Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738928 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

МиленА161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2745 : 21 Январь 2016, 11:09:36 »

я не знаю, как он правильно называется. Ну в общем, каждый собственник его заключает. Наверное это он.
Т.е. кроме неправильных квитанций мне ничего не грозит, да?
Но площадь квартиры-то после приватизации не изменилась вроде б :al:
ответственность за не заключение договора собственником не предусмотрена. У меня был случай когда до приватизации площадь квартиры по данным ук была 50 кв.м., а когда приватизировали и бти делала обмер площадь оказалась меньше, и т.к. за отопление в расчет берется площадь квартиры чтобы не переплачивать, представляли документы на новую площадь.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2746 : 22 Январь 2016, 12:54:09 »

подскажите пожалуйста.
покупаем квартиру. Продавец приобрел это квартиру уже после развода с женой. Агент говорит, что если времени между разводом и покупкой квартиры прошла мало, то надо разрешение на продажу от бывшей жены. Сколько это "мало" она не помнит. А я что-то сомневаюсь ...  ведь квартира куплена после развода и с момента покупки прошло уже более 3х лет. разве такой нюанс имеет место быть?
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 12:56:12 от Солнце в ладошке »

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2747 : 22 Январь 2016, 13:21:19 »

подскажите пожалуйста.
покупаем квартиру. Продавец приобрел это квартиру уже после развода с женой. Агент говорит, что если времени между разводом и покупкой квартиры прошла мало, то надо разрешение на продажу от бывшей жены. Сколько это "мало" она не помнит. А я что-то сомневаюсь ...  ведь квартира куплена после развода и с момента покупки прошло уже более 3х лет. разве такой нюанс имеет место быть?
нет, согласие в вашем случае не требуется
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2748 : 23 Январь 2016, 11:07:51 »

Добрый день. Чтоб попасть в "бесплатную" приватизацию надо заявление до 1 марта подать или надо успеть всю сделку оформить и свидетельство до 1 марта получить?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2749 : 25 Январь 2016, 13:04:30 »

Нужно подать пакет документов в муниципальную службу, занимающуюся приватизацией.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2750 : 25 Январь 2016, 17:59:05 »

ответственность за не заключение договора собственником не предусмотрена. У меня был случай когда до приватизации площадь квартиры по данным ук была 50 кв.м., а когда приватизировали и бти делала обмер площадь оказалась меньше, и т.к. за отопление в расчет берется площадь квартиры чтобы не переплачивать, представляли документы на новую площадь.
Спасибо!
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2751 : 27 Январь 2016, 22:02:02 »

Нужно подать пакет документов в муниципальную службу, занимающуюся приватизацией.
спасибо, успокоили  :ax:

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2752 : 28 Январь 2016, 00:53:32 »

Девочки, а подскажите, как снять обременение с квартиры? У меня есть справка банка о погашении ипотеки и доверенность банка, какие документы я должна собрать, чтобы получить новое свидетельство о праве собственности? И куда идти с этими документами? Спасибо :ax:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2753 : 28 Январь 2016, 01:05:25 »

Девочки, а подскажите, как снять обременение с квартиры? У меня есть справка банка о погашении ипотеки и доверенность банка, какие документы я должна собрать, чтобы получить новое свидетельство о праве собственности? И куда идти с этими документами? Спасибо :ax:
оплачиваете госпошлину 350 руб, обращаетесь в любой росреестр и через 3 дня получаете новое свидетельство. с квитанции об оплате, доверенности и справки нужно снять копии.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2754 : 28 Январь 2016, 11:16:38 »

оплачиваете госпошлину 350 руб, обращаетесь в любой росреестр и через 3 дня получаете новое свидетельство. с квитанции об оплате, доверенности и справки нужно снять копии.
Юль, спасибо :ax: то есть из документов мне нужно: старое свидетельство, справка, доверенность и квитанция и все? А "в любои Росреестр"- это на береговую?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2755 : 28 Январь 2016, 19:39:20 »

Юль, спасибо :ax: то есть из документов мне нужно: старое свидетельство, справка, доверенность и квитанция и все? А "в любои Росреестр"- это на береговую?
да, еще ваш паспорт.
можно на Береговую.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2756 : 28 Январь 2016, 20:49:07 »

Подскажите,пожалуйста,купили дом,потом пристроили пристройку к дому на месте старой части дома (снесли).площадь не много увеличилась.У соседа разрешение на пристройку брали,но не оформили ,так  вопрос в том,нас тоже касается "бесплатная"приватизация до 1 марта или нет и наш случай другой и это касается только квартир?

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2757 : 28 Январь 2016, 21:33:21 »

Подскажите, продаем квартиру, у нас запросили по списку - технический и кадастровый паспорт не старше пяти лет.
У нас он выдан 2010 г, заказывать новый? Сколько это по времени?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2758 : 28 Январь 2016, 23:40:59 »

Подскажите,пожалуйста,купили дом,потом пристроили пристройку к дому на месте старой части дома (снесли).площадь не много увеличилась.У соседа разрешение на пристройку брали,но не оформили ,так  вопрос в том,нас тоже касается "бесплатная"приватизация до 1 марта или нет и наш случай другой и это касается только квартир?
приватизация - это перевод квартиры в частную собственность граждан. У вас реконструкция по всей видимости, это совершенно другой случай и оформляется иначе.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2759 : 28 Январь 2016, 23:42:37 »

Вопрос: жена вступает в наследство после смерти мужа. Через какое время она может продать эту квартиру, не платя при этом налог и указав полную ее стоимость? Спасибо за ответ
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...