Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738964 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

lehtvfh2013

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля

Если квартира неприватизированная, то Вы не увидите на сайте Росреестра информации о собственнике этой квартиры, т.к. по умолчанию собственник-муниципалитет.
В том то и дело что я сегодня звонила в администрацию нашего района и в Сев.Кав.территориальное управление имущественных отношений МинОбороны ни валят друг на друга-город говорит что вояки нам не передали дом а вояки говорят мы отдали вас городу

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Делайте официальный письменный запрос (заказным письмом) в указанные учреждения, пусть дают письменный ответ.От их ответов дальше и плясать будете.
Я, когда брала справку об  отсутствии задолженностей по отоплению для приватизации, тоже в службе по платежам  открыли списки, а по ним у меня квартира уже приватизированная.Я просто валялась
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 20:53:50 от Larlen »

lehtvfh2013

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля

Делайте официальный письменный запрос (заказным письмом) в указанные учреждения, пусть дают письменный ответ.От их ответов дальше и плясать будете.
     спасибо :ax:

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я, являясь законным представителем детей - собственников жилья в МКД, но не являясь сама собственником претендовать на должность одного из членов правления ТСЖ. Мне отказали, мотивируя тем, что я не собственник жилья. Но они мне так и не ответили на какую статью жил.кодекса ссылаются... сказали на жил. кодекс и все, я не нашла что об этой ситуации там сказано, кто вправе быть членом правления ТСЖ?
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Девушки, я тоже с вопросом  :ax:. Нужно перевести счета по коммунальным платежам на мое имя. Счета приходят еще на имя первого собственника, после которого сменилось уже трое собственников. Получается, я четвертый (и единственный) собственник в этой цепочке на данный момент. Двое предыдущих не озаботились переводом счетов на свое имя. Сейчас мне объявили, что для перевода счетов на мое имя нужно принести свидетельства собственности и правоустанавливающие документы от всех предыдущих собственников. Это так? Неужели моих документов о праве собственности для этого не достаточно и нужно разыскивать документы всех предыдущих владельцев?

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Мне тоже надо такое сделать, но мне было сказано,что только мои документы надо принести,до меня ещё три собственника было, к слову. Очень странное условие. Но я так и не дошла.
42 !

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девушки, я тоже с вопросом  :ax:. Нужно перевести счета по коммунальным платежам на мое имя. Счета приходят еще на имя первого собственника, после которого сменилось уже трое собственников. Получается, я четвертый (и единственный) собственник в этой цепочке на данный момент. Двое предыдущих не озаботились переводом счетов на свое имя. Сейчас мне объявили, что для перевода счетов на мое имя нужно принести свидетельства собственности и правоустанавливающие документы от всех предыдущих собственников. Это так? Неужели моих документов о праве собственности для этого не достаточно и нужно разыскивать документы всех предыдущих владельцев?
:be:
А как вы брали справки об отсутствии задолженности при покупке? На чужое имя чтоли? Тогда это не справка, а филькина грамота. В вас могут и долги за три года еще снять какие нибудь

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Катя, мне это в Донэнерго озвучили и отказали на основании только моих документов перевести счета на мое имя :be:. Прежний владелец вообще не забирал свое свидетельство о собственности, когда имущество ко мне перешло. Сказал, что ему оно не нужно, т.к. уже силу утратило. Вот теперь ищи-свищи...

:be:
А как вы брали справки об отсутствии задолженности при покупке? На чужое имя чтоли? Тогда это не справка, а филькина грамота. В вас могут и долги за три года еще снять какие нибудь
Никак. Дареному коню в зубы не смотрят. Дела семейные). А квитанции на имя первого собственника я оплачивала и оплачиваю лично задолго до перехода домовладения в мою собственность). Все квитанции за шесть лет, сколько оплачивала, храню на всякий случай :bf:
« Последнее редактирование: 05 Март 2016, 13:57:05 от Мириша »

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля

Девушки, я тоже с вопросом  :ax:. Нужно перевести счета по коммунальным платежам на мое имя. Счета приходят еще на имя первого собственника, после которого сменилось уже трое собственников. Получается, я четвертый (и единственный) собственник в этой цепочке на данный момент. Двое предыдущих не озаботились переводом счетов на свое имя. Сейчас мне объявили, что для перевода счетов на мое имя нужно принести свидетельства собственности и правоустанавливающие документы от всех предыдущих собственников. Это так? Неужели моих документов о праве собственности для этого не достаточно и нужно разыскивать документы всех предыдущих владельцев?
Здравствуйте, Ваших правоустанавливающих документов достаточно, чтобы На Ваше имя переделали счета, они Вас вводят в заблуждение и пусть в письменной форме изложат отказ, если Вы не предоставите документы предыдущих собственников, а потом к их начальнику с этой бумагой
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Катя, мне это в Донэнерго озвучили и отказали на основании только моих документов перевести счета на мое имя :be:. Прежний владелец вообще не забирал свое свидетельство о собственности, когда имущество ко мне перешло. Сказал, что ему оно не нужно, т.к. уже силу утратило. Вот теперь ищи-свищи...
Никак. Дареному коню в зубы не смотрят. Дела семейные). А квитанции на имя первого собственника я оплачивала и оплачиваю лично задолго до перехода домовладения в мою собственность). Все квитанции за шесть лет, сколько оплачивала, храню на всякий случай :bf:
Пусть сами запросы шлют если им надо.
У меня была ситуация когда дом купила и еще на себя не оформила и заплатила сдуру по квитанции что пришла за газ. А потом с меня за тот месяц еще раз содрали, мол то ж не ты платила а предыдуших хозяин, пусть возврат оформляет. И где мне его искать? Они вообще в Краснодарский край куда то переехали и телефон сменили. Больше пока свою фамилию не увижу в квитанции не плачу

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Ваших правоустанавливающих документов достаточно, чтобы На Ваше имя переделали счета, они Вас вводят в заблуждение и пусть в письменной форме изложат отказ, если Вы не предоставите документы предыдущих собственников, а потом к их начальнику с этой бумагой
Спасибо, я так и предполагала, что это излишняя бюрократия :ax:

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

У меня была ситуация когда дом купила и еще на себя не оформила и заплатила сдуру по квитанции что пришла за газ. А потом с меня за тот месяц еще раз содрали, мол то ж не ты платила а предыдуших хозяин, пусть возврат оформляет. И где мне его искать? Они вообще в Краснодарский край куда то переехали и телефон сменили. Больше пока свою фамилию не увижу в квитанции не плачу
А это правомерно? Какая разница кто платил, если оплаты поступали на определенный счет?

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля

Пусть сами запросы шлют если им надо.
У меня была ситуация когда дом купила и еще на себя не оформила и заплатила сдуру по квитанции что пришла за газ. А потом с меня за тот месяц еще раз содрали, мол то ж не ты платила а предыдуших хозяин, пусть возврат оформляет. И где мне его искать? Они вообще в Краснодарский край куда то переехали и телефон сменили. Больше пока свою фамилию не увижу в квитанции не плачу
С этими квитациями нужно быть осторожными. У нас другая была ситуация с налогом на землю и дом. Мы жили в доме, который пренадлежал мой маме, а мама живет в другом месте и там же прописана. Всегда налоги приходили  на адрес домовладения и мы их оплачивали, а один раз квитация пришла и на адрес домовладения и по прописке домовладельца. И мама собиралась её заплатить, если во время не поговорили, оплатили бы два раза за одно и тоже. Как говориться: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!!!!

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Ну и что, если переплата налога за недвижимость? Она ж потом висит на переплате в личном кабинете, у нас так было, переплатили так не помню как получилось, потом это отражалось всё, и мы не платили на следующий год этот налог.

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля

В нашем государстве может быть все. Одна тетя посмотрит увидит, что переплата, а другая тетя может и не увидит. То базы полетели, то банк не передал, то бумажку потеряли и т. д. Все знаем, все проходили.