Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738905 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3240 : 21 Октябрь 2016, 10:37:19 »

Подскажите, пожалуйста.
Продаем 1к квартиру – нас 3 собственника по 1/3 у каждого. В собственности меньше 3-х лет.  Планируем продавать за 2400 (кадастровая 2100). 1. Как продать, чтобы не платить налог?  Прочитала,  что должен каждый продавать свою долю. Это составлять нужно будет 3 разных договора?
2. Один из собственников недееспособная бабушка,  разрешение на продажу опека устное дала. Теперь предстоит найти покупателя и получать письменное разрешение.  При такой сделке ипотечники нам подходят или нет?
3. В какой срок обычно опека выдает такие разрешения, какой срок в договоре задатка указывать, чтобы подстраховаться?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3241 : 21 Октябрь 2016, 10:42:18 »

Ваша сделка только через нотариуса будет оформляться, потому как 3 собственника. По срокам лучше в самой опеке уточнять, там свои прибамбасы  :be:

oksk2222

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3242 : 21 Октябрь 2016, 12:27:47 »

Добрый день! Покупаем квартиру с использованием мат. Капитала и хотим сразу доли на детей выделить, нужно в договоре купли -п родажи писать и детей как покупатели? Или это как то по другому делается?

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3243 : 13 Ноябрь 2016, 15:38:36 »

Вопрос такой (речь об участке в РО) -

Сейчас свидетельство на собственность заменила выписка из ЕГРП.
Могу ли я получить эту выписку в другом регионе?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3244 : 13 Ноябрь 2016, 20:30:37 »

Подскажите плиз,кадастровый паспорт и присвоение адреса(днт)где сделать можно самостоятельно?и какие доки для этого нужны?
И порядок цен(а то тут принесли "письмо счастья" от какой то конторы  с предложением за 5т.р. выдать кадастровый..)

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3245 : 13 Ноябрь 2016, 23:23:37 »

Бесплатно в кадастре. Где именно не подскажу. Аксайский р-он - ул Луначарского, дом не помню, там где МЧС.
Доки стандарт - свидетельство на собственность, паспорт, постановление о присвоении адреса (это где брать - не знаю про ДНТ, мы брали у архитектора станицы, тоже бесплатно). Вроде всё. Сдали, через месяц получили. Платить тут не за что...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3246 : 14 Ноябрь 2016, 09:24:43 »

Вопрос такой (речь об участке в РО) -

Сейчас свидетельство на собственность заменила выписка из ЕГРП.
Могу ли я получить эту выписку в другом регионе?

Мила, конечно можно. у нас в РО можно получить выписку на любой объект вне РО, только срок изготовления 5 рабочих дней. думаю так везде

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3247 : 15 Ноябрь 2016, 13:26:34 »

А межевание и кадастровый это разные вещи?

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3248 : 17 Ноябрь 2016, 22:58:46 »

конечно. если простым языком, то межевание это как для квартиры техпаспорт. то есть обмеры, геодезические точки с точной привязанностью к местности.
а есть  кадастровый учет недвижимости. в кадастр вносят все объекты недвижимости и земли и квартиры и дома. вот вносим в этот кадастр сведения об объекте и получаем кадастровый паспорт. ну еще росреестр есть, который занимается регистрацией собственности, переходом прав

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3249 : 25 Ноябрь 2016, 11:42:05 »

Доброе утро!
Неприятная ситуация ((( Покупка квартиры через доверенность, собственник человек пожилой. Задаток передан, оплачена оценка и разрешение на покупку. В последний момент банк ставит под вопрос подлинность доверенности и адекватность собственника (доверенность нотариальная, по форме банка, справка из психдиспансера была предоставлена, что человек адекватен). Если банк таки откажет  в сделке, по предварительному договору купли-продажи это форс-мажор и стороны снимают свои обязательства (то есть задаток мне вернут, так?), могу ли я потребовать возмещения затрат для подготовки к сделке, так как меня, по сути, поставили в заблуждение? или это чисто мнение банка и мои проблемы?


ЗЖМ, район поляны РГУ

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3250 : 25 Ноябрь 2016, 12:04:56 »

Доброе утро!
Неприятная ситуация ((( Покупка квартиры через доверенность, собственник человек пожилой. Задаток передан, оплачена оценка и разрешение на покупку. В последний момент банк ставит под вопрос подлинность доверенности и адекватность собственника (доверенность нотариальная, по форме банка, справка из психдиспансера была предоставлена, что человек адекватен). Если банк таки откажет  в сделке, по предварительному договору купли-продажи это форс-мажор и стороны снимают свои обязательства (то есть задаток мне вернут, так?), могу ли я потребовать возмещения затрат для подготовки к сделке, так как меня, по сути, поставили в заблуждение? или это чисто мнение банка и мои проблемы?
эти справки действительно только требование банка. не втб ли?
мы покупали у 3х собственников. двое из них были пожилыми. причем если одна бабуська  92летняя, продавала по доверенности, с нее может справочка от психиатра не лишней будет. А вторая очень очень веселая, молодящаяся женщина 66 лет. С обеих брали справки  из нарко и псих диспансеров

irapogrom

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3251 : 25 Ноябрь 2016, 12:12:41 »

-
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016, 12:15:38 от irapogrom »

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3252 : 26 Ноябрь 2016, 00:43:19 »

ВТБ вечно корки мочит. Везде им мошенники видятся. Я доверенность переделывала по их образцу. Ну а что тыща, другая не из их же кармана.
Теперь вопрос: в рамках продажи квартиры с долей несовершеннолетнего мне опека разрешила выделить долю в имеющемся жилье. Банк сделку одобрил, но теперь до подписания договора нужно предоставить в банк документы о выделении доли. Договор дарения я скачала из интернета. Заполнила. Паспорта у ребенка еще нет. Договор дарения доли квартиры оформлять нотариально? Мне говорили, что договор регистрирует юстиция. А сегодня консультант в юстиции как услышала про долю, сразу  отнекалась, типа вам только нотариально заверять договор и потом в юстицию.
Как правильно и быстро сделать? Я конечно понимаю, что меня культурно послали. Но как все-таки правильно сделать?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3253 : 26 Ноябрь 2016, 09:52:52 »

ВТБ вечно корки мочит. Везде им мошенники видятся. Я доверенность переделывала по их образцу. Ну а что тыща, другая не из их же кармана.
Теперь вопрос: в рамках продажи квартиры с долей несовершеннолетнего мне опека разрешила выделить долю в имеющемся жилье. Банк сделку одобрил, но теперь до подписания договора нужно предоставить в банк документы о выделении доли. Договор дарения я скачала из интернета. Заполнила. Паспорта у ребенка еще нет. Договор дарения доли квартиры оформлять нотариально? Мне говорили, что договор регистрирует юстиция. А сегодня консультант в юстиции как услышала про долю, сразу  отнекалась, типа вам только нотариально заверять договор и потом в юстицию.
Как правильно и быстро сделать? Я конечно понимаю, что меня культурно послали. Но как все-таки правильно сделать?
если доля от целого то простая письменная форма. Если обект уже находится вобщедолевой собственности то тогда только нотариально
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3254 : 26 Ноябрь 2016, 09:54:50 »

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми                участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.
ст. 24 закона о государственной регистрации прав на недвижимость, изменения еще в июне 2016 внесены.
к нотариусу идите. он вам все расскажет. и какие документы нужны и что делать дальше