Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738928 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Подскажите, может ли продавец продать квартиру без газовой плиты? Изначально была договоренность, что встроенная техника остаётся, в итоге он вытащил все и увез. Можно ли у него требовать установку любой другой плиты?
Вы в договоре прописывали, что конкретно из мебели оставляет продавец?Если прописывали, то можно судиться, конечно, если есть время и финансы.Можете требовать установку др. плиты,но не факт, что он выполнит требование. Это-человеческий фактор. :scratch:

karmen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Счастлива вдвойне!!!
    • Просмотр профиля

Вы в договоре прописывали, что конкретно из мебели оставляет продавец?Если прописывали, то можно судиться, конечно, если есть время и финансы.Можете требовать установку др. плиты,но не факт, что он выполнит требование. Это-человеческий фактор. :scratch:
Нет, не прописывали. Это было оговорено устно. Это стало сюрпризом при передаче ключей.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

тип и марка газового оборудование прописаны газовом паспорте квартиры. :bb:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

история вдогонку.
в 2008 году мы купили квартиру. Продавалась она с газовой плитой гефест, а продалась со старой предом. Когда мы начали возмущаться нас послали в пешее эротическое и продавец пошел в горгаз написал заявление. что у него неузаконенно газовое оборудование.
Через 15 дней после покупки в 8 утра  к нам пришел горгаз. Перекрыли подачу газа, оштрафовали на 3тр (это сейчас неприятно, а тогда сумма была катастрофической). Пришлось менять шланги, узаканивать плиту и колонку . Все в копеечку встало  :aq:
я этого чмыря до сих пор вспоминаю :hysterics:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

история вдогонку.
в 2008 году мы купили квартиру. Продавалась она с газовой плитой гефест, а продалась со старой предом. Когда мы начали возмущаться нас послали в пешее эротическое и продавец пошел в горгаз написал заявление. что у него неузаконенно газовое оборудование.
Через 15 дней после покупки в 8 утра  к нам пришел горгаз. Перекрыли подачу газа, оштрафовали на 3тр (это сейчас неприятно, а тогда сумма была катастрофической). Пришлось менять шланги, узаканивать плиту и колонку . Все в копеечку встало  :aq:
я этого чмыря до сих пор вспоминаю :hysterics:
а справку из горгаза об исправности газовых приборов и отсутствии переоборудования вам на сделку не предоставляли что ли?
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Вы в договоре прописывали, что конкретно из мебели оставляет продавец?Если прописывали, то можно судиться, конечно, если есть время и финансы.Можете требовать установку др. плиты,но не факт, что он выполнит требование. Это-человеческий фактор. :scratch:
ну я считаю что все-таки газовое оборудование - это необходимое требование при передачи квартиры в ПРИГОДНОМ для жилья состоянии (Обязанности владельца в содержании квартиры в пригодном для проживания состоянии, описаны в жилищном кодексе). Так что печка, мойка на кухне, батареи, смесители  обязаны быть в передаваемой квартире. Любые, пусть дешевые, но в рабочем состоянии
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Я Вас поддерживаю, Юлия. :ay:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

а справку из горгаза об исправности газовых приборов и отсутствии переоборудования вам на сделку не предоставляли что ли?
предоставили.
но вы же знаете на сколько легко "договориться " с техником горгаза. Оказалось, что печь гефест и колонка Вирпул не зарегистрированы у горгаза, а так же вместо газовых стоят водяные шланги!
Потом колонку оставили, а печь заменили на другую, ПреДом.
горгаз объяснил, что справка дается по состоянию на текущий момент . и ничего вам не помешало заменить на сл. день газовое оборудование. :wallbash:
Факт того, что справка как минимум купленная не признали.
вот и получилось, что со всех сторон мы дураки.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 14:59:15 от Солнце в ладошке »

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

назрел вопрос. Ситуация такая: мама хочет сделать дарственную на меня на квартиру. Но она официально замужем за отчимом, меня не удочеряли. От него тоже документ нужен согласие какое либо? И еще, в случае их развода может ли он оспорить мое право на квартиру? Она числится как их слвместно нажитое имущество

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

назрел вопрос. Ситуация такая: мама хочет сделать дарственную на меня на квартиру. Но она официально замужем за отчимом, меня не удочеряли. От него тоже документ нужен согласие какое либо? И еще, в случае их развода может ли он оспорить мое право на квартиру? Она числится как их слвместно нажитое имущество
если она приобреталась за деньги в браке, т.ее. является совместно нажитым имуществом, то от него нужно согласие. В случае развода потом он уже ничего не может, так как сам добровольно давал согласие на дарение
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

elena-krym1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

       Есть вопросы по документам на недвижимость.  Специалисты по недвижимости, подскажите.  Покупаем дом, новый, с недоделанным ремонтом. Какие документы мы должны проверить на дом и на участок, на воду, канализацию, газ, свет и т.д?  Пожалуйста подскажите или киньте ссылку.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Тех. паспорт заказывается в БТИ(можно даже он-лайн заказать, оплатить)
Подскажите ссылку в интернете, не могу найти.  :ax:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

       Есть вопросы по документам на недвижимость.  Специалисты по недвижимости, подскажите.  Покупаем дом, новый, с недоделанным ремонтом. Какие документы мы должны проверить на дом и на участок, на воду, канализацию, газ, свет и т.д?  Пожалуйста подскажите или киньте ссылку.
Что значит с недоделанным ремонтом?От этого надо исходить.
Технический паспорт на дом, кадастровый паспорт дом+земля, если коммуникации в дом заведены, то договоры на обслуживание по газу, воде, электричеству, вывоз твердых бытовых отходов.Если на все это есть договоры, то соответственно нужно требовать справки об отсутствии задолженностей по всем вышеперечисленным видам коммунальных услуг.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Подскажите ссылку в интернете, не могу найти.  :ax:
http://www.rosinv.ru/about/info/

elena-krym1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

Лариса, спасибо! :ax: