом сдали, мы подписали акт приема-передачи, получили ключи и сейчас нам ее нужно продать. Но проблема в том, что дом сдали раньше срока и поэтому получение свидетельства будет только через полгода. Из документов у нас только договор долевого участия и акты приема-передачи. По уступке нам сказали мы ее не продадим уже. Неужели нет никакого выхода и остается только ждать свидетельства?

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2230 : 11 Февраль 2015, 20:02:59 »

Подскажите, пожалуйста. У нас квартира на Левенцовке. Приобрели ее по договору долевого участия у застройщика. Дом сдали, мы подписали акт приема-передачи, получили ключи и сейчас нам ее нужно продать. Но проблема в том, что дом сдали раньше срока и поэтому получение свидетельства будет только через полгода. Из документов у нас только договор долевого участия и акты приема-передачи. По уступке нам сказали мы ее не продадим уже. Неужели нет никакого выхода и остается только ждать свидетельства?
а каким образом подписали акт-приема передачи квартиры если дом в эксплуатацию  не введен? :al: реализация в вашем случае возможна путем купли-продажи после регистрации права собственности либо договор цессии (уступка права). только почему Вам сказали что уступку уже нельзя сделать?

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2231 : 11 Февраль 2015, 20:05:51 »

Добрый день. Помогите с вопросом..... У меня такая ситуация: в квартире моей мамы прописаны я ,мои дети и моя бабушка.В октябре мама умерла.... мне сейчас надо документы на квартиру на себя делать-с чего начинать,куда бежать и что делать?
А Вы у нотариуса заявление о вступлении в наследство писали? обычно нотариус дает список необходимых документов для получения свидетельства о праве на наследство, после его получения- в юстицию регистрировать право собственности

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2232 : 11 Февраль 2015, 20:18:04 »

а каким образом подписали акт-приема передачи квартиры если дом в эксплуатацию  не введен? :al: реализация в вашем случае возможна путем купли-продажи после регистрации права собственности либо договор цессии (уступка права). только почему Вам сказали что уступку уже нельзя сделать?
потому что это магистрат  :wallbash: :wallbash: :be:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2233 : 11 Февраль 2015, 20:30:48 »

Подскажите, пожалуйста. У нас квартира на Левенцовке. Приобрели ее по договору долевого участия у застройщика. Дом сдали, мы подписали акт приема-передачи, получили ключи и сейчас нам ее нужно продать. Но проблема в том, что дом сдали раньше срока и поэтому получение свидетельства будет только через полгода. Из документов у нас только договор долевого участия и акты приема-передачи. По уступке нам сказали мы ее не продадим уже. Неужели нет никакого выхода и остается только ждать свидетельства?
только возможна продажа, когда Вы зарегистрируете право в юстиции, т.к. Вы акт приема-передачи подписали, реестр есть в юстиции, где отмечено, что Вы квартиру приняли у застройщика, поэтому Вы можете продать только после регистрации права
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2234 : 11 Февраль 2015, 20:47:08 »

потому что это магистрат  :wallbash: :wallbash: :be:
Передача участникам долевого строительства квартир в многоквартирном доме, не введённом в эксплуатацию, является прямым нарушением Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве». В соответствии с частью 2 статьи 8 указанного закона, передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
можно тогда на них (Магистрат) "наехать" что закон нарушают и провести уступку прав требования если уж очень сильно горит продать