Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738889 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3375 : 21 Январь 2017, 21:25:56 »

если имущество совместно нажито родителями то да, является. Но не наследницей мачехи, а наследицей своего отца, т.е. Может претендовать на долю отца (половину), поделенную на других наследиков первой очереди (других детей, супруги, родителей).при условии чио нажитое имущество получено в результате возмездных мделок и у родителей не заключен брачный контракт
оговоренные условия соблюдаются. Бабушек и дедушек уже нет. Папа старше мамы прилично, поэтому "наследодателем" считаем маму, у которой есть сестры, племянники. Если они будут претендовать на наследство, в какой они очереди по отношению к ребенку будут? А если нет, то доли с братьями /сестрами будут равными?
Дочка 11.03.2011

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3376 : 22 Январь 2017, 00:16:30 »

оговоренные условия соблюдаются. Бабушек и дедушек уже нет. Папа старше мамы прилично, поэтому "наследодателем" считаем маму, у которой есть сестры, племянники. Если они будут претендовать на наследство, в какой они очереди по отношению к ребенку будут? А если нет, то доли с братьями /сестрами будут равными?
при живых детях и внуках ни сестры, ни племянники не могут претендовать на наследство. в вашем случае все дети, если кого-то из детей нет в живых то внуки умершего ребенка также наследники первой очереди. если нет завещания то в равных долях. вы вообще чего хотите, чтобы ребенок от первого брака не имел права на наследство?
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3377 : 22 Январь 2017, 22:29:19 »

при живых детях и внуках ни сестры, ни племянники не могут претендовать на наследство. в вашем случае все дети, если кого-то из детей нет в живых то внуки умершего ребенка также наследники первой очереди. если нет завещания то в равных долях. вы вообще чего хотите, чтобы ребенок от первого брака не имел права на наследство?
наоборот, хочу, чтобы имел. Это ребенок от первого брака мужчины.
Дочка 11.03.2011

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3378 : 07 Февраль 2017, 13:12:19 »

 Девчата вопрос.. дед хочет отписать( дарствуенную)кв-ру.. какие наши действия?. нужно в кадастр топать или нет.. кв-ра была куплена  в 1996г. посмотрела по сайту росреестра ..деда кв-ры нет в базе.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3379 : 07 Февраль 2017, 16:17:37 »

Девчата вопрос.. дед хочет отписать( дарствуенную)кв-ру.. какие наши действия?. нужно в кадастр топать или нет.. кв-ра была куплена  в 1996г. посмотрела по сайту росреестра ..деда кв-ры нет в базе.
взять справки о принадлежности и отсутствии ареста в мупти, заключить договор дарения и зарегистрировать в росреестре (прием документов ведется в мфц и кадастре).И если он на момент приобрения квартиры был в браке и бабушка жива то также нужно ее согласие на дарение
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3380 : 07 Февраль 2017, 22:01:37 »

взять справки о принадлежности и отсутствии ареста в мупти, заключить договор дарения и зарегистрировать в росреестре (прием документов ведется в мфц и кадастре).И если он на момент приобрения квартиры был в браке и бабушка жива то также нужно ее согласие на дарение
Что такое мупти? БТи ?Бабушки уже нет в живых больше 3л.
..А Туда с дедом ехать?Или могу сама взять справку?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 22:13:39 от astena »

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3381 : 07 Февраль 2017, 22:56:53 »

Что такое мупти? БТи ?Бабушки уже нет в живых больше 3л.
..А Туда с дедом ехать?Или могу сама взять справку?
да, бти, но муниципальное только.
справки можете сами взять, а подавать документы на регистрацию нужно вместе или от него нужна доверенность на право подачи договора дарения в уфрс(росреестр)
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3382 : 07 Февраль 2017, 23:50:22 »

взять справки о принадлежности и отсутствии ареста в мупти, заключить договор дарения и зарегистрировать в росреестре (прием документов ведется в мфц и кадастре).И если он на момент приобрения квартиры был в браке и бабушка жива то также нужно ее согласие на дарение
Юлия Николаевна, а если квартиру дарит сыну пожилой очень человек, затем умирает, и вдруг появляются наследники, обделенные судьбой, есть ли вероятность признания ими через суд недействительности договора дарения в случае если не было каких-либо справок при совершении сделки дарения, свидетельствующих, что даритель находился при своем уме?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3383 : 08 Февраль 2017, 20:21:26 »

Юлия Николаевна, а если квартиру дарит сыну пожилой очень человек, затем умирает, и вдруг появляются наследники, обделенные судьбой, есть ли вероятность признания ими через суд недействительности договора дарения в случае если не было каких-либо справок при совершении сделки дарения, свидетельствующих, что даритель находился при своем уме?
есть конечно. Даже если справки были то можно оспорить. Но только наследники первой очереди, т.е. Другие дети, внуки от умерших детей ( когда умирает например сын, то его сын - внук деда, становится вместо отца наследником первой очереди. При живых родителях внуки наследники второй очереди)
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 20:24:07 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3384 : 08 Февраль 2017, 23:16:02 »

есть конечно. Даже если справки были то можно оспорить. Но только наследники первой очереди, т.е. Другие дети, внуки от умерших детей ( когда умирает например сын, то его сын - внук деда, становится вместо отца наследником первой очереди. При живых родителях внуки наследники второй очереди)
продавец вроде бы единственный сын ( так говорит), они оформили дарение еще при жизни матери, потому что так проще, чем потом вступать в наследство, но меня беспокоят его слова о том, что сначала они хотели оформить наследство (я так понимаю завещание), а потом решили дарение, так вот может я дилетант, конечно, но вопрос: если наследник единственный, кто ж оформляет завещание??? смысл??? теперь что получилось - оформили сделку, продавец (одареваемый) оформил собственность подаренную менее трех лет назад, следовательно при продаже моей сестре - сделка милионная, дабы не платить налог, а остальные 1,9 переданы наличкой, ну и ипотека ци, они миллион выдали кредит, сомневаюсь, что сильно проверяли подноготную, значит есть чего бояться, а вдруг объявятся другие дети, сестра моя рискует получить обратно 1млн вместо 2,9 и остаться без квартиры? или я накручиваю?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3385 : 09 Февраль 2017, 00:04:49 »

продавец вроде бы единственный сын ( так говорит), они оформили дарение еще при жизни матери, потому что так проще, чем потом вступать в наследство, но меня беспокоят его слова о том, что сначала они хотели оформить наследство (я так понимаю завещание), а потом решили дарение, так вот может я дилетант, конечно, но вопрос: если наследник единственный, кто ж оформляет завещание??? смысл??? теперь что получилось - оформили сделку, продавец (одареваемый) оформил собственность подаренную менее трех лет назад, следовательно при продаже моей сестре - сделка милионная, дабы не платить налог, а остальные 1,9 переданы наличкой, ну и ипотека ци, они миллион выдали кредит, сомневаюсь, что сильно проверяли подноготную, значит есть чего бояться, а вдруг объявятся другие дети, сестра моя рискует получить обратно 1млн вместо 2,9 и остаться без квартиры? или я накручиваю?
Лен, так сделка уже прошла, зачем теперь себя накручивать и переживать. В вашей ситуации я считаю что нужно уже расслабиться и надеяться на лучшее, в крайнем случае решать потом проблемы по мере их поступления. А домысливать сейчас я думаю не стоит. Из недавнего примера с дарением: сын единственный, но вокруг мамы стала крутиться племянница, и мягко ее пыталась окрутить на завещание. Старые люди они со странностями бывают, можно и уговорить и отпишет не сыну квартиру. Решили перестраховаться и сделать дарение на сына пока бабушка все понимает и помнит о том что самый родной человек это сын. Аналогичная ситуация также у коллеги была, она единственная наследница прямая, а живет далеко и к бабушке зачастили просто дальние родственники.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3386 : 09 Февраль 2017, 00:15:17 »

Лен, так сделка уже прошла, зачем теперь себя накручивать и переживать. В вашей ситуации я считаю что нужно уже расслабиться и надеяться на лучшее, в крайнем случае решать потом проблемы по мере их поступления. А домысливать сейчас я думаю не стоит. Из недавнего примера с дарением: сын единственный, но вокруг мамы стала крутиться племянница, и мягко ее пыталась окрутить на завещание. Старые люди они со странностями бывают, можно и уговорить и отпишет не сыну квартиру. Решили перестраховаться и сделать дарение на сына пока бабушка все понимает и помнит о том что самый родной человек это сын. Аналогичная ситуация также у коллеги была, она единственная наследница прямая, а живет далеко и к бабушке зачастили просто дальние родственники.
да, старые люди они такие...
сделка прошла, на регистрации сейчас, должны на днях забрать доки, сестра на иголках (хотя такие нюансы при регистрации и не вскроются), просто мы с ней это обсуждали, но все же решили покупать они с мужем, так как цена за трешку 2,9 более чем приятная, и квартира, ну не прям убитая, и вот мы сидели и прорабатывали разные варианты - почему такая цена, а вдруг... хотя я тоже ей так сказала - сделку совершили - теперь радуйтесь жизни и бесконечному ремонту)))) и будет вам счастье (а сама все еще в мыслях)
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3387 : 09 Февраль 2017, 13:34:41 »

а что за справку надо ? у психиатра по месту жительства ? и что там должно быть написано?..что не состоит на учете и дед дееспособен и в светлой памяти?
а то у меня еще 2 брата есть:)

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3388 : 09 Февраль 2017, 16:39:49 »

да, старые люди они такие...
сделка прошла, на регистрации сейчас, должны на днях забрать доки, сестра на иголках (хотя такие нюансы при регистрации и не вскроются), просто мы с ней это обсуждали, но все же решили покупать они с мужем, так как цена за трешку 2,9 более чем приятная, и квартира, ну не прям убитая, и вот мы сидели и прорабатывали разные варианты - почему такая цена, а вдруг... хотя я тоже ей так сказала - сделку совершили - теперь радуйтесь жизни и бесконечному ремонту)))) и будет вам счастье (а сама все еще в мыслях)

Вообще то дарение оспорить сложнее ,чем завещание.

ТОС

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3389 : 13 Февраль 2017, 15:53:08 »

Девочки, подскажи пожалуйста: Покупаем зем.участок в СНТ с дачным домиком. Дом не оформлен в собственность, но на него есть техн.паспорт от 2005г. В Публичной кадастровой карте серым отмечено это строение, без выделенных границ участка (он не размежеван).У продавца есть свидетельство только на участок (без дома)и договор купли-прод.в котором указано жилое строение.Могут ли в юстиции не выдать нам свидетельство на участок, на основании того,что домик не оформлен?(Проверяют они публичную карту?Там видно строение).