Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 737074 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олюнька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2640 : 10 Ноябрь 2015, 16:29:40 »

Девчата, помогите,  пожалуйста, кто в теме. Мы собираемся покупать участок. Я в этом вообще не смыслю. Что мне нужно проверить на сделке, чтобы не "попасть"?  И еще: для продажи продавец разбила свой участок, забора, естественно нет, у соседа также его нет.Так вот, когда мы будем приглашать инженера, чтобы делать разбивку на местности, соседей мы тоже должны каким-то образом найти, чтобы они присутствовали при этом или это не нужно?  А то я боюсь, что поставим забор, а потом придется двигать. Заранее спасибо :ax:

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2641 : 10 Ноябрь 2015, 21:45:26 »

Подскажите, где найти грамотного специалиста, чтобы сделать раздел домовладения по суду. Два дома на участке, все отдельно-вход, коммуникации. Общие только документы, доля с соседом.  Первомайский район.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2642 : 10 Ноябрь 2015, 22:40:48 »

Подскажите, где найти грамотного специалиста, чтобы сделать раздел домовладения по суду. Два дома на участке, все отдельно-вход, коммуникации. Общие только документы, доля с соседом.  Первомайский район.
почему суд, сосед против добровольного раздела? после раздела на каждом участке остаются участки не менее 2 соток каждый?
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2643 : 10 Ноябрь 2015, 22:46:15 »

Девочки,  подскажите, пожалуйста,  по такому вопросу: земля в собственности. На земле строится дом на первом этаже которого будет магазин, второй и третий -жилые. Как правильно оформить этот дом? Получается и жилая и коммерческая недвижимость одновременно :scratch:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2644 : 10 Ноябрь 2015, 22:53:30 »

Девочки,  подскажите, пожалуйста,  по такому вопросу: земля в собственности. На земле строится дом на первом этаже которого будет магазин, второй и третий -жилые. Как правильно оформить этот дом? Получается и жилая и коммерческая недвижимость одновременно :scratch:
я думаю как жилой узаканивать и потом отдельным постановлением первый этаж переводить в нежилой, по крайней мере те документы, которые я видела на аналогичные объекты выглядели именно так.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2645 : 10 Ноябрь 2015, 23:01:18 »

почему суд, сосед против добровольного раздела? после раздела на каждом участке остаются участки не менее 2 соток каждый?
Я против. Они землю у нас хапнули.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2646 : 10 Ноябрь 2015, 23:03:28 »

я думаю как жилой узаканивать и потом отдельным постановлением первый этаж переводить в нежилой, по крайней мере те документы, которые я видела на аналогичные объекты выглядели именно так.
это через юстицию - типа моя земля что хочу то и делаю? Или через суд?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2647 : 11 Ноябрь 2015, 00:26:46 »

это через юстицию - типа моя земля что хочу то и делаю? Или через суд?
ну смотря какое у вас назначение земли
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2648 : 11 Ноябрь 2015, 00:27:06 »

Я против. Они землю у нас хапнули.
ок, отправила контакт в личку
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

НаталКо

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2649 : 11 Ноябрь 2015, 01:03:05 »

Девочки, здравствуйте!
Нужна ваша помощь.
Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов необходимо требовать от собственников?
Нам показывают только:
- св-во о гос регистрации права (выданное 2 месяца назад. сейчас посмотрела на сайте росеестра - данные совпадают, но, указано, что обновление данных было буквально вчера  :ai: что это может значить? :be:)
основание указанное в св-ве - наследование + 2-я часть договор купли-продажи (сделка проведена 3 месяца назад)
- выписка из госреестра (выдана более ранним сроком - на тот момент собственнику принадлежала 1/2 доля дома)
- домовая книга
я так понимаю, на первоначальном этапе необходимо так же запросить тех. паспорт и документ на землю.
перед самой сделкой - еще и документ подтверждающий, что объект не находится под арестом.
Девочки, подскажите, что еще запрашивать и где проверять? Собственники "специфичные" люди, некоторые опасения (быть может и надуманные) имеются.
Может быть, посоветуете классного юриста, который сможет оказать помощь в процессе подготовки и совершения сделки? Поделитесь, пожалуйста, контактами. АН как-то не слишком сильно в плане юр. сопровождения.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2650 : 11 Ноябрь 2015, 12:24:54 »

Обратитесь к Vanilka.Очень все грамотно у нее!!!!!!!! :ax: :ax: :ax:

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2651 : 11 Ноябрь 2015, 12:50:58 »

Обратитесь к Vanilka.Очень все грамотно у нее!!!!!!!! :ax: :ax: :ax:
+1. Плюсуюсь к мнению. Квалифицированный специалист  :ay:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2652 : 11 Ноябрь 2015, 12:58:17 »

Добрый день! Кто мжет подсказать такой момент: если по каким-либо причинам семья приобретает жилье в собственность, но не в свою (например, на доверенного человека, который возьмет жилье в ипотеку,ну и соответственно станет собственником этого жилья,а жить в нем будет та самая семья и все расходы, выплаты по ипотеке и прочее само собой тоже берет на себя),как в таком случае можно себя обезопасить, потому что иногда даже самая крепкая дружба дает трещину,все-таки большие деньги. Может быть есть какой-либо вариант составления договора, по условиям которого это жилье, к примеру, через 5 лет отойдет в собственность этой семье??? я конечно понимаю,что так вообще лучше не делать, но надо, что можно придумать?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2653 : 12 Ноябрь 2015, 12:35:21 »

Девочки, перевод из жилого в нежилой фонд это сейчас очень дорого, да? Квартира в многоквартирном доме - на 1м этаже - сложно будет перевести?
Сколько примерно по цене обойдется (мне нужно знать за что ориентироваться и стоит за это браться или нет).
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2654 : 12 Ноябрь 2015, 12:44:16 »

Девочки, перевод из жилого в нежилой фонд это сейчас очень дорого, да? Квартира в многоквартирном доме - на 1м этаже - сложно будет перевести?
Сколько примерно по цене обойдется (мне нужно знать за что ориентироваться и стоит за это браться или нет).
ничего не поменялось, проблемы с обустройством отдельного входа. Т.е.е перевести можно, сделать отдельный вход в это помещение - только с согласия всех собственников дома.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html