Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738891 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля

Если ОРДЕР, то папа не собственник. Скорее всего у вас квартира уже приватизирована, что подтверждается регистрационным удостоверением. Но документ основание вы не указали. Напишите в личку адрес квартиры, посмотрю стоит ли она на кадастровом учёте. И можете позвонить мне. Только ручку с листиком приготовьте. Писать здесь долго.

Спасибо, пишу в личику адрес

Алусик

  • Я-Алла, дочка- Рита, сынок Лео. Давайте общаться! ))))))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
Продавец продает квартиру. У продавца есть документы на квартиру: регистрационное удостоверение 1997г, Справка НПТИ 1997г, Договор на передачу квартиры в частную собственность 1996г, тех.паспорт и кадастровый паспорт 2015г. Скажите, нужно ли продавцу оформлять в юстиции Свидетельство на право собственности или имеющихся документов достаточно? Спасибо!  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля

справка о принадлежности, справка об отсутствии ареста (БТИ) и всё+справки для продажи.  Свидетельство получать продавцу не надо

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
Продавец продает квартиру. У продавца есть документы на квартиру: регистрационное удостоверение 1997г, Справка НПТИ 1997г, Договор на передачу квартиры в частную собственность 1996г, тех.паспорт и кадастровый паспорт 2015г. Скажите, нужно ли продавцу оформлять в юстиции Свидетельство на право собственности или имеющихся документов достаточно? Спасибо!  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
о, Маша уже ответила пока я писала, подтверждаю ее слова )
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Алусик

  • Я-Алла, дочка- Рита, сынок Лео. Давайте общаться! ))))))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Огромное спасибо!!!!!!  Вы нам ооооооооочень помогли!!!!!!!!!!!

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Подскажите, :ax: сколько стоит Выписка из ЕГРП ???

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Подскажите, :ax: сколько стоит Выписка из ЕГРП ???
за простую госпошлина 200 руб.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Спасибо, значит не поднялась цена... :ax:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Девочки,  помогите :нужны контакты юриста хорошего по оформлению сделки по недвижимости(не агентства).Буду благодарна , если пришлете данные в личку.

МиленА161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки,  помогите :нужны контакты юриста хорошего по оформлению сделки по недвижимости(не агентства).Буду благодарна , если пришлете данные в личку.
а какая сделка, по подробнее

Luckymam

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как действовать в следующей ситуации. В предложенном Застройщиком акте приема-передачи квартиры по дду указана площадь, согласно обмерам БТИ выше, чем по проекту на 3,5 м, и  в том числе допущена математич ошибка в подсчетах, что реально видно в техпаспорте. Акт мы еще не подписали, т.к. сомневались в реальности площади. Обратились в то БТИ, которое производило обмер после ввода здания в эксплуатацию, к нам согласился выехать техник, перемерить, в результате выявил ошибку, затем исправили техпаспорт - площадь уменьшилась (дата та же осталась). Мы обратились к Застройщику с просьбой внести в акт приема передачи данные нового техпаспорта, на что он сказал, что не будет этого делать, т.к.в кадастровом паспорте другие цифры. Что делать, заказывать за свой счет новый кадастровый паспорт до подписания акта-приема передачи (и на сколько отодвинется время подписания акта?), или подписывать акт с другой площадью, а потом заказывать новый кадастровый? в этом случае будет тогда расхождение данных в акте приема-передачи квартиры с  техпаспортом и кадастровым и при регистрации права собственности могут возникнуть проблемы? Застройщик говорил еще пр какой то диск из БТИ, что мы должны его взять и что с ним делать? Спасибо за ответ!

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

На основе "диска  с БТИ" новый объект ставится на кадастровый учёт,на диске Технические условия объекта.
Может,девочки поправят,но я бы акт не подписывала,а вносила бы изменения в существующий кадастровый паспорт,после этого дадут исправл.кад.паспорт, и тогда требуйте новый акт с правильной площадью
И кстати, если время позволяет, требуйте,чтоб все эти манипуляции делал застройщик,прямо заявление ему напишите,чтоб осуществил мероприятия по внесению изменений в кад.паспорт
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 20:47:02 от bellymar »

klea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Дина. В Ростове с 18.10.2011г.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше, а самое главное быстро переоформить участок на другого человека? Какие документы для этого нужны?

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше, а самое главное быстро переоформить участок на другого человека? Какие документы для этого нужны?
основание "переоформления"? Этот человек покупает, ему дарят, он наследник? Какие есть документы на участок?

klea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Дина. В Ростове с 18.10.2011г.
    • Просмотр профиля

основание "переоформления"? Этот человек покупает, ему дарят, он наследник? Какие есть документы на участок?
Основания "переоформления" развод, но свекровь очень боится, что её участок оформленный на меня я заберу себе... Вот и хочу отдать как нибудь его ей((( Документы: свидетельство о собственности,кадастровый паспорт ( одним словом все доки что были при покупке участка.)