Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738866 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2250 : 13 Февраль 2015, 21:52:29 »

Добрый день! У меня вопрос к специалистам: возможно надо будет срочно продать квартиру, стала разбираться - оказывается у нас перепланировка, в свое время покупали в магистрате, такие студии шли то с перегородкой из пеноблока, то вообще без нее и я даже не знала,что в техдокументации, нам на руки ничего не выдавали, вот наконец-то добилась истины, оказывается перегородка эта зарегистрирована, магистрат может выдать по заявлению копию плана квартиры  - но как теперь быть  с продажей, какие существуют варианты. Просто если регистрировать перепланировку, то через суд,это долгая тяжба, мы ее если и будем продавать, то демпинг обеспечим, вчера смотрела цены, в основном с ремонтом меньше 2250 я не видела, а мы хотим за 2100, с кухней, сплитом, утепленной лоджией, собственно если покупатель не против, можно же и с перепланировкой продать? Как тогда лучше это провернуть?
да все продается-покупается с перепланировками прекрасно, даже с куда более ужасными
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2251 : 13 Февраль 2015, 22:11:15 »

да все продается-покупается с перепланировками прекрасно, даже с куда более ужасными
Тогда получается следует ориентироваться на покупателя с наличкой, без ипотеки? А в юстицию не обязательно подавать кадастровый паспорт доя смены владельца при регистрации прав?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2252 : 13 Февраль 2015, 23:12:38 »

Тогда получается следует ориентироваться на покупателя с наличкой, без ипотеки? А в юстицию не обязательно подавать кадастровый паспорт доя смены владельца при регистрации прав?
Под ипотеку тоже подходит, просто оценщик не " заметит" перепланировку, кадастровый паспорт подается тот, который у Вас есть, он выдается на объект, а не меняется при смене собственника
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2253 : 13 Февраль 2015, 23:53:06 »

Под ипотеку тоже подходит, просто оценщик не " заметит" перепланировку, кадастровый паспорт подается тот, который у Вас есть, он выдается на объект, а не меняется при смене собственника
ну вот у меня как раз нет ни кадастрового, ни тех паспорта, мы когда покупали квартиру - не знали,что это у нас должно быть, видимо магистрат ипотечному банку давал такие доки, а нам не перепало, потому мне либо заказывать копию, если где-либо она есть, по идее должна же быть информация в федеральном бти, либо можно попросить у магистрата копию?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2254 : 14 Февраль 2015, 15:45:56 »

ну вот у меня как раз нет ни кадастрового, ни тех паспорта, мы когда покупали квартиру - не знали,что это у нас должно быть, видимо магистрат ипотечному банку давал такие доки, а нам не перепало, потому мне либо заказывать копию, если где-либо она есть, по идее должна же быть информация в федеральном бти, либо можно попросить у магистрата копию?
кадастровый закажете сами, неделя и 200 руб. Тех паспорт -манистрат может дать выписку из общего тех паспорта на дом, если банк так не устроить то придётся заказывать отдельный на квартиру
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2255 : 14 Февраль 2015, 18:25:37 »

кадастровый закажете сами, неделя и 200 руб. Тех паспорт -манистрат может дать выписку из общего тех паспорта на дом, если банк так не устроить то придётся заказывать отдельный на квартиру
Спасибо большое, эта перепланировка как снег на голову свалилась, будет мне уроком, теперь при покупке обязательно все буду сверять, каждый угол, чтоб потом сюрпризы не получать
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2256 : 16 Февраль 2015, 10:39:07 »

девочки, подскажите, насколько я знаю, нотариус не обязан проверять "чистоту документов или сделки" при купле-продаже недвижимости?Просто регистрирует договор и все?А то мне тут знакомый сказал, что все поменялось, типа вот недавно вышел регламент для нотариусов, что они обязаны теперь это делать.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2257 : 16 Февраль 2015, 16:44:45 »

Девочки, ответы на любые вопросы,  связанный с осуществлением нотариальной деятельности можно бесплатно узнать у консультантов в Нотариальной палате РО. тел. +7 (863) 263-30-02

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2258 : 17 Февраль 2015, 00:21:31 »

Можно сделать так: один договор -  Договор определения долей и дарения доли недвижимого имущества. Т.е. мама с папой определяют доли и мама дарит доли детям. Все в одном договоре. Знаю точно, т.к. таким образом мой брат решил свой вопрос, идентичный вашему.  Дело было в Новочеркасске, в юстиции вопросов к форме договора не было.

Сдали сегодня договор в аналогичном виде. Сотрудник на приеме сначала сказал, что так нельзя (сначала надо разделить между супругами, потом дарить детям, в два этапа, в двойном размере пошлина). Потом пошел советоваться с коллегами. Там с ним согласились, что так неправильно, но сказали типа "принимай как они хотят, регистратор разберется". В конечном счете документы принял, но сказал, что с его точки зрения так делать некорректно (по его мнению титульный собственник вообще может просто сделать дарственную на всех членов семьи и не мучиться с выделением долей между супругами), и что нас может ждать отказ. При этом сделал в расписке пометку, что сданные документы не соответствуют требованиям ст.18 №122-ФЗ в части недоплаченной пошлины. Вот так.

Еще раз почитала интернет. Сделала вывод, что теоретически подобный договор (в одном документе и раздел между супругами и дарственные детям) допустим, но практически очень зависит от отдела и конкретного регистратора. Кто-то регистрирует, кто-то нет. Так что, как повезет.

Уважаемые юристы, а куда обращаться с отказом, если вдруг он будет? Что-то мне кажется, что очень уж они захотят получить с нас двойную пошлину... Или не имеет смысла судиться, а проще сделать так, как настаивают сотрудники Росреестра?

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2259 : 17 Февраль 2015, 08:17:31 »


а какая вам разница? не надо в два этапа. можете переделать договор и донести его на регистрацию. узнайте кто будет ваш регистратор и с ним уже уточните все.

Тёмик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2260 : 17 Февраль 2015, 09:39:03 »

Добрый день.
Подскажите, плиз, я  хочу оформить дом, построенный на даче, достаточно ли успеть подать заявление в юстицию, или уже не успею по дачной амнистии?
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2261 : 17 Февраль 2015, 11:04:02 »

а какая вам разница? не надо в два этапа. можете переделать договор и донести его на регистрацию. узнайте кто будет ваш регистратор и с ним уже уточните все.

Как именно переделать Вы имеете в виду?

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2262 : 17 Февраль 2015, 11:54:04 »

да убрать например пункты про раздел, оставить только дарение, добавить дарение мужу. это вам с регистратором надо обсудить.

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2263 : 17 Февраль 2015, 12:36:29 »

да убрать например пункты про раздел, оставить только дарение, добавить дарение мужу. это вам с регистратором надо обсудить.

Я не могу подарить совместно нажитое имущество. Оно общее с супругом. Помните мультик про золотую антилопу? "Как же я отдам тебе твои пять монет, ведь я их смешал со своими. Если я отдам тебе 5 монет, среди них могут оказаться и мои".
Такой договор могут не провести грамотные регистраторы (это раз), а если и проведут, то сделка будет оспорима супругом (это два).

МиленА161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2264 : 17 Февраль 2015, 14:16:58 »

неинформатив
сообщения типа "отмечусь", "полчитаю" запрещены.
чтоб получать уведомление о новых ответах в теме достаточно нажать кнопочку "уведомлять".
спасибо за понимание.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2015, 10:08:20 от Moderator »