Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 737074 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

сначала в БТИ надо заказать новый техпаспорт, на его основании потом сделают кадастровый паспорт.По-другому-никак.
спасибо!!!

а сроки какие изготовления паспортов?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

вот смотрите: http://www.mupti.ru/texnicheskaya-inventarizaciya , позвоните туда, можно все он-лайн оформить и сбером-он-лайн оплатить. Там за скорость изготовления -разные расценки:расскажут. Кадастровый вообще стандартно 1,5 мес по-моему было, думаю, что тоже за доплату могут быстрее сделать. Если не через федеральное БТИ, а через коммерческое, то оплата поболе будет.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

вот смотрите: http://www.mupti.ru/texnicheskaya-inventarizaciya , позвоните туда, можно все он-лайн оформить и сбером-он-лайн оплатить. Там за скорость изготовления -разные расценки:расскажут. Кадастровый вообще стандартно 1,5 мес по-моему было, думаю, что тоже за доплату могут быстрее сделать. Если не через федеральное БТИ, а через коммерческое, то оплата поболе будет.
спасибо, есть у меня эта ссылка, уточню :ax:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Понимаю, что наверно вопрос с бородой, но можно ли справку из ЕГРП о  том, что квартира без обременения в настоящее время заказать онлайн, а не переться туда ? Или надо обязательно? Куда бежать в центре, реально ее получить прямо сразу ?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Понимаю, что наверно вопрос с бородой, но можно ли справку из ЕГРП о  том, что квартира без обременения в настоящее время заказать онлайн, а не переться туда ? Или надо обязательно? Куда бежать в центре, реально ее получить прямо сразу ?
да ее вообще не сложно получить, особенно если записаться на нужный день на донеестре. Приходите в любую юстицию и получаете, если по записи то талончик в приоритете. Можно на береговой или текучева\крепостном, мне на крепостном парковаться удобнее, без машины удобнее на береговую. И ее может взять абсолютно любой человек по своему паспорту, т.е. можно кого-нибудь из родственников отправить  :ad:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

да ее вообще не сложно получить, особенно если записаться на нужный день на донеестре. Приходите в любую юстицию и получаете, если по записи то талончик в приоритете. Можно на береговой или текучева\крепостном, мне на крепостном парковаться удобнее, без машины удобнее на береговую. И ее может взять абсолютно любой человек по своему паспорту, т.е. можно кого-нибудь из родственников отправить  :ad:
То есть безо всякой доверенности я могу получить эту справку на квартиру, принадлежащую мужу? Она выписывается прямо в этот же день? Ждать не надо? Ибо банк уже просто задрал с этими справками :aq:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

То есть безо всякой доверенности я могу получить эту справку на квартиру, принадлежащую мужу? Она выписывается прямо в этот же день? Ждать не надо? Ибо банк уже просто задрал с этими справками :aq:
да, и я, и сосед ваш может. любой человек платит пошлину 200 руб, предъявляет чек+ копию, паспорт и адрес объекта и получает эту выписку. ждать не надо
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

сначала в БТИ надо заказать новый техпаспорт, на его основании потом сделают кадастровый паспорт.По-другому-никак.
я в апреле заказывала кадастровый паспорт, его сделали на основании старого техпаспорта который был в БТИ и которому было лет 15-20, а новый я заказала уже после того как кадастровый был на руках.

и срок техпаспорта зависит от банка. Я ипотеку в сбере брала, техпаспорту было 7 лет и ещё на предыдущего владельца был, а не на того у кого я покупала и банк принял без проблем.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

У кумы тоже был кадастровый паспорт на основании техпаспорта 8-летней давности, -Центр-Инвест не принял, заставили все новое делать. Причем именно кадастровая служба вообще отказалась делать кадастровый паспорт по старому техпаспорту.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 08:22:20 от Larlen »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Понимаю, что наверно вопрос с бородой, но можно ли справку из ЕГРП о  том, что квартира без обременения в настоящее время заказать онлайн, а не переться туда ? Или надо обязательно? Куда бежать в центре, реально ее получить прямо сразу ?
вот,можно заказать он-лайн http://www.donreestr.ru/infegrp/index.php

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

вот,можно заказать он-лайн http://www.donreestr.ru/infegrp/index.php
Спасибки, еще вчера отправила по этому адресу заявку. Только никто мне не ответил. Ни по емейлу, ни смс.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Спасибки, еще вчера отправила по этому адресу заявку. Только никто мне не ответил. Ни по емейлу, ни смс.
и не ответит, это запись на приоритетную очередь. приходите в день на который записались и берете талончик - выписка из егрп по записи с сайта и вас в приоритетном порядке вызывают, я выше уже описывала этот процесс
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

и не ответит, это запись на приоритетную очередь. приходите в день на который записались и берете талончик - выписка из егрп по записи с сайта и вас в приоритетном порядке вызывают, я выше уже описывала этот процесс
Спасибо, я на завтра записалась, собираюсь идти туда как раз завтра.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

    Девочки, нужно ли заверять договор купли-продажи квартиры у нотариуса? Что вообще лучше делать, чтобы обезопаситься?  :ai:
И после сделки сразу бежать в юстицию на сдачу документов?
Верю в Чудеса!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

    Девочки, нужно ли заверять договор купли-продажи квартиры у нотариуса? Что вообще лучше делать, чтобы обезопаситься?  :ai:
И после сделки сразу бежать в юстицию на сдачу документов?
Не обязательно  заверять.