Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738928 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3180 : 08 Сентябрь 2016, 08:17:22 »

А при продаже квартиры с долями сколько нотариус берет? Это единая такса? Платят все собственники, соразмерено долям?
Вот здесь почитайте про тарифы.
https://notariat.ru/sovet/pages/tag/notarialnyi-tarif-za-udostoverenie-sdelki-kupli-prodazhi-nedvizhimosti

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3181 : 08 Сентябрь 2016, 08:19:56 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой супруг имеет 1/3 доли в 2х комнатной квартире, где собственники еще его брат и мама. Он хочет сделать дарственную на  эту долю нашему сыну. Документов правоустанавливающих у него нет, в приватизации участвовал оч давно в самом начале. Обратились к нотариусу, он говорит нужен док о собственности и присутствие всех собственников квартиры. С братом не общается, можно ли сделать дарственную без присутствия родственников.  И какие еще доки требуются? Спасибо
https://notariat.ru/sovet/pages/page/darite-s-umom

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3182 : 09 Сентябрь 2016, 21:40:10 »

Нежилое помещение. Что нужно для разрешения, чтобы из балкона на 1 эт сделать отдельный вход???
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3183 : 09 Сентябрь 2016, 22:39:53 »

Нежилое помещение. Что нужно для разрешения, чтобы из балкона на 1 эт сделать отдельный вход???
Согласие всех соседей дома на реконструкцию
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3184 : 16 Сентябрь 2016, 15:45:16 »

Подскажите, какие теперь мои дальнейшие дороги и куда?)))
Получили акт приема-передачи по новостройке. Кто недавно делал и что?
Если можно, пошагово))
Живи и не мешай другим жить!))

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3185 : 17 Сентябрь 2016, 08:04:04 »

Девушки, а кто-нибудь силен в вопросах прописки?  Продали квартиру, дали задаток за дом. Он будет готов через пару месяцев, тогда и будет сделка, домовая книга и прописка в нем.  Паспортистка говорит что на прописку дается 7 дней с момента выписки из квартиры, потом штраф. Юрист риэлтера, проводящего сделку, что 7 дней с момента сделки и появления у меня собственности. Кто прав?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3186 : 17 Сентябрь 2016, 12:09:10 »

Девушки, а кто-нибудь силен в вопросах прописки?  Продали квартиру, дали задаток за дом. Он будет готов через пару месяцев, тогда и будет сделка, домовая книга и прописка в нем.  Паспортистка говорит что на прописку дается 7 дней с момента выписки из квартиры, потом штраф. Юрист риэлтера, проводящего сделку, что 7 дней с момента сделки и появления у меня собственности. Кто прав?
3 мес имеете право пребывать на территории рф без прописки, ну а дальше уже все на усмотрение паспортного стола и комиссии по правонарушениям, могут оштрафовать за не своевременную прописку в теч. 7 дней, могут не оштрафовать
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Леди А

  • Я Анастасия, можно просто Настя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3187 : 17 Сентябрь 2016, 19:26:18 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про договор купли-продажи. Продаем квартиру в многоквартирном доме. По телефону в кадастровой палате сказали, что в договоре обязательно должен быть пункт про общее имущество многоквартирного дома. Более детально ничего не объяснили. так вот...подскажите, что же должно быть там написано про это общее домовое имущество?

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3188 : 17 Сентябрь 2016, 19:58:28 »

3 мес имеете право пребывать на территории рф без прописки, ну а дальше уже все на усмотрение паспортного стола и комиссии по правонарушениям, могут оштрафовать за не своевременную прописку в теч. 7 дней, могут не оштрафовать


Если мне можно 90 дней не прописываться согласно какого-то закона, то как можно оштрафовать за непрописывание через 7 дней после выписки? Ничего не понимаю (с) мультик.  В каждом районе свои законы, штоль?

Тогда второй вопрос, если можно.  Мы тут эти пару месяцев будем жить у родственников, в их таунхаусе. У них долевая собственность с еще двумя соседями. В секции родственников, кроме них, есть еще небольшая доля у нашей несовершеннолетнй дочки.  Если мы решим прописаться у них, ребенок-собственник  должен быть прописан с родителями, насколько помню. Вопрос - надо ли получать согласие владельцев остальных двух секций и тащить их в паспортный стол?Если бы у ребенка не было доли - однозначно надо, это понятно. А щас?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3189 : 17 Сентябрь 2016, 21:25:38 »

Мою куму оштрафовали, она продала квартиру и купила другую, не успела в срок прописаться. А 90 дн, это, насколько я знаю, для приехавших в РФ.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3190 : 18 Сентябрь 2016, 08:02:14 »

90 дней даётся на регистрацию в месте временного проживания. Она в паспорте не отмечается, выдают листок, "форма 3" называется.

7 дней - на регистрацию по адресу постоянного места жительства, это со штампом в паспорте.

 Здесь почитайте: Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

А вообще, после отмены свидетельств о собственности, это занятный квест. Сама сейчас прохожу. Регистрирую домовую книгу. Не для слабых духом.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3191 : 18 Сентябрь 2016, 19:54:31 »

А вообще, после отмены свидетельств о собственности, это занятный квест. Сама сейчас прохожу. Регистрирую домовую книгу. Не для слабых духом.

А расскажите, плз.
Оч. интересно, к чему готовиться...

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3192 : 18 Сентябрь 2016, 22:48:40 »

Мою куму оштрафовали, она продала квартиру и купила другую, не успела в срок прописаться. А 90 дн, это, насколько я знаю, для приехавших в РФ.
я в фмс задавала вопрос по поводу 7 дней и сделок по купле-продаже, мне ответили, что до 3 месяцев идут на встречу, если штрафуют, можно написать объяснительную, что пока выписались, оформили продажу, потом покупку, прописались и т.д.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3193 : 19 Сентябрь 2016, 00:06:28 »

А расскажите, плз.
Оч. интересно, к чему готовиться...

Я не знаю, в каком Вы районе, мне приходится в Первомайском оформлять. Там 2 дня в неделю принимают по этому вопросу, во вторник - после обеда, в пятницу  - в первой половине дня. Дозвониться туда, что-либо узнать, нереально. Приходится ехать. Находятся от меня очень далеко.
Сначала надо попасть к начальнику ПВС (паспортно-визовая служба, бывшая ФМС) с заявлением и домовой книгой. Заявление писать надо в произвольной форме, например, "прошу зарегистрировать домовую книгу по адресу такому-то в связи с ...(указать причину)". Ну и "шапку" стандартную: кому, от кого.
Домовую книгу надо купить в канц.товарах, если впервые её оформляете. Есть форма №11, есть приложение №39. У меня были обе. Начальник сказал, что любая из них сойдёт.
Ещё нужен паспорт и копия его.
Далее, в идеале, он должен был бы самостоятельно запросить выписку ЕГРП в электронном виде. Убедившись, что я собственник,  подписать моё заявление и направить меня в другой кабинет, где прошивают и штампуют эти книги. Но, на практике всё иначе. Требуют предоставить выписку на бумаге обязательно с синей печатью. У меня была распечатка без печати, свежая, вчерашняя. Не понравилась. "Это не документ". :al:
Мой вопрос, почему они сами не заказывают, был проигнорирован. Хочешь прошить книгу - неси выписку. Сказал, что по-быстрому можно заказать у нотариуса, там же и заверить. Не знаю, может где и заверяют, но нотариус, с которой много контактирую в течение нескольких лет, сказала, что не заверит, что это незаконно. Она заказывает выписки только для сделок, которые сама регистрирует, а не для предоставления в другие организации.
Попробовала через госуслуги заказать. Там только 2 варианта получить результат: или ссылка на электронный документ, или письмом по почте. Меня оба не устраивают. Раньше можно было готовую забрать в МФЦ. Позвонила в техподдержку. Разобрались, объяснили, что теперь именно в нашем регионе нет такой возможности.   :hysterics:
Помчалась в МФЦ. Взяла квитанцию. Оплатила в банке. Заказала. Жду. Сказали, что выписки ЕГРП часто приходят быстрее чем через 5 раб.дней. Надо звонить, узнавать. Может, за 2-3 дня будет готова. Если повезёт, во вторник утром заберу и поеду в ПВС.
Когда там всё прошьют-проштампуют-подпишут (ежели начальник разрешит), надо будет эту домовую книгу нести в БТИ регистрировать. Это платная услуга.
Я пока в процессе, могут ещё выявиться какие-нибудь сюрпризы. Напишу. И да, я единственный собственник, и мне не надо регистрировать никого, даже себя. Так что, это у меня упрощённый вариант.     

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3194 : 19 Сентябрь 2016, 10:51:06 »

Подскажите, а срок действия этой выписки службы не уточняют?А то ж, в некоторых местах могут заявить, что только день в день действительна выписка из ЕГРП..
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2016, 10:54:33 от Larlen »