Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738950 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Девочки, назрел срочный вопрос- мне нужно оформить регистрацию прав на недвижимость на 3х человек- так вот- пошлину платить надо одну или три? Двое несовершеннолетние. Как вообще эта пошлина платится- объект один, а человек трое.
Записалась  на завтра на приём, трубку в росреестре они не берут.естественно, а как платить- неизвестно.
Позвонила им на гор. линию, девушка сказала, что надо за троих платить. Шесть тысяч рублей, на минуточку!
Записалась на сегодня,эх,жалко, конечно.

А никто не знает- оплатить же у них тоже можно, насколько я помню? Или в сбербанке. А реквизиты где взять?
42 !

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

У них там есть банкоматы, в Сбере вряд ли Вам дадут, если только в банкоматах, но там есть заморочки, как-то отличаются платежи, лучше на месте в Юстиции, там есть консультанты.Вообще странно, но я в прошлом году платила пошлину и ее делили напополам на двух собственников
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 10:57:25 от Larlen »

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля

Вчера платила в сбербанке, даже не заполняла сама, просто подавла реквизиты и назвала ФИО и адрес. БИК 046015001 Сч. №401 018 104 000 000 100 02 КПП6164229538 ИНН 6164229538 ОКТМО 60701000 Получатель УФК по РО (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РО). Если на Береговой то там в холле есть банкомат. Я сдавала на Кировском,42, народу нет, сбербанк на Садовой, практически на углу с Кировским. Удачи!

Двойняшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

    • Просмотр профиля

Позвонила им на гор. линию, девушка сказала, что надо за троих платить. Шесть тысяч рублей, на минуточку!
Записалась на сегодня,эх,жалко, конечно.

А никто не знает- оплатить же у них тоже можно, насколько я помню? Или в сбербанке. А реквизиты где взять?
На горячей линии не всегда говорят правильно. А что у вас за сделка, можно подробней?

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

На горячей линии не всегда говорят правильно. А что у вас за сделка, можно подробней?
У меня договор мены долей. И половина кв. будет на троих чел-т.е по 1/6 на человека и надо сделать 3 свид-ва. На гор линии она , предварительно проконсультировавшись с кем-то там назвала такую неутешительную сумму
42 !

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

Катя, заранее не плати. уточни на месте у консультантов конкретно по сделке. возможно что госпошлина будет делится на троих.
а заплатить там проще простого. банкоматы действительно стоят в холле и консультанты сами даже оплачивают, если совсем человек не ориентируется))))

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Спасибо всем,девочки. Действительно, пошлина поделена на троих была- по 666,66  :aq:  руб, а на последней квитанции надо было больше на 2 коп., мы их не доплатили и потом бегали ещё платить=)
В общем, никогда не надо звонить на горячую линию- там мне всё сказали неправильно! Ни сумма пошлины,ни список документов не со совпали с тем, что реально понадобилось. Ещё справка о составе семьи нам нужна была, но никто не сказал(даже консультант на ресепшене)- правда, док-ты забрали, а там- может, прокатит, кто знает.
Короче,это целый квест отказался!
42 !

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Спасибо всем,девочки. Действительно, пошлина поделена на троих была- по 666,66  :aq:  руб, а на последней квитанции надо было больше на 2 коп., мы их не доплатили и потом бегали ещё платить=)
В общем, никогда не надо звонить на горячую линию- там мне всё сказали неправильно! Ни сумма пошлины,ни список документов не со совпали с тем, что реально понадобилось. Ещё справка о составе семьи нам нужна была, но никто не сказал(даже консультант на ресепшене)- правда, док-ты забрали, а там- может, прокатит, кто знает.
Короче,это целый квест отказался!
наверное специалист попался такой, мне на гор линии все доки перечислили спокойно,я все записала, и даже реквизиты на оплату пошлины (платила через СБОЛ) продиктовали,я сверила с имеющимися, все ровным тоном, без нервов, вежливо, мне понравилось обслуживание
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Спасибо всем,девочки. Действительно, пошлина поделена на троих была- по 666,66  :aq:  руб, а на последней квитанции надо было больше на 2 коп., мы их не доплатили и потом бегали ещё платить=)
В общем, никогда не надо звонить на горячую линию- там мне всё сказали неправильно! Ни сумма пошлины,ни список документов не со совпали с тем, что реально понадобилось. Ещё справка о составе семьи нам нужна была, но никто не сказал(даже консультант на ресепшене)- правда, док-ты забрали, а там- может, прокатит, кто знает.
Короче,это целый квест отказался!
там же 6 в периоде получается, я плюсую ко всем по несколько копеек, по 667 руб плачу. если 1000 /3 то то 333,33, тогда плачу соотственно по 334 рубля
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

девочки, какой пакет документов нужен на продажу квартиры, которая в собственности более 3х лет?
свидетельство о гос.регистрации, что еще?

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

девочки, какой пакет документов нужен на продажу квартиры, которая в собственности более 3х лет?
свидетельство о гос.регистрации, что еще?
Договор купли-продажи ,на основании которого она у Вас в собственности. Если продавец будет брать в ипотеку, нужен еще кадастровый и технический паспорта. Если за наличку, то последние 2 пункта не нужны.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

Договор купли-продажи ,на основании которого она у Вас в собственности. Если продавец будет брать в ипотеку, нужен еще кадастровый и технический паспорта. Если за наличку, то последние 2 пункта не нужны.
спасибо, кадастровый и тех. паспорта для ипотечников :ax:

у меня тех.паспорт есть 2004г или его обновлять надо?
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2015, 10:14:02 от Happy_Woman »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Если ипотечники,то-надо. У меня у кумы ипотечники покупают сейчас, срок паспорта должен быть не более 5-летней давности, иначе банк не пропускает сделку.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

Если ипотечники,то-надо. У меня у кумы ипотечники покупают сейчас, срок паспорта должен быть не более 5-летней давности, иначе банк не пропускает сделку.
и кадастрового и тех.паспортов?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

сначала в БТИ надо заказать новый техпаспорт, на его основании потом сделают кадастровый паспорт.По-другому-никак.