Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 736961 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2670 : 19 Ноябрь 2015, 13:43:02 »

девочки, прошу помощи. Дядя продает участок с домом. в черте города.
  участок у него давно. Но при этом домовую книгу он не делал. обязательно ли в  юстицию домовую книгу?
и если да. то с чего начать ее сделать? и сколько по срокам?
можно справку о том что домовая книга не заводилась
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2671 : 19 Ноябрь 2015, 13:44:43 »

можно справку о том что домовая книга не заводилась
Юлия, подскажите пожалуйста где ее заказать?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2672 : 19 Ноябрь 2015, 14:08:49 »

Юлия, подскажите пожалуйста где ее заказать?
в паспортном столе
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2673 : 19 Ноябрь 2015, 14:20:23 »

в паспортном столе
спасибо  :ax: :ax: :ax:

TAIVAN

  • Натали
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2674 : 23 Ноябрь 2015, 20:56:16 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше поступить мне с оформлением. Я действующая на основании генеральной доверенности получаю на свою бабушку жилищный сертификат ВОВ, и по закону купленное жилье должна на нее оформить. Она живет в отдельной квартире с сиделкой, ей 94 года, ни в чем не нуждается. Все ее дети отказались от его получения. Мама моя настояла, на его оформл.  тем более мы и так собирались расширятся. Решили купить дом, включив эту сумму сертификата. Дом будет полностью оформлятся на бабушку. Мне, следующим шагом надо будет выделить доли детям, т.к продается квартира где они собственники. Я должна буду заключить с детьми договор купли-продажи? Скажите я должна буду заплатить потом налог с продажи 13% , и я могу полностью переоформить на двух детей и мужа, тремя долями?  Как поступить и не знаю, за дом планирую отдать около 5 мил, это очень большой налог, да и если чесно не уверена на 100 если все оставить что потом родственники не захотят его поделить.  Спасибо

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2675 : 23 Ноябрь 2015, 21:52:04 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше поступить мне с оформлением. Я действующая на основании генеральной доверенности получаю на свою бабушку жилищный сертификат ВОВ, и по закону купленное жилье должна на нее оформить. Она живет в отдельной квартире с сиделкой, ей 94 года, ни в чем не нуждается. Все ее дети отказались от его получения. Мама моя настояла, на его оформл.  тем более мы и так собирались расширятся. Решили купить дом, включив эту сумму сертификата. Дом будет полностью оформлятся на бабушку. Мне, следующим шагом надо будет выделить доли детям, т.к продается квартира где они собственники. Я должна буду заключить с детьми договор купли-продажи? Скажите я должна буду заплатить потом налог с продажи 13% , и я могу полностью переоформить на двух детей и мужа, тремя долями?  Как поступить и не знаю, за дом планирую отдать около 5 мил, это очень большой налог, да и если чесно не уверена на 100 если все оставить что потом родственники не захотят его поделить.  Спасибо
сделайте  дарение от бабушки на вашу маму, а мама потом уже подарит вашим детям, в таком случае налога не возникнет.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2676 : 23 Ноябрь 2015, 22:15:36 »

Подскажите, возможно ли все оформить по доверенности: ипотеку, ДДУ, потом после сдачи дома переоформить права и прописать детей собственника жилья? Или все-таки не все делается по доверенности. Просто собираемся оформлять квартиру и ипотеку на родителей, чтоб им в ростов не ездить часто, хотим сами все оформить.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2677 : 23 Ноябрь 2015, 22:23:36 »

Подскажите, возможно ли все оформить по доверенности: ипотеку, ДДУ, потом после сдачи дома переоформить права и прописать детей собственника жилья? Или все-таки не все делается по доверенности. Просто собираемся оформлять квартиру и ипотеку на родителей, чтоб им в ростов не ездить часто, хотим сами все оформить.
ипотека на усмотрение банка, многие делают, но есть такие кто не разрешает. Остальное все можно. По прописке не уверена только - уточняйте у паспортиста, лучше конечно личное присутствие собственника,так как могут по доверенности отказать в приеме документов.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2678 : 23 Ноябрь 2015, 22:26:33 »

ипотека на усмотрение банка, многие делают, но есть такие кто не разрешает. Остальное все можно. По прописке не уверена только - уточняйте у паспортиста, лучше конечно личное присутствие собственника,так как могут по доверенности отказать в приеме документов.
Спасибо. Да, тем более мы сами себя получается будем прописывать.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2679 : 23 Ноябрь 2015, 22:27:09 »

да, еще, заранее уточните у банка разрешит ли он прописку внуков в квартире, могут отказать, так как получается они не члены семьи заемщика.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2680 : 23 Ноябрь 2015, 22:37:47 »

да, еще, заранее уточните у банка разрешит ли он прописку внуков в квартире, могут отказать, так как получается они не члены семьи заемщика.
спасибо,учтем, но насколько мне известно,они не откажут может,а вот деньги за это возьмут,как ЦИ например за выдачу разрешения берет что-то порядка 1500р за человека
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2681 : 23 Ноябрь 2015, 22:41:19 »

спасибо,учтем, но насколько мне известно,они не откажут может,а вот деньги за это возьмут,как ЦИ например за выдачу разрешения берет что-то порядка 1500р за человека
другие банки бесплатно эти разрешения выдают, но только на членов семьи. Поэтому и надо уточнять посчитают они внуков членами или нет.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2682 : 23 Ноябрь 2015, 22:56:00 »

другие банки бесплатно эти разрешения выдают, но только на членов семьи. Поэтому и надо уточнять посчитают они внуков членами или нет.
Спасибо, Юлия Николаевна! Раз уж речь зашла о банках - подскажите из опыта (у нас есть на отца положительное решение по ипотеке в ЦИ), Сбербанк может не требовать справки о доходах,если зарплату родители оба получают на карту Сбера (правда в кр крае),у отца вклады тоже в сбере, пенсия ему тоже на книжку сбера приходит??? Может тут можно обойтись минимальным пакетом доков? А то ЦИ дал ставку 12%,а у Сбера 11,4
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2683 : 23 Ноябрь 2015, 23:03:31 »

Спасибо, Юлия Николаевна! Раз уж речь зашла о банках - подскажите из опыта (у нас есть на отца положительное решение по ипотеке в ЦИ), Сбербанк может не требовать справки о доходах,если зарплату родители оба получают на карту Сбера (правда в кр крае),у отца вклады тоже в сбере, пенсия ему тоже на книжку сбера приходит??? Может тут можно обойтись минимальным пакетом доков? А то ЦИ дал ставку 12%,а у Сбера 11,4
да, в таком случае достаточно будет анкет, паспортов,свидетельства о браке и снилсов.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

TAIVAN

  • Натали
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2684 : 23 Ноябрь 2015, 23:11:00 »

сделайте  дарение от бабушки на вашу маму, а мама потом уже подарит вашим детям, в таком случае налога не возникнет.
Этот вариант не подойдет бабуле 94 года, доверенность на меня давала летом и уже практически не могла расписатся. Сейчас уже наверно и не пройдет как дееспособная.